Volta ao Alentejo (2.2) - 3ème étape - Strakhov double la mise (complet)

Classement de la 3ème étape

1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 3:37:04
2 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 3:37:04
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:37:04
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:37:04
5 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 3:37:04
6 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:37:04
7 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:37:04
8 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:37:04
9 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 3:37:04
10 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:37:04
11 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:37:04
12 MESTRE Daniel POR EFAPEL 3:37:04
13 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:37:04
14 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:37:04
15 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:37:04
16 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:37:04
17 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 3:37:04
18 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:37:04
19 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 3:37:04
20 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 3:37:04
21 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:37:04
22 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:37:04
23 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 3:37:04
24 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 3:37:11
25 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:37:11
26 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 3:37:11
27 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:37:11
28 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 3:37:11
29 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 3:37:11
30 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 3:37:11
31 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 3:37:11
32 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   3:37:11
33 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 3:37:11
34 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 3:37:11
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:37:11
36 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:37:11
37 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:37:11
38 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:37:11
39 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 3:37:11
40 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 3:37:11
41 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 3:37:11
42 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:37:11
43 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 3:37:11
44 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 3:37:11
45 VALERO AMAT Javier ESP   3:37:11
46 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:37:11
47 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 3:37:11
48 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:37:11
49 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 3:37:11
50 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 3:37:11
51 SCHEULEN Marvin POR   3:37:11
52 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 3:37:11
53 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:37:11
54 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 3:37:11
55 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 3:37:11
56 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:37:11
57 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:37:11
58 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 3:37:11
59 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:37:11
60 MORA VEDRI Sebastian ESP   3:37:11
61 RAMALHO André POR   3:37:11
62 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:37:11
63 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 3:37:11
64 SALGUEIRO Carlos POR   3:37:11
65 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:37:11
66 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:37:11
67 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:37:27
68 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:37:30
69 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:37:34
70 LOPEZ GIL Pedro Jose ESP   3:37:34
71 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 3:37:36
72 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:37:36
73 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 3:37:36
74 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:37:36
75 GUERRERO BONILLA Pablo ESP   3:37:40
76 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:37:42
77 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 3:37:42
78 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:37:50
79 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:37:52
80 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:37:58
81 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 3:37:58
82 MITRI James GBR BURGOS - BH 3:38:07
83 SILVA Paulo POR   3:38:07
84 BRANCO Sandro POR   3:38:07
85 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:38:07
86 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 3:38:11
87 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:38:11
88 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:38:11
89 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:38:11
90 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:38:11
91 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:38:14
92 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 3:38:57
93 DUARTE Emanuel POR   3:39:08
94 DE ALMEIDA Guillaume POR   3:39:08
95 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:39:08
96 ORENGO LOPEZ Alvaro ESP   3:39:11
97 FABREGAT VILLANUEVA Oscar ESP   3:39:11
98 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:39:26
99 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 3:39:34
100 CASTELLO DOBON Fco. Jose ESP   3:39:34
101 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:34
102 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:34
103 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 3:39:37
104 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 3:39:39
105 COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:39:42
106 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 3:39:47
107 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:39:47
108 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 3:41:13
109 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:41:38
110 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:41:49
111 BARBOSA João POR   3:41:49
112 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 3:42:40
113 GONÇALVES Bernardo POR   3:43:03
114 MARQUES Jorge POR   3:43:03
115 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:43:03
116 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 3:43:03
117 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 3:46:30
118 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:46:30
119 SOUSA Cláudio POR   3:46:30
120 PEREIRA Nélson POR   3:46:30
121 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 3:46:30
122 SANTOS João POR   3:46:30
123 MONTEIRO António POR   3:46:35
124 LOPES Diogo POR   3:46:44
125 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 3:47:09
126 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:47:17

Classement général

1 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 12:57:08
2 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 12:57:08
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:57:09
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 12:57:11
5 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 12:57:12
6 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:57:12
7 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 12:57:12
8 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:57:12
9 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 12:57:19
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 12:57:19
11 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 12:57:19
12 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:57:19
13 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:57:19
14 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:57:32
15 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 12:57:39
16 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 12:59:14
17 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 12:59:59
18 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 13:01:27
19 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 13:07:02
20 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:07:04
21 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:07:04
22 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:07:09
23 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 13:07:09
24 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:07:34
25 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 13:08:07
26 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 13:08:11
27 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:08:11
28 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:08:11
29 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 13:08:18
30 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 13:08:18
31 SILVA Rafael POR EFAPEL 13:08:18
32 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 13:08:18
33 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 13:08:18
34 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 13:08:18
35 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 13:08:18
36 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 13:08:18
37 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 13:08:18
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 13:08:18
39 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:08:18
40 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 13:09:05
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:10:41
42 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 13:11:00
43 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 13:11:04
44 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 13:12:19
45 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:12:19
46 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 13:12:40
47 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 13:12:41
48 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:12:57
49 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 13:14:06
50 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 13:16:34
51 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 13:17:28
52 MESTRE Daniel POR EFAPEL 13:17:28
53 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:17:28
54 SCHEULEN Marvin POR   13:17:35
55 RAMALHO André POR   13:17:35
56 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:17:54
57 LOPEZ GIL Pedro Jose ESP   13:17:58
58 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:17:58
59 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 13:18:22
60 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 13:18:35
61 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:18:35
62 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:19:32
63 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:20:11
64 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 13:21:37
65 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 13:21:42
66 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:21:43
67 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:21:43
68 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:21:43
69 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:21:49
70 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 13:21:49
71 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:21:49
72 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:21:49
73 MORA VEDRI Sebastian ESP   13:21:49
74 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:21:52
75 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 13:21:52
76 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 13:22:05
77 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 13:22:23
78 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 13:23:35
79 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 13:24:09
80 COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 13:24:20
81 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 13:24:27
82 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 13:25:57
83 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 13:26:22
84 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:26:22
85 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 13:26:28
86 MITRI James GBR BURGOS - BH 13:26:53
87 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:26:57
88 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 13:27:12
89 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 13:28:33
90 VALERO AMAT Javier ESP   13:28:55
91 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 13:31:42
92 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:32:05
93 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 13:32:54
94 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 13:36:18
95 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 13:37:16
96 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:37:36
97 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:38:12
98 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:39:39
99 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   13:46:42
100 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:46:45
101 SANTOS João POR   13:46:46
102 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 13:47:13
103 ORENGO LOPEZ Alvaro ESP   13:48:32
104 FABREGAT VILLANUEVA Oscar ESP   13:48:32
105 DE ALMEIDA Guillaume POR   13:48:39
106 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 13:48:47
107 CASTELLO DOBON Fco. Jose ESP   13:49:05
108 SALGUEIRO Carlos POR   13:51:05
109 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 13:51:39
110 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:51:44
111 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:52:05
112 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:55:19
113 GUERRERO BONILLA Pablo ESP   13:55:48
114 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:55:51
115 PEREIRA Nélson POR   13:55:51
116 MONTEIRO António POR   13:56:06
117 BRANCO Sandro POR   13:56:15
118 SILVA Paulo POR   13:56:15
119 DUARTE Emanuel POR   13:57:16
120 BARBOSA João POR   13:59:57
121 MARQUES Jorge POR   14:01:11
122 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 14:01:11
123 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:01:11
124 GONÇALVES Bernardo POR   14:01:11
125 LOPES Diogo POR   14:04:52
126 SOUSA Cláudio POR   14:04:58

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous