Tour of Oman (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Nathan Haas (complet)

Tour of Oman (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Nathan Haas (complet)

Classement de la 2ème étape

1  NATHAN HAAS TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 22' 15'' -
2  GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 04H 22' 15'' -
3  ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 04H 22' 15'' -
4  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 04H 22' 15'' -
5  MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN TEAM DIMENSION DATA 04H 22' 15'' -
6  NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS 04H 22' 15'' -
7  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 22' 15'' -
8  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 22' 15'' -
9  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 04H 22' 15'' -
10  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 04H 22' 15'' -
11  DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 22' 15'' -
12  ODD CHRISTIAN EIKING WANTY - GROUPE GOBERT 04H 22' 15'' -
13  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 04H 22' 15'' -
14  FABIEN DOUBEY WANTY - GROUPE GOBERT 04H 22' 15'' -
15  NICOLA CONCI TREK - SEGAFREDO 04H 22' 20'' + 00H 00' 05''
16  ALBERTO BETTIOL BMC RACING TEAM 04H 22' 36'' + 00H 00' 21''
17  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
18  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
19  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
20  SCOTT DAVIES TEAM DIMENSION DATA 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
21  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
22  KEVIN DELTOMBE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
23  XANDRO MEURISSE WANTY - GROUPE GOBERT 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
24  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
25  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
26  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
27  MARK CHRISTIAN AQUA BLUE SPORT 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
28  EROS CAPECCHI QUICK - STEP FLOORS 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
29  DANIEL PEARSON AQUA BLUE SPORT 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
30  TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
31  GIOVANNI VISCONTI BAHRAIN - MERIDA 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
32  RUI ALBERTO FARIA DA COSTA UAE TEAM EMIRATES 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
33  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
34  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
35  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
36  JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
37  PIETER WEENING ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
38  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 04H 22' 53'' + 00H 00' 38''
39  ADAM DE VOS RALLY CYCLING 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
40  AMAURY CAPIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
41  FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
42  ROBIN CARPENTER RALLY CYCLING 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
43  BENJAMIN DECLERCQ SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
44  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
45  KENNETH VAN ROOY SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
46  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
47  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
48  DANILO CELANO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
49  FLORIS GERTS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
50  AIME DE GENDT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
51  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
52  REMI CAVAGNA QUICK - STEP FLOORS 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
53  PRZEMYSLAW NIEMIEC UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
54  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
55  SINDRE SKJOSTAD LUNKE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
56  BRANDON MCNULTY RALLY CYCLING 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
57  JON IRISARRI RINCON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
58  SJOERD VAN GINNEKEN ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
59  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
60  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
61  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
62  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
63  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
64  SIMONE ANTONINI WANTY - GROUPE GOBERT 04H 23' 23'' + 00H 01' 08''
65  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 04H 23' 45'' + 00H 01' 30''
66  CASPER PEDERSEN AQUA BLUE SPORT 04H 24' 15'' + 00H 02' 00''
67  ARNAUD GERARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 25' 19'' + 00H 03' 04''
68  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 04H 25' 19'' + 00H 03' 04''
69  ELMAR REINDERS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 25' 19'' + 00H 03' 04''
70  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 04H 25' 19'' + 00H 03' 04''
71  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 04H 25' 21'' + 00H 03' 06''
72  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 25' 30'' + 00H 03' 15''
73  MARK MCNALLY WANTY - GROUPE GOBERT 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
74  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
75  WESLEY KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
76  MAXIME DANIEL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
77  BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
78  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
79  MICHAEL CARBEL SVENDGAARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
80  NICOLAS DOUGALL TEAM DIMENSION DATA 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
81  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
82  NICHOLAS SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 26' 01'' + 00H 03' 46''
83  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 04H 27' 04'' + 00H 04' 49''
84  JORDI WARLOP SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 27' 11'' + 00H 04' 56''
85  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
86  MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
87  CONOR DUNNE AQUA BLUE SPORT 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
88  ANDREW FENN AQUA BLUE SPORT 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
89  NATHAN VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
90  ADAM BLYTHE AQUA BLUE SPORT 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
91  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
92  FABRICIO FERRARI BARCELO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
93  KRISTIJAN DURASEK UAE TEAM EMIRATES 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
94  PIM LIGTHART ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
95  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 27' 29'' + 00H 05' 14''
96  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 04H 29' 11'' + 00H 06' 56''
97  DAVIDE MARTINELLI QUICK - STEP FLOORS 04H 29' 11'' + 00H 06' 56''
98  BERT DE BACKER VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 29' 11'' + 00H 06' 56''
99  KEVIN REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 29' 32'' + 00H 07' 17''
100  DANNY PATE RALLY CYCLING 04H 30' 09'' + 00H 07' 54''
101  MARK CAVENDISH TEAM DIMENSION DATA 04H 30' 09'' + 00H 07' 54''
102  LORRENZO MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 30' 09'' + 00H 07' 54''
103  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA 04H 32' 38'' + 00H 10' 23''
104  FABIO JAKOBSEN QUICK - STEP FLOORS 04H 32' 38'' + 00H 10' 23''
105  BORUT BOZIC BAHRAIN - MERIDA 04H 33' 14'' + 00H 10' 59''
106  MAXIME FARAZIJN SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
107  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
108  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
109  BAPTISTE PLANCKAERT TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
110  TYLER MAGNER RALLY CYCLING 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
111  BORIS VALLEE WANTY - GROUPE GOBERT 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
112  BRAM WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
113  JULIEN MORICE VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
114  ERIC YOUNG RALLY CYCLING 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
115  YANNIS YSSAAD CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
116  JUSTIN OIEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
117  JOHAN LE BON VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
118  ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
119  CHARLES BRADLEY HUFF RALLY CYCLING 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
120  SHANE ARCHBOLD AQUA BLUE SPORT 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
121  KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04H 34' 25'' + 00H 12' 10''
122  TOM STAMSNIJDER TEAM SUNWEB 04H 34' 35'' + 00H 12' 20''
123  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 04H 34' 35'' + 00H 12' 20''
124  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 04H 34' 35'' + 00H 12' 20''
125  BRIAN VAN GOETHEM ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 36' 14'' + 00H 13' 59''
126  WOUTER WIPPERT ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04H 37' 35'' + 00H 15' 20''

Classement général

1  NATHAN HAAS TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 20' 46'' -
2  GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 08H 20' 50'' + 00H 00' 04''
3  ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 08H 20' 52'' + 00H 00' 06''
4  MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN TEAM DIMENSION DATA 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
5  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
6  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
7  ODD CHRISTIAN EIKING WANTY - GROUPE GOBERT 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
8  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
9  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
10  FABIEN DOUBEY WANTY - GROUPE GOBERT 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
11  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
12  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
13  NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
14  DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 20' 56'' + 00H 00' 10''
15  NICOLA CONCI TREK - SEGAFREDO 08H 21' 01'' + 00H 00' 15''
16  ALBERTO BETTIOL BMC RACING TEAM 08H 21' 17'' + 00H 00' 31''
17  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 21' 28'' + 00H 00' 42''
18  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
19  KEVIN DELTOMBE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
20  SCOTT DAVIES TEAM DIMENSION DATA 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
21  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
22  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
23  RUI ALBERTO FARIA DA COSTA UAE TEAM EMIRATES 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
24  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
25  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
26  TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
27  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
28  JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
29  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
30  XANDRO MEURISSE WANTY - GROUPE GOBERT 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
31  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
32  EROS CAPECCHI QUICK - STEP FLOORS 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
33  DANIEL PEARSON AQUA BLUE SPORT 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
34  GIOVANNI VISCONTI BAHRAIN - MERIDA 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
35  MARK CHRISTIAN AQUA BLUE SPORT 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
36  PIETER WEENING ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
37  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 21' 34'' + 00H 00' 48''
38  AMAURY CAPIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
39  FLORIS GERTS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
40  KENNETH VAN ROOY SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
41  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
42  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
43  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
44  SIMONE ANTONINI WANTY - GROUPE GOBERT 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
45  BRANDON MCNULTY RALLY CYCLING 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
46  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
47  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
48  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
49  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
50  SJOERD VAN GINNEKEN ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
51  AIME DE GENDT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
52  SINDRE SKJOSTAD LUNKE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
53  BENJAMIN DECLERCQ SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
54  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
55  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
56  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
57  REMI CAVAGNA QUICK - STEP FLOORS 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
58  DANILO CELANO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
59  PRZEMYSLAW NIEMIEC UAE TEAM EMIRATES 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
60  JON IRISARRI RINCON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 22' 04'' + 00H 01' 18''
61  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 08H 22' 26'' + 00H 01' 40''
62  CASPER PEDERSEN AQUA BLUE SPORT 08H 22' 56'' + 00H 02' 10''
63  FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 22' 58'' + 00H 02' 12''
64  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 08H 23' 29'' + 00H 02' 43''
65  ADAM DE VOS RALLY CYCLING 08H 23' 52'' + 00H 03' 06''
66  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 08H 24' 00'' + 00H 03' 14''
67  ELMAR REINDERS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 24' 00'' + 00H 03' 14''
68  ARNAUD GERARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 24' 00'' + 00H 03' 14''
69  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 08H 24' 02'' + 00H 03' 16''
70  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 08H 24' 21'' + 00H 03' 35''
71  BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 24' 32'' + 00H 03' 46''
72  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 08H 24' 40'' + 00H 03' 54''
73  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
74  MARK MCNALLY WANTY - GROUPE GOBERT 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
75  WESLEY KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
76  NICOLAS DOUGALL TEAM DIMENSION DATA 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
77  MICHAEL CARBEL SVENDGAARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
78  NICHOLAS SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
79  MAXIME DANIEL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 24' 42'' + 00H 03' 56''
80  ROBIN CARPENTER RALLY CYCLING 08H 25' 08'' + 00H 04' 22''
81  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 08H 25' 08'' + 00H 04' 22''
82  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 25' 10'' + 00H 04' 24''
83  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 08H 25' 45'' + 00H 04' 59''
84  JORDI WARLOP SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 25' 52'' + 00H 05' 06''
85  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 08H 26' 06'' + 00H 05' 20''
86  CONOR DUNNE AQUA BLUE SPORT 08H 26' 08'' + 00H 05' 22''
87  ADAM BLYTHE AQUA BLUE SPORT 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
88  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
89  ANDREW FENN AQUA BLUE SPORT 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
90  PIM LIGTHART ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
91  NATHAN VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
92  MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
93  KRISTIJAN DURASEK UAE TEAM EMIRATES 08H 26' 10'' + 00H 05' 24''
94  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 27' 03'' + 00H 06' 17''
95  FABRICIO FERRARI BARCELO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 27' 15'' + 00H 06' 29''
96  DAVIDE MARTINELLI QUICK - STEP FLOORS 08H 27' 52'' + 00H 07' 06''
97  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 08H 28' 15'' + 00H 07' 29''
98  KEVIN REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 28' 43'' + 00H 07' 57''
99  MARK CAVENDISH TEAM DIMENSION DATA 08H 28' 44'' + 00H 07' 58''
100  DANNY PATE RALLY CYCLING 08H 28' 50'' + 00H 08' 04''
101  BERT DE BACKER VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 28' 57'' + 00H 08' 11''
102  LORRENZO MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 29' 07'' + 00H 08' 21''
103  FABIO JAKOBSEN QUICK - STEP FLOORS 08H 31' 19'' + 00H 10' 33''
104  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA 08H 31' 19'' + 00H 10' 33''
105  BORUT BOZIC BAHRAIN - MERIDA 08H 31' 55'' + 00H 11' 09''
106  MAXIME FARAZIJN SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08H 33' 04'' + 00H 12' 18''
107  BRAM WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
108  BORIS VALLEE WANTY - GROUPE GOBERT 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
109  BAPTISTE PLANCKAERT TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
110  YANNIS YSSAAD CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
111  ERIC YOUNG RALLY CYCLING 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
112  SHANE ARCHBOLD AQUA BLUE SPORT 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
113  JUSTIN OIEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
114  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 33' 06'' + 00H 12' 20''
115  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 08H 33' 16'' + 00H 12' 30''
116  ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES 08H 33' 20'' + 00H 12' 34''
117  KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 33' 23'' + 00H 12' 37''
118  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 08H 33' 37'' + 00H 12' 51''
119  TOM STAMSNIJDER TEAM SUNWEB 08H 33' 42'' + 00H 12' 56''
120  TYLER MAGNER RALLY CYCLING 08H 33' 43'' + 00H 12' 57''
121  JULIEN MORICE VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 34' 03'' + 00H 13' 17''
122  JOHAN LE BON VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08H 34' 03'' + 00H 13' 17''
123  CHARLES BRADLEY HUFF RALLY CYCLING 08H 34' 37'' + 00H 13' 51''
124  BRIAN VAN GOETHEM ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 34' 53'' + 00H 14' 07''
125  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 08H 35' 01'' + 00H 14' 15''
126  WOUTER WIPPERT ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08H 36' 16'' + 00H 15' 30''

crédit photo : ©Muscat Municipality / A.S.O. / K.D. Thorstad

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous