Tour of the Alps (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Miguel Angel Lopez (résultats complets)

Tour of the Alps (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Miguel Angel Lopez (résultats complets)

Classement de la 2ème étape

1 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL ASTANA PRO TEAM 3:55'30  
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 3:55'30 0
3 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 3:55'30 0
4 FROOME Christopher (GBR) TEAM SKY 3:55'34 4
5 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN - MERIDA 3:55'37 7
6 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF 3:55'44 14
7 HIRT Jan (CZE) ASTANA PRO TEAM 3:55'50 20
8 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 3:55'57 27
9 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:56'01 31
10 ARU Fabio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 3:56'04 34
11 ZOIDL Riccardo (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 3:56'15 45
12 ELISSONDE Kenny (FRA) TEAM SKY 3:56'19 49
13 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 3:56'19 49
14 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3:56'33 1'03
15 BOUWMAN Koen (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:56'33 1'03
16 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:56'33 1'03
17 BENNETT George (NZL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:56'39 1'09
18 PADUN Mark (UKR) BAHRAIN - MERIDA 3:56'49 1'19
19 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 3:56'55 1'25
20 SANCHEZ Luis León (ESP) ASTANA PRO TEAM 3:56'55 1'25
21 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pe ASTANA PRO TEAM 3:56'55 1'25
22 ANTUNES Amaro (POR) CCC SPRANDI POLKOWICE 3:57'00 1'30
23 PREIDLER Georg (AUT) GROUPAMA - FDJ 3:57'02 1'32
24 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 3:57'02 1'32
25 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE 3:57'02 1'32
26 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 3:57'19 1'49
27 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 3:57'26 1'56
28 MEINTJES Louis (RSA) TEAM DIMENSION DATA 3:57'32 2'02
29 CONCI Nicola (ITA) ITALIA 3:57'39 2'09
30 BISOLTI Alessandro (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 3:57'48 2'18
31 KUDUS Merhawi (ERI) TEAM DIMENSION DATA 3:57'50 2'20
32 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 3:57'55 2'25
33 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 3:58'04 2'34
34 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 3:58'05 2'35
35 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE 3:58'09 2'39
36 EARLE Nathan (AUS) ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58'09 2'39
37 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 3:58'17 2'47
38 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 3:58'20 2'50
39 TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 3:58'26 2'56
40 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF 3:58'47 3'17
41 RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 3:58'47 3'17
42 AMICI Alberto (ITA) ITALIA 3:58'47 3'17
43 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:59'08 3'38
44 ZIMMERMANN Georg (GER) TIROL CYCLING TEAM 3:59'18 3'48
45 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 3:59'18 3'48
46 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 3:59'26 3'56
47 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (E EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:59'30 4'00
48 DE LA CRUZ MELGAREJO David ( TEAM SKY 3:59'34 4'04
49 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM SKY 3:59'34 4'04
50 ZACCANTI Filippo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 3:59'35 4'05
51 ZARDINI Edoardo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 3:59'59 4'29
52 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY 3:59'59 4'29
53 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) BORA - HANSGROHE 3:59'59 4'29
54 CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE 4:00'02 4'32
55 REICHENBACH Sébastien (SUI) GROUPAMA - FDJ 4:00'02 4'32
56 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM - RUSVELO 4:00'02 4'32
57 COVILI Luca (ITA) ITALIA 4:00'17 4'47
58 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:00'35 5'05
59 BRKIC Benjamin (AUT) TIROL CYCLING TEAM 4:00'49 5'19
60 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM - RUSVELO 4:00'52 5'22
61 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:00'52 5'22
62 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA - FDJ 4:00'52 5'22
63 NIEMIEC Przemyslaw (POL) UAE TEAM EMIRATES 4:01'09 5'39
64 VELASCO Simone (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 4:01'09 5'39
65 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN - MERIDA 4:01'11 5'41
66 BOU COMPANY Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 4:01'11 5'41
67 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF 4:01'13 5'43
68 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 4:01'37 6'07
69 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM DIMENSION DATA 4:02'40 7'10
70 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 4:02'49 7'19
71 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 4:02'49 7'19
72 SOBRERO Matteo (ITA) ITALIA 4:02'49 7'19
73 MORTON Lachlan (AUS) TEAM DIMENSION DATA 4:03'00 7'30
74 ROY Jérémy (FRA) GROUPAMA - FDJ 4:03'01 7'31
75 MORABITO Steve (SUI) GROUPAMA - FDJ 4:03'01 7'31
76 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 4:03'15 7'45
77 PFINGSTEN Christoph (GER) BORA - HANSGROHE 4:03'20 7'50
78 OLIVIER Daan (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:03'20 7'50
79 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:03'20 7'50
80 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:03'20 7'50
81 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY 4:03'50 8'20
82 BERHANE Natnael (ERI) TEAM DIMENSION DATA 4:04'02 8'32
83 ADAMIETZ Johannes (GER) TIROL CYCLING TEAM 4:04'06 8'36
84 MASAKAZU Ito (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 4:04'23 8'53
85 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 4:04'35 9'05
86 VAN HOECKE Gijs (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:04'37 9'07
87 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (C WILIER TRIESTINA - SELLE IT 4:04'37 9'07
88 KUSS Sepp (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:04'37 9'07
89 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 4:04'37 9'07
90 BAGIOLI Nicola (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 4:04'47 9'17
91 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 4:04'47 9'17
92 BERNARDINETTI Marco (ITA) ITALIA 4:04'47 9'17
93 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 4:04'47 9'17
94 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 4:04'47 9'17
95 SISR Frantisek (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 4:04'47 9'17
96 DURASEK Kristijan (CRO) UAE TEAM EMIRATES 4:04'47 9'17
97 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 4:04'47 9'17
98 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 4:04'57 9'27
99 BONNET William (FRA) GROUPAMA - FDJ 4:05'15 9'45
100 KRIZEK Matthias (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 4:05'15 9'45
101 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 4:05'20 9'50
102 PICCOT Michel (ITA) ITALIA 4:05'54 10'24
103 RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 4:06'04 10'34
104 BALLERINI Davide (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 4:06'21 10'51
105 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY 4:07'09 11'39
106 VISCONTI Giovanni (ITA) BAHRAIN - MERIDA 4:07'09 11'39
107 SCHLEMMER Lukas (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 4:07'09 11'39
108 EIBEGGER Markus (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 4:07'09 11'39
109 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 4:08'06 12'36
110 MONACO Alessandro (ITA) ITALIA 4:08'06 12'36
111 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY 4:08'49 13'19
112 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:08'51 13'21
113 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 4:09'01 13'31
114 SARAMOTINS Aleksejs (LAT) BORA - HANSGROHE 4:09'22 13'52
115 EENKHOORN Pascal (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:09'22 13'52
116 WANG Meiyin (CHN) BAHRAIN - MERIDA 4:09'22 13'52
117 SCHINNAGEL Johannes (GER) TIROL CYCLING TEAM 4:09'22 13'52
118 ARSLANOV Ildar (RUS) GAZPROM - RUSVELO 4:09'56 14'26
119 FORTIN Filippo (ITA) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 4:10'36 15'06
120 WILDAUER Markus (AUT) TIROL CYCLING TEAM 4:10'47 15'17
121 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA 4:10'47 15'17
122 KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZPROM - RUSVELO 4:10'47 15'17
123 BARCELO ARAGON Fernando (ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 4:10'49 15'19
124 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 4:11'02 15'32
125 TACIAK Mateusz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 4:11'09 15'39
126 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Os EUSKADI BASQUE COUNTRY 4:11'09 15'39
127 FRIEDRICH Marco (AUT) TIROL CYCLING TEAM 4:11'23 15'53
128 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA - HANSGROHE 4:11'42 16'12
129 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ES EUSKADI BASQUE COUNTRY 4:12'03 16'33
130 STERBINI Simone (ITA) BARDIANI CSF 4:12'13 16'43
131 KNAPP Daniel (AUT) TIROL CYCLING TEAM 4:12'25 16'55
132 STOSZ Patryk (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 4:12'39 17'09
133 KOLÁR Michal (SVK) BORA - HANSGROHE 4:12'39 17'09
134 GOLDSHTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:22'25 26'55
DNF FENG Chun Kai (TPE) BAHRAIN - MERIDA    
DNF KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZPROM - RUSVELO    
DNF RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM - RUSVELO    
DNS PÖSTLBERGER Lukas (AUT) BORA - HANSGROHE    

Classement général

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:22'09  
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 7:22'15 6
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL ASTANA PRO TEAM 7:22'15 6
4 FROOME Christopher (GBR) TEAM SKY 7:22'25 16
5 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN - MERIDA 7:22'28 19
6 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF 7:22'35 26
7 HIRT Jan (CZE) ASTANA PRO TEAM 7:22'45 36
8 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:22'52 43
9 ARU Fabio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 7:22'59 50
10 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pe ASTANA PRO TEAM 7:23'26 1'17
11 BENNETT George (NZL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:23'30 1'21
12 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 7:23'32 1'23
13 SANCHEZ Luis León (ESP) ASTANA PRO TEAM 7:23'36 1'27
14 PADUN Mark (UKR) BAHRAIN - MERIDA 7:23'44 1'35
15 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 7:24'00 1'51
16 ZOIDL Riccardo (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:24'03 1'54
17 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:24'07 1'58
18 BOUWMAN Koen (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:24'21 2'12
19 ELISSONDE Kenny (FRA) TEAM SKY 7:24'34 2'25
20 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 7:24'47 2'38
21 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 7:24'49 2'40
22 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:24'50 2'41
23 ANTUNES Amaro (POR) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:24'54 2'45
24 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 7:25'07 2'58
25 MEINTJES Louis (RSA) TEAM DIMENSION DATA 7:25'20 3'11
26 CONCI Nicola (ITA) ITALIA 7:25'24 3'15
27 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:26'11 4'02
28 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE 7:26'13 4'04
29 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:26'23 4'14
30 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:26'26 4'17
31 BISOLTI Alessandro (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:27'23 5'14
32 PREIDLER Georg (AUT) GROUPAMA - FDJ 7:27'48 5'39
33 REICHENBACH Sébastien (SUI) GROUPAMA - FDJ 7:27'50 5'41
34 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 7:27'57 5'48
35 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:27'58 5'49
36 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:28'00 5'51
37 EARLE Nathan (AUS) ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:28'02 5'53
38 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE 7:28'02 5'53
39 DE LA CRUZ MELGAREJO David ( TEAM SKY 7:28'07 5'58
40 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 7:28'13 6'04
41 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM SKY 7:28'31 6'22
42 KUDUS Merhawi (ERI) TEAM DIMENSION DATA 7:28'42 6'33
43 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) BORA - HANSGROHE 7:28'56 6'47
44 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 7:30'13 8'04
45 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 7:30'37 8'28
46 ZARDINI Edoardo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:30'45 8'36
47 AMICI Alberto (ITA) ITALIA 7:30'52 8'43
48 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF 7:30'52 8'43
49 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF 7:31'06 8'57
50 TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:32'05 9'56
51 RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:32'17 10'08
52 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:32'57 10'48
53 BOU COMPANY Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:33'10 11'01
54 VELASCO Simone (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:33'14 11'05
55 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN - MERIDA 7:33'16 11'07
56 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 7:33'42 11'33
57 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM - RUSVELO 7:34'22 12'13
58 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 7:34'40 12'31
59 VISCONTI Giovanni (ITA) BAHRAIN - MERIDA 7:35'03 12'54
60 MORABITO Steve (SUI) GROUPAMA - FDJ 7:35'06 12'57
61 ZACCANTI Filippo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:35'43 13'34
62 DURASEK Kristijan (CRO) UAE TEAM EMIRATES 7:35'46 13'37
63 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY 7:36'07 13'58
64 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:36'11 14'02
65 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM DIMENSION DATA 7:36'22 14'13
66 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:36'42 14'33
67 PFINGSTEN Christoph (GER) BORA - HANSGROHE 7:36'57 14'48
68 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 7:37'02 14'53
69 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY 7:37'32 15'23
70 CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE 7:37'58 15'49
71 RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:38'09 16'00
72 KRIZEK Matthias (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:38'10 16'01
73 ZIMMERMANN Georg (GER) TIROL CYCLING TEAM 7:38'59 16'50
74 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 7:39'07 16'58
75 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (E EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:39'11 17'02
76 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:39'23 17'14
77 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM - RUSVELO 7:39'43 17'34
78 COVILI Luca (ITA) ITALIA 7:39'58 17'49
79 BERHANE Natnael (ERI) TEAM DIMENSION DATA 7:40'10 18'01
80 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:40'16 18'07
81 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 7:40'20 18'11
82 BALLERINI Davide (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:40'26 18'17
83 BRKIC Benjamin (AUT) TIROL CYCLING TEAM 7:40'30 18'21
84 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA - FDJ 7:40'33 18'24
85 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (C WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:40'45 18'36
86 NIEMIEC Przemyslaw (POL) UAE TEAM EMIRATES 7:40'50 18'41
87 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 7:41'18 19'09
88 ARSLANOV Ildar (RUS) GAZPROM - RUSVELO 7:42'01 19'52
89 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:42'17 20'08
90 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:42'21 20'12
91 SOBRERO Matteo (ITA) ITALIA 7:42'30 20'21
92 MORTON Lachlan (AUS) TEAM DIMENSION DATA 7:42'41 20'32
93 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:43'01 20'52
94 OLIVIER Daan (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:43'01 20'52
95 EIBEGGER Markus (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:43'17 21'08
96 ADAMIETZ Johannes (GER) TIROL CYCLING TEAM 7:43'47 21'38
97 MASAKAZU Ito (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:44'04 21'55
98 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 7:44'16 22'07
99 KUSS Sepp (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:44'18 22'09
100 VAN HOECKE Gijs (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:44'18 22'09
101 BAGIOLI Nicola (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EURO 7:44'28 22'19
102 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 7:44'28 22'19
103 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:44'28 22'19
104 SISR Frantisek (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:44'28 22'19
105 BONNET William (FRA) GROUPAMA - FDJ 7:44'56 22'47
106 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:45'01 22'52
107 PICCOT Michel (ITA) ITALIA 7:45'35 23'26
108 ROY Jérémy (FRA) GROUPAMA - FDJ 7:45'46 23'37
109 SCHLEMMER Lukas (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:46'50 24'41
110 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY 7:46'50 24'41
111 MONACO Alessandro (ITA) ITALIA 7:47'06 24'57
112 BERNARDINETTI Marco (ITA) ITALIA 7:47'20 25'11
113 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:47'47 25'38
114 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:48'30 26'21
115 SCHINNAGEL Johannes (GER) TIROL CYCLING TEAM 7:49'03 26'54
116 WANG Meiyin (CHN) BAHRAIN - MERIDA 7:49'03 26'54
117 EENKHOORN Pascal (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 7:49'03 26'54
118 SARAMOTINS Aleksejs (LAT) BORA - HANSGROHE 7:49'03 26'54
119 FORTIN Filippo (ITA) TEAM FELBERMAYR SIMPLO 7:50'17 28'08
120 KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZPROM - RUSVELO 7:50'28 28'19
121 WILDAUER Markus (AUT) TIROL CYCLING TEAM 7:50'28 28'19
122 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA 7:50'28 28'19
123 BARCELO ARAGON Fernando (ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:50'30 28'21
124 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Os EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:50'50 28'41
125 TACIAK Mateusz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:50'50 28'41
126 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE IT 7:51'12 29'03
127 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA - HANSGROHE 7:51'23 29'14
128 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ES EUSKADI BASQUE COUNTRY 7:51'44 29'35
129 STERBINI Simone (ITA) BARDIANI CSF 7:51'54 29'45
130 STOSZ Patryk (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 7:52'20 30'11
131 FRIEDRICH Marco (AUT) TIROL CYCLING TEAM 7:59'08 36'59
132 KOLÁR Michal (SVK) BORA - HANSGROHE 7:59'33 37'24
133 KNAPP Daniel (AUT) TIROL CYCLING TEAM 8:00'20 38'11
134 GOLDSHTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:02'06 39'57

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous