Tro Bro Leon (1.1) - Victoire de Christophe Laporte (résultats complets)

Tro Bro Leon (1.1) - Victoire de Christophe Laporte (résultats complets)

Classement du Tro Bro Leon 2018

1 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits
2 GAUDIN Damien Direct Energie
3 MANNAERTS Jelle Tarteletto - Isorex
4 *HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits
5 *TILLER Rasmus Joker Icopal
6 *LE GAC Olivier Groupama - Fdj
7 *ARISTI Mikel Euskadi Basque Country - Murias
8 *RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
9 FINETTO Mauro Delko Marseille-Provence Ktm
10 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale
11 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy
12 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert
13 PICHON Laurent Team Fortuneo - Samsic
14 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale
15 LADAGNOUS Matthieu Groupama - Fdj
16 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic
17 CABOT Jérémy Roubaix Lille Metropole
18 JAKIN Alo St Michel - Auber 93
19 *BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias
20 *ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise
21 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits
22 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale
23 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole
24 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale
25 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert
26 *MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise
27 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Credits
28 *CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
29 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander TEAM EUSKADI
30 *GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole
31 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits
32 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic
33 JARRIER Benoît Team Fortuneo - Samsic
34 NAULEAU Bryan Direct Energie
35 CHAVANEL Sylvain Direct Energie
36 *BOUDAT Thomas Direct Energie
37 *TOUZE Damien St Michel - Auber 93
38 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex
39 *THOMAS Benjamin Groupama - Fdj
40 PUTT Tanner Unitedhealthcare Professional Cycling Team
41 GARCIA AMBROA Ricardo TEAM EUSKADI
42 QUEMENEUR Perrig Direct Energie
43 MARCHAND Gianni Cibel - Cebon
44 AVILA VANEGAS Edwin Israel Cycling Academy
45 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias
46 *FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise
47 MAINARD Jérôme Roubaix Lille Metropole
48 COENEN Dennis Cibel - Cebon
49 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole
50 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert
51 *VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
52 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club
53 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille-Provence Ktm
54 MARTINEZ Yannick Delko Marseille-Provence Ktm
55 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj
56 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal
57 PERICHON Pierre-Luc Team Fortuneo - Samsic
58 SEFA Ylber Tarteletto - Isorex

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous