Tropicale Amissa Bongo (2.1) - 5ème étape - Brenton Jones double la mise (complet)

Tropicale Amissa Bongo (2.1) - 5ème étape - Brenton Jones double la mise (complet)

Classement de la 5ème étape

1 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (03h18'48'')
2 REGUIGUI Youcef SOVAC-NATURA4EVER 03h18'48''
3 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h18'48''
4 SELEMUN Zemenes Erythrée 03h18'49''
5 HOLLER Nikodemus BIKE AID (Allemagne) 03h18'49''
6 MRAOUNI Salah Ed. Maroc 03h18'49''
7 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE (France) 03h18'49''
8 ARERUYA Joseph Rwanda 03h18'49''
9 HABTOM Micheal Erythrée 03h18'49''
10 CARSTENSEN Lucas BIKE AID (Allemagne) 03h18'49''
11 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE (France) 03h18'49''
12 HAILU Hailemelekot Ethiopie 03h18'49''
13 EVRARD Laurent SOVAC-NATURA4EVER 03h18'49''
14 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 03h18'49''
15 KIPKEMBOI Salim BIKE AID (Allemagne) 03h18'49''
16 SABER Lahcen Maroc 03h18'56''
17 GONZALEZ Mario SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h18'57''
18 GEBREMARIAM Fiseha Ethiopie 03h18'57''
19 SIKANDI Ghislain Cameroun 03h19'01''
20 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 03h19'02''
21 KASPERKIWICZ Przemysław DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h19'04''
22 ZHUPA Eugert WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h19'07''
23 EL KOURAJI Mohcine Maroc 03h19'09''
24 NOUISRI Ali TUNISIE 03h19'09''
25 MULUBHRAN Henok Erythrée 03h19'13''
26 KOSHEVOY Ilia WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h19'13''
27 GENE Yohann DIRECT ENERGIE (France) 03h19'13''
28 BOUZIDI Mohamed SOVAC-NATURA4EVER 03h19'15''
29 HASNAOUI Maher TUNISIE 03h19'15''
30 KANGANGI Suleiman BIKE AID (Allemagne) 03h19'15''
31 BURU T. Mebrahtu Ethiopie 03h19'15''
32 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 03h19'15''
33 SANOGO Abdou Côte d’Ivoire 03h19'27''
34 MUSIE Saymon Erythrée 03h19'27''
35 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 03h19'29''
36 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h19'29''
37 BRANDAO Joni SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h19'31''
38 YARBANGA Salifou Burkina Faso 03h19'31''
39 ABRAHAM Meron BIKE AID (Allemagne) 03h18'49''
40 JELLOUL Adil Maroc 03h19'34''
41 KHALED Kammoun TUNISIE 03h19'40''
42 SLAH Laabidi TUNISIE 03h19'43''
43 MANSOURI Islam SOVAC-NATURA4EVER 03h19'43''
44 UKINIWABO JeanPaul René Rwanda 03h19'43''
45 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 03h19'43''
46 TOFFALI Nicola SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h19'43''
47 RUBERWA JanDamascèn Rwanda 03h19'43''
48 PACIONI Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h19'43''
49 BEVILACQUA Simone WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h19'43''
50 ROSA Massimo WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h20'04''
51 SCHÄFER TYimo BIKE AID (Allemagne) 03h20'06''
52 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h20'10''
53 SMUKULIS gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h20'17''
54 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE (France) 03h20'17''
55 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE (France) 03h20'17''
56 RAGGIO Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h20'17''
57 TESFOM Sirak Erythrée 03h20'24''
58 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h19'43''
59 MARQUE Alejandro SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h18'49''
60 DERIAUX Florian SOVAC-NATURA4EVER 03h21'35''
61 MUNYANEZA Didier Rwanda 03h24'08''
62 NIKIEMA Abdoul Aziz Burkina Faso 03h24'17''
63 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE (France) 03h25'00''
64 MOULINGUI Glenne M. Gabon 03h19'43''
65 KAMZONG Clovis Cameroun 03h44'20''
66 MINOUNGOU Noufou Burkina Faso 03h44'28''
67 NGOMEGNI KUISSI Eric Cameroun 03h44'40''
68 TRAORE Souleymane Côte d’Ivoire 03h44'50''

Classement général

1 ARERUYA Joseph Rwanda (18h12'10'')
2 HOLLER Nikodemus BIKE AID (Allemagne) 18h12'21''
3 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE (France) 18h12'42''
4 KOSHEVOY Ilia WILIER-TRIESTINA (Italie) 18h13'54''
5 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 18h19'38''
6 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA (Portugal) 18h19'47''
7 CARSTENSEN Lucas BIKE AID (Allemagne) 18h19'50''
8 REGUIGUI Youcef SOVAC-NATURA4EVER 18h19'52''
9 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE (France) 18h19'56''
10 MRAOUNI Salah Ed. Maroc 18h19'59''
11 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 18h20'01''
12 KIPKEMBOI Salim BIKE AID (Allemagne) 18h20'04''
13 ABRAHAM Meron BIKE AID (Allemagne) 18h20'04''
14 HAILU Hailemelekot Ethiopie 18h20'04''
15 MARQUE Alejandro SPORTING TAVIRA (Portugal) 18h20'04''
16 SABER Lahcen Maroc 18h20'11''
17 GEBREMARIAM Fiseha Ethiopie 18h20'12''
18 SELEMUN Zemenes Erythrée 18h20'12''
19 KASPERKIWICZ Przemysław DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 18h20'19''
20 MULUBHRAN Henok Erythrée 18h20'23''
21 GENE Yohann DIRECT ENERGIE (France) 18h20'28''
22 ZHUPA Eugert WILIER-TRIESTINA (Italie) 18h20'32''
23 KANGANGI Suleiman BIKE AID (Allemagne) 18h20'38''
24 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 18h20'40''
25 SIKANDI Ghislain Cameroun 18h20'44''
26 HASNAOUI Maher TUNISIE 18h20'45''
27 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 18h20'46''
28 PACIONI Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 18h20'52''
29 EL KOURAJI Mohcine Maroc 18h20'57''
30 HABTOM Micheal Erythrée 18h21'04''
31 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE (France) 18h21'32''
32 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 18h21'45''
33 BRANDAO Joni SPORTING TAVIRA (Portugal) 18h21'45''
34 JELLOUL Adil Maroc 18h21'52''
35 MUSIE Saymon Erythrée 18h21'57''
36 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 18h22'05''
37 UKINIWABO JeanPaul René Rwanda 18h22'11''
38 TESFOM Sirak Erythrée 18h22'14''
39 SANOGO Abdou Côte d’Ivoire 18h22'20''
40 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 18h22'21''
41 BOUZIDI Mohamed SOVAC-NATURA4EVER 18h22'26''
42 ROSA Massimo WILIER-TRIESTINA (Italie) 18h22'38''
43 RUBERWA JanDamascèn Rwanda 18h23'01''
44 BURU T. Mebrahtu Ethiopie 18h23'11''
45 KHALED Kammoun TUNISIE 18h23'31''
46 GONZALEZ Mario SPORTING TAVIRA (Portugal) 18h23'36''
47 RAGGIO Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 18h23'45''
48 NOUISRI Ali TUNISIE 18h24'04''
49 SMUKULIS gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 18h24'08''
50 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 18h24'19''
51 BEVILACQUA Simone WILIER-TRIESTINA (Italie) 18h24'42''
52 EVRARD Laurent SOVAC-NATURA4EVER 18h24'46''
53 TOFFALI Nicola SPORTING TAVIRA (Portugal) 18h25'48''
54 MUNYANEZA Didier Rwanda 18h25'52''
55 NIKIEMA Abdoul Aziz Burkina Faso 18h27'32''
56 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 18h28'18''
57 MANSOURI Islam SOVAC-NATURA4EVER 18h28'23''
58 SLAH Laabidi TUNISIE 18h30'35''
59 DERIAUX Florian SOVAC-NATURA4EVER 18h33'19''
60 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE (France) 18h34'33''
61 MOULINGUI Glenne M. Gabon 18h38'20''
62 SCHÄFER TYimo BIKE AID (Allemagne) 18h39'32''
63 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE (France) 18h42'27''
64 KAMZONG Clovis Cameroun 18h46'25''
65 YARBANGA Salifou Burkina Faso 19h00'52''
66 NGOMEGNI KUISSI Eric Cameroun 19h01'25''
67 TRAORE Souleymane Côte d’Ivoire 19h21'36''
68 MINOUNGOU Noufou Burkina Faso 19h31'01''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous