Tour of Utah : la liste des partants

Tour of Utah : la liste des partants

Start-List - Liste des partants du Tour of Utah 2017

1 TVETCOV Serghei JELLY BELLY P/B MAXXIS
2 BERRY Joshua JELLY BELLY P/B MAXXIS
3 RATHE Jacob JELLY BELLY P/B MAXXIS
4 * SWIRBUL Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS
5 CHEYNE Jordan JELLY BELLY P/B MAXXIS
6 SHELDEN Taylor JELLY BELLY P/B MAXXIS
7 MORTON Angus JELLY BELLY P/B MAXXIS
8 CASTILLO SOTO Ulisis Alfredo JELLY BELLY P/B MAXXIS
11 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM
12 BOHLI Tom BMC RACING TEAM
13 DILLIER Silvan BMC RACING TEAM
14 ELMIGER Martin BMC RACING TEAM
15 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM
16 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM
17 SENNI Manuel BMC RACING TEAM
18 * MÜLLER Patrick BMC RACING TEAM
21 CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
22 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
23 NORRIS Lachlan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
24 MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
25 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
26 ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
27 JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
28 HAEDO Lucas Sebastian UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
31 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK
32 CHERHAL Corentin TEAM NOVO NORDISK
33 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK
34 DE KEIJZER Gerd TEAM NOVO NORDISK
35 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK
36 * MCCLURE Reid TEAM NOVO NORDISK
37 VAN IJZENDOORN Hendrikus TEAM NOVO NORDISK
38 CALABRIA Fabio TEAM NOVO NORDISK
41 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF
42 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF
43 CICCONE Giulio BARDIANI CSF
44 * ROTA Lorenzo BARDIANI CSF
45 SIMION Paolo BARDIANI CSF
46 STERBINI Simone BARDIANI CSF
47 * VELASCO Simone BARDIANI CSF
48 WACKERMANN Luca BARDIANI CSF
51 * ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA
52 BUTLER Christopher CAJA RURAL - SEGUROS RGA
53 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA
54 * OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA
55 RUBIO HERNANDEZ Diego CAJA RURAL - SEGUROS RGA
56 BENITO DIEZ Miguel Angel CAJA RURAL - SEGUROS RGA
57 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA
58 SOLA ARJONA Manuel CAJA RURAL - SEGUROS RGA
61 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY
62 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY
63 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY
64 RAÏM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY
65 TUREK Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY
66 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY
67 VAN WINDEN Dennis ISRAEL CYCLING ACADEMY
68 YECHZKEL Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY
71 CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI
72 SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI
73 BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI
74 KOISHI Yuma NIPPO - VINI FANTINI
75 MARANGONI Alan NIPPO - VINI FANTINI
76 CIMA Damiano NIPPO - VINI FANTINI
81 BERNARDINETTI Marco AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
82 FICARA Pierpaolo AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
83 ZAMPARELLA Marco AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
84 HALILAJ Redi AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
85 BANUSHI Besmir AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
86 ELORZA PAGALDAI Mikel AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
87 MARTINS SANDOVAL Uri AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
88 GALARRETA UGARTE David AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST
91 * BARTA William AXEON HAGENS BERMAN
92 * BROWN Jonathan AXEON HAGENS BERMAN
93 * LAWLESS Christopher AXEON HAGENS BERMAN
94 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel AXEON HAGENS BERMAN
95 * OLIVEIRA Rui AXEON HAGENS BERMAN
96 * OWEN Logan AXEON HAGENS BERMAN
97 * POWLESS Neilson AXEON HAGENS BERMAN
98 * RICE Michael AXEON HAGENS BERMAN
101 MARCOTTE Eric CYLANCE CYCLING
102 MENZIES Karl CYLANCE CYCLING
103 MURPHY Kyle CYLANCE CYCLING
104 DIAZ CORRALES Andres Miguel CYLANCE CYCLING
105 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad CYLANCE CYCLING
106 LAW Scott CYLANCE CYCLING
107 SNIPE GROVE Samuel Hunter CYLANCE CYCLING
108 LEWIS Bryan CYLANCE CYCLING
111 PICCOLI James ELEVATE-KHS PRO CYCLING
112 FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE-KHS PRO CYCLING
113 * HOEHN Alex ELEVATE-KHS PRO CYCLING
114 LOCKWOOD Cory ELEVATE-KHS PRO CYCLING
115 * BROWN Connor ELEVATE-KHS PRO CYCLING
116 * RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo ELEVATE-KHS PRO CYCLING
117 SCHMALZ Joseph ELEVATE-KHS PRO CYCLING
118 MCCULLOCH Brian ELEVATE-KHS PRO CYCLING
121 SQUIRE Robert HANGAR 15 BICYCLES
122 BEYER Chad HANGAR 15 BICYCLES
123 MANCEBO PEREZ Francisco HANGAR 15 BICYCLES
124 MARSHALL Kaler HANGAR 15 BICYCLES
125 FISHER Steve HANGAR 15 BICYCLES
126 BROWN Cortlan HANGAR 15 BICYCLES
127 WINN Chris HANGAR 15 BICYCLES
128 SLACK Erik HANGAR 15 BICYCLES
131 EISENHART Taylor HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
132 CARPENTER Robin HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
133 COMPANIONI Ruben HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
134 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
135 FLAKSIS Andzs HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
136 MAGNER Tyler HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
137 MURPHY John HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
138 CLARK Oscar HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR
141 BRITTON Robert RALLY CYCLING
142 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING
143 DE VOS Adam RALLY CYCLING
144 JOYCE Colin RALLY CYCLING
145 KUSS Sepp RALLY CYCLING
146 ORONTE Emerson RALLY CYCLING
147 PATE Danny RALLY CYCLING
148 YOUNG Eric RALLY CYCLING
151 * BASSETT Stephen SILBER PRO CYCLING
152 * CÔTÉ Pier-André SILBER PRO CYCLING
153 ELLSAY Nigel SILBER PRO CYCLING
154 GAGNE Julien SILBER PRO CYCLING
155 JEAN Emile SILBER PRO CYCLING
156 * ROBERGE Adam SILBER PRO CYCLING
157 * ZUKOWSKY Nickolas SILBER PRO CYCLING
158 * SOUCY Marc-Antoine SILBER PRO CYCLING

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous