Tour of The Alps : la liste des engagés

Tour of The Alps : la liste des engagés

Liste des engagés du Tour of the Alps 2018

TEAM SKY BORA - HANSGROHE
1 FROOME Chris 101 GROSSSCHARTNER Felix
2 DEIGNAN Philip 102 KOLÁR Michal
3 ELISSONDE Kenny 103 KONIG Leopold
4 DE LA CRUZ David 104 PELUCCHI Matteo
5 HENAO Sebastian 105 PFINGSTEN Christoph
6 PUCCIO Salvatore 106 PÖSTLBERGER Lukas
7 ROSA Diego 107 SCHWARZMANN Michael
AG2R LA MONDIALE TEAM DIMENSION DATA
11 MONTAGUTI Matteo 111 ANTON Igor
12 GENIEZ Alexandre 112 BERHANE Natnael
13 CHEREL Mikael 113 KUDUS Merhawi
14 DUPONT Hubert 114 MEINTJES Louis
15 VENTURINI Clement 115 MORTON Lachlan
16 CHEVRIER Clement 116 O'CONNOR Ben
17 JAUREGUI Quentin 117 JANSE VAN RENSBURG Jacques 
NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA ANDRONI GIOCATTOLI
21 CUNEGO Damiano 121 BALLERINI Davide
22 BOU COMPAN Joan 122 CATTANEO Mattia
23 HATSUYAMA Sho 123 FRAPPORTI Marco
24 NAKANE Hideto 124 GAVAZZI Francesco
25 SANTAROMITA Ivan 125 MASNADA Fausto
26 ZACCANTI Filippo 126 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
27 MAZAKASU Ito 127 TORRES AGUD Rodolfo
UADUAE TEAM EMIRATES TLJTEAM LOTTO NL – JUMBO
31 ARU Fabio 131 BATTAGLIN Enrico
32 CONTI Valerio 132 BENNETT George
33 ĐURASEK Kristijan 133 BOUWMAN Koen
34 LAENGEN Vegard Stake 134 EENKHOORN Pascal
35 NIEMIEC Przemyslaw 135 KUSS Sepp
36 PETILLI Simone 136 POWLESS Neilson
37 RAVASI Edward 137 VAN HOECKE Gijs
ITALIA GROUPAMA - FDJ
41 CONCI Nicola 141 PINOT Thibaut
42 AMICI Alberto 142 BONNET William
43 MONACO Alessandro 143 LUDVIGSSON Tobias
44 COVILI Luca 144 MORABITO Steve
45 SOBRERO Matteo 145 PREIDLER Georg
46 BERNARDINET Marco 146 REICHENBACH Sébastien
47 PICCOT Michel 147 ROY Jérémy
WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA BAHRAIN - MERIDA
51 BUSATO   151 FENG Chun Kai
52 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduard 152 NIBALI Antonio
53 MOSCA Jacopo 153 PADUN Mark
54 KOSHEVOY Ilia 154 PIBERNIK Luka
55 VELASCO Simone 155 POZZOVIVO Domenico
56 ZARDINI Edoardo 156 VISCONTI Giovanni
57 ZHUPA Eugert 157 WANG Meiyin
TEAM FELBERMAYR BARDIANI CSF
61 ZOIDL Riccardo 161 ANDREETTA Simone
62 EIBEGGER Markus 162 CARBONI Giovanni
63 FORTIN Filippo 163 CICCONE Giulio
64 KRIZEK Matthias 164 ORSINI Umberto
65 LEHNER Daniel 165 ROTA Lorenzo
66 RABITSCH Stephan 166 SENNI Manuel
67 SCHLEMMER Lukas 167 STERBINI Simone
ASTANA PRO TEAM CCC SPRANDI POLKOWICE
71 LOPEZ Miguel Angel 171 ANTUNES Amaro
72 BILBAO LOPEZ Pello 172 BROZYNA Piotr
73 HIRT Jan 173 OWSIAN Lukasz
74 SANCHEZ Luis León 174 PALUTA Michal
75 STALNOV Nikita 175 PLUCINSKI Leszek
76 VILLELLA Davide 176 SCHLEGEL Michal
77 ZEITS Andrey 177 STOSZ Patryk
EUSKADI BASQUE GAZPROM – RUSVELO
81 TXOPERENA M Beñat 181 FIRSANOV Sergey
82 BIZKARRA ETX Mikel 182 FOLIFOROV Alexander
83 GONZALEZ PRI Aitor 183 ARSLANOV Ildar
84 IRIZAR LASKUR Julen 184 CHERKASOV Pavel
85 ITURRIA SEGU Mikel 185 ROVNY Ivan
86 SAMITIER SAM Sergio 186 RYBALKIN Aleksei
87 UDONDO SAN Gotzon 187 SHILOV Sergei
TIROL CYCLING ISRAEL CYCLING ACADEMY
91 ADAMIETZ Johannes 191 AVILA VANEGA Edwin
92 BRKIC Benjamin 192 EARLE Nathan
93 GAMPER Mario 193 HERMANS Ben
94 SCHINNAGEL Johannes 194 LEMUS DAVILA Luis Enrique
95 FRIEDRICH Marco 195 NIV Guy
96 ZIMMERMANN Georg 196 SAGIV Guy
97 WILDAUER Markus 197 TUREK Daniel

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous