Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 2ème étape - Victoire de Mikhel Raim (complet)

Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 2ème étape - Victoire de Mikhel Raim (complet)

Classement de la 2ème étape

1 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:10
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:14:10
3 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:14:10
4 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 4:14:10
5 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:14:10
6 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 4:14:10
7 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:10
8 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:14:10
9 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:14:10
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:14:10
11 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 4:14:10
12 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:14:10
13 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
14 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:14:10
15 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 4:14:10
16 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 4:14:10
17 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 4:14:10
18 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:14:10
19 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:10
20 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 4:14:10
21 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 4:14:10
22 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:14:10
23 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:14:10
24 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 4:14:10
25 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:14:10
26 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 4:14:10
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:14:10
28 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:14:10
29 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:14:10
30 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:14:10
31 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:10
32 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:14:10
33 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
34 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:14:10
35 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:14:10
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 4:14:10
37 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 4:14:10
38 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 4:14:10
39 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:14:10
40 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 4:14:10
41 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
42 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:14:10
43 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 4:14:10
44 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
45 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:14:10
46 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:14:10
47 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:14:10
48 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 4:14:10
49 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:14:10
50 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:14:10
51 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:14:10
52 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:14:10
53 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:14:10
54 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 4:14:10
55 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:14:10
56 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 4:14:10
57 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:10
58 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:14:10
59 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:14:10
60 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 4:14:10
61 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
62 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
63 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:14:10
64 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:14:10
65 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:10
66 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:14:10
67 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 4:14:10
68 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:14:10
69 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:14:10
70 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:14:10
71 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 4:14:10
72 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:14:10
73 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:14:10
74 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 4:14:10
75 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 4:14:10
76 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:14:10
77 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:14:10
78 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:14:10
79 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:14:10
80 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:10
81 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:10
82 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:14:10
83 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:10
84 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:10
85 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 4:14:10
86 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:14:10
87 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:10
88 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:14:10
89 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:10
90 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 4:14:10
91 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:14:10
92 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:14:10
93 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:10
94 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 4:14:10
95 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 4:14:10
96 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:14:10
97 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 4:14:31
98 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:14:32
99 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:14:32
100 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 4:14:32
101 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:14:32
102 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 4:14:32
103 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:37
104 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:14:37
105 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:14:37
106 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:14:37
107 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:14:37
108 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:14:58
109 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:15:31
110 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 4:19:58
111 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:20:21
112 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:20:21
113 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:22:24
114 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:22:24
115 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:22:24
116 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:22:24
117 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH 4:25:05

Classement général

1 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 08:49:26
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:49:27
3 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:49:35
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:49:35
5 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:49:36
6 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 08:49:37
7 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 08:49:38
8 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:49:38
9 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 08:49:39
10 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 08:49:39
11 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 08:49:39
12 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 08:49:39
13 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 08:49:39
14 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:49:39
15 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 08:49:39
16 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:49:39
17 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 08:49:39
18 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:49:39
19 MESTRE Daniel POR EFAPEL 08:49:39
20 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 08:49:39
21 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 08:49:39
22 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 08:49:39
23 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 08:49:39
24 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:49:39
25 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 08:49:39
26 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 08:49:39
27 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 08:49:39
28 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 08:49:39
29 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 08:49:39
30 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 08:49:39
31 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 08:49:39
32 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:49:39
33 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 08:49:39
34 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:49:39
35 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 08:49:39
36 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:49:45
37 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 08:49:45
38 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:49:45
39 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:49:46
40 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 08:49:48
41 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:49:48
42 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 08:49:48
43 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 08:49:50
44 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 08:49:51
45 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:49:51
46 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 08:49:51
47 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 08:49:51
48 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 08:49:51
49 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 08:49:51
50 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 08:49:51
51 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 08:49:51
52 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 08:49:51
53 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 08:49:51
54 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 08:49:51
55 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 08:49:51
56 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 08:49:51
57 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 08:50:19
58 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 08:50:24
59 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 08:50:41
60 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:50:46
61 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 08:51:11
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:51:14
63 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:51:59
64 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 08:52:02
65 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 08:53:47
66 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 08:54:50
67 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 08:55:08
68 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 08:55:11
69 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 08:55:39
70 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 08:55:46
71 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:55:46
72 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 08:56:02
73 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:57:53
74 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:58:55
75 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:59:28
76 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 08:59:58
77 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:00:48
78 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:05:37
79 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:05:37
80 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:05:40
81 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:05:40
82 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 09:05:40
83 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:05:40
84 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 09:05:40
85 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 09:05:40
86 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:05:40
87 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:05:40
88 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:05:40
89 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:05:40
90 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:05:40
91 SILVA Bruno POR EFAPEL 09:05:40
92 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:05:40
93 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:05:40
94 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:05:40
95 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 09:05:40
96 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:05:40
97 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:05:40
98 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:05:40
99 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 09:05:40
100 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 09:05:40
101 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 09:05:40
102 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 09:05:40
103 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:05:40
104 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:05:40
105 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 09:05:40
106 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 09:05:40
107 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 09:05:40
108 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 09:06:01
109 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 09:06:02
110 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 09:06:02
111 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:06:02
112 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 09:06:02
113 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 09:06:02
114 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 09:06:07
115 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 09:11:28
116 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:13:54
117 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH 09:16:35

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous