Tour of Oman (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Bryan Coquard (résultats complets)

Tour of Oman (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Bryan Coquard (résultats complets)

Classement de la 1ère étape

1  BRYAN COQUARD 91 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 58' 41'' -
2  MARK CAVENDISH 41 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
3  GIACOMO NIZZOLO 75 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
4  NACER BOUHANNI 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 58' 41'' -
5  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 57 TEAM SUNWEB 03H 58' 41'' -
6  ADAM BLYTHE 141 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
7  ALEXANDER KRISTOFF 11 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 41'' -
8  BRAM WELTEN 127 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 58' 41'' -
9  MAGNUS CORT NIELSEN 36 ASTANA PRO TEAM 03H 58' 41'' -
10  BORIS VALLEE 137 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
11  YANNIS YSSAAD 161 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 41'' -
12  VIACHESLAV KUZNETSOV 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
13  BAPTISTE PLANCKAERT 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
14  FLORIS GERTS 152 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
15  JEAN-PIERRE DRUCKER 3 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
16  WOUTER WIPPERT 157 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
17  KEVIN DELTOMBE 114 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
18  ERIC YOUNG 177 RALLY CYCLING 03H 58' 41'' -
19  KENNETH VAN ROOY 116 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
20  NATHAN HAAS 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
21  BORUT BOZIC 23 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
22  AMAURY CAPIOT 112 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
23  FABIO JAKOBSEN 86 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
24  SHANE ARCHBOLD 142 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
25  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 7 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
26  SIMONE ANTONINI 132 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
27  VINCENZO NIBALI 21 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
28  LUKA PIBERNIK 26 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
29  SCOTT DAVIES 43 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
30  DAVIDE MARTINELLI 87 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
31  ANDREW FENN 145 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
32  RUI ALBERTO FARIA DA COSTA 13 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 41'' -
33  ALEX ARANBURU DEBA 162 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 41'' -
34  MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN 47 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
35  JUSTIN OIEN 166 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 41'' -
36  NATNAEL BERHANE 42 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
37  NILS POLITT 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
38  RETO HOLLENSTEIN 104 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
39  ELMAR REINDERS 154 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
40  ODD CHRISTIAN EIKING 131 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
41  DRIES DEVENYNS 85 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
42  NICHOLAS DLAMINI 44 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
43  BRANDON MCNULTY 176 RALLY CYCLING 03H 58' 41'' -
44  KIEL REIJNEN 76 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
45  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 31 ASTANA PRO TEAM 03H 58' 41'' -
46  NICOLAS ROCHE 4 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
47  JAN HIRT 33 ASTANA PRO TEAM 03H 58' 41'' -
48  FABIO FELLINE 71 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
49  FABIEN DOUBEY 133 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
50  SJOERD VAN GINNEKEN 155 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
51  MANUELE BOARO 22 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
52  MARCO MARCATO 15 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 41'' -
53  TANEL KANGERT 34 ASTANA PRO TEAM 03H 58' 41'' -
54  SINDRE SKJOSTAD LUNKE 121 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 58' 41'' -
55  JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG 46 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
56  MARK MCNALLY 135 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
57  JESUS HERRADA LOPEZ 61 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 58' 41'' -
58  EDWARD THEUNS 55 TEAM SUNWEB 03H 58' 41'' -
59  AIME DE GENDT 111 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
60  MAXIME FARAZIJN 115 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
61  PETER STETINA 77 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
62  ALEXEY LUTSENKO 35 ASTANA PRO TEAM 03H 58' 41'' -
63  OMAR FRAILE MATARRANZ 32 ASTANA PRO TEAM 03H 58' 41'' -
64  PIM LIGTHART 153 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
65  TIM DECLERCQ 84 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
66  WESLEY KREDER 134 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
67  DANNY PATE 171 RALLY CYCLING 03H 58' 41'' -
68  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 24 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
69  BENJAMIN DECLERCQ 113 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
70  JULIEN BERNARD 72 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
71  NICOLAS DOUGALL 45 TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 41'' -
72  STEFF CRAS 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
73  JORDI WARLOP 117 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03H 58' 41'' -
74  GREG VAN AVERMAET 1 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
75  MARKEL IRIZAR ARAMBURU 74 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
76  BERT VAN LERBERGHE 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 58' 41'' -
77  XANDRO MEURISSE 136 WANTY - GROUPE GOBERT 03H 58' 41'' -
78  EROS CAPECCHI 82 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
79  ALBERTO BETTIOL 2 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
80  REMI CAVAGNA 83 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
81  PIERRE LUC PERICHON 124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 58' 41'' -
82  DANIEL NAVARRO GARCIA 66 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 58' 41'' -
83  ANTONIO NIBALI 25 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
84  NATHAN VAN HOOYDONCK 6 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
85  NIKI TERPSTRA 81 QUICK - STEP FLOORS 03H 58' 41'' -
86  PIETER WEENING 151 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
87  NICOLAS EDET 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 58' 41'' -
88  DANIEL PEARSON 146 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
89  NICHOLAS SCHULTZ 167 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 41'' -
90  GIOVANNI VISCONTI 27 BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 41'' -
91  MICHAEL CARBEL SVENDGAARD 125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 58' 41'' -
92  PRZEMYSLAW NIEMIEC 16 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 41'' -
93  ARNAUD GERARD 123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 58' 41'' -
94  MICHAEL SCHÄR 5 BMC RACING TEAM 03H 58' 41'' -
95  MARK CHRISTIAN 143 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
96  DANILO CELANO 163 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 41'' -
97  MAXIME DANIEL 122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 58' 41'' -
98  NICOLA CONCI 73 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 41'' -
99  CASPER PEDERSEN 147 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
100  BRIAN VAN GOETHEM 156 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03H 58' 41'' -
101  JON IRISARRI RINCON 165 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 41'' -
102  IAN BOSWELL 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 58' 41'' -
103  KRISTIJAN DURASEK 12 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 41'' -
104  CONOR DUNNE 144 AQUA BLUE SPORT 03H 58' 41'' -
105  ROBERTO FERRARI 14 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 55'' + 00H 00' 14''
106  LORRENZO MANZIN 95 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 58' 58'' + 00H 00' 17''
107  KRIS BOECKMANS 92 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 58' 58'' + 00H 00' 17''
108  ROY CURVERS 52 TEAM SUNWEB 03H 59' 02'' + 00H 00' 21''
109  SØREN KRAGH ANDERSEN 51 TEAM SUNWEB 03H 59' 02'' + 00H 00' 21''
110  OLIVIERO TROIA 17 UAE TEAM EMIRATES 03H 59' 04'' + 00H 00' 23''
111  JOHANNES FRÖHLINGER 53 TEAM SUNWEB 03H 59' 07'' + 00H 00' 26''
112  TOM STAMSNIJDER 54 TEAM SUNWEB 03H 59' 07'' + 00H 00' 26''
113  KEVIN REZA 97 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 59' 11'' + 00H 00' 30''
114  TYLER MAGNER 175 RALLY CYCLING 03H 59' 18'' + 00H 00' 37''
115  FLORIAN VACHON 126 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 59' 35'' + 00H 00' 54''
116  JOHAN LE BON 94 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 59' 38'' + 00H 00' 57''
117  JULIEN MORICE 96 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 59' 38'' + 00H 00' 57''
118  LOIC CHETOUT 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 59' 40'' + 00H 00' 59''
119  CYRIL LEMOINE 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 59' 40'' + 00H 00' 59''
120  BERT DE BACKER 93 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03H 59' 46'' + 00H 01' 05''
121  FABRICIO FERRARI BARCELO 164 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 50'' + 00H 01' 09''
122  CHARLES BRADLEY HUFF 174 RALLY CYCLING 04H 00' 12'' + 00H 01' 31''
123  ADAM DE VOS 173 RALLY CYCLING 04H 00' 29'' + 00H 01' 48''
124  MARTIJN TUSVELD 56 TEAM SUNWEB 04H 00' 36'' + 00H 01' 55''
125  NIKITA STALNOV 37 ASTANA PRO TEAM 04H 00' 36'' + 00H 01' 55''
126  ROBIN CARPENTER 172 RALLY CYCLING 04H 01' 45'' + 00H 03' 04''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous