Tour of Mersin (2.2) - 2ème étape - Samoilau s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape

1 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 04:09:30,000
2 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 04:10:09,000
3 ORKEN Ahmet TUR   04:10:09,000
4 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:10:10,000
5 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 04:10:10,000
6 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 04:10:10,000
7 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 04:10:10,000
8 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 04:10:10,000
9 PANASSENKO Nikita KAZ   04:10:10,000
10 HOMRIGHAUSEN Heiko GER   04:10:10,000
11 YILMAZ Yunus TUR   04:10:10,000
12 KOKLU Mustafa TUR   04:10:10,000
13 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:10:10,000
14 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 04:10:10,000
15 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 04:10:10,000
16 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 04:10:10,000
17 SHTEIN Iogan KAZ   04:10:10,000
18 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:10:10,000
19 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 04:10:10,000
20 HARNISCH Daniel GER   04:10:10,000
21 TIRYAKI Oguzhan TUR   04:10:10,000
22 WIELE Mathias GER   04:10:10,000
23 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:10:10,000
24 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 04:10:10,000
25 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 04:10:10,000
26 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 04:10:10,000
27 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 04:10:10,000
28 RÜTIMANN Stefan SUI SWITZERLAND 04:10:10,000
29 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
30 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 04:10:10,000
31 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:10:10,000
32 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 04:10:10,000
33 MÜLLER Robert GER   04:10:10,000
34 SCHUBERT Erik GER   04:10:10,000
35 KRETSCHY Florian GER   04:10:10,000
36 SEKER Cebrail TUR   04:10:10,000
37 KUCUKBAY Kemal TUR   04:10:10,000
38 MEDVEDEV Sergey UZB TASHKENT CYCLING TEAM 04:10:10,000
39 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
41 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
42 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:10:10,000
43 BALKAN Serkan TUR TORKU SEKERSPOR 04:10:10,000
44 GAINEYEV Robert KAZ   04:10:10,000
45 PESCHGES Marcel GER   04:10:10,000
46 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
47 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04:10:10,000
48 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
49 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB TASHKENT CYCLING TEAM 04:10:10,000
50 TURAR Assylkhan KAZ   04:10:10,000
51 ZETZSCHE Luka GER   04:10:10,000
52 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:10:10,000
53 UNAL Isak TUR   04:10:10,000
54 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI   04:10:10,000
55 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 04:10:10,000
56 ZHUMAKAN Alisher KAZ   04:10:10,000
57 SEVASTYANOV Semyon UZB TASHKENT CYCLING TEAM 04:10:10,000
58 KOLEV Yoan BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:10:10,000
59 MIHAILOV Mihail BUL   04:10:10,000
60 HASLER Iwan SUI SWITZERLAND 04:10:10,000
61 MUHL Sandro SUI SWITZERLAND 04:10:10,000
62 PLATTNER Matthias SUI   04:10:10,000
63 AY Enes TUR   04:10:10,000
64 SAYAR Mustafa TUR   04:10:10,000
65 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:10:10,000
66 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:10:10,000
67 MIKAYILZADE Musa AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:10:10,000
68 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 04:10:10,000
69 VASSILENKOV Roman KAZ   04:10:10,000
70 IZMAYLOV Andrey UZB TASHKENT CYCLING TEAM 04:10:10,000
71 ALAKBAROV Mahammad AZE   04:10:10,000
72 TURGUT Onur TUR   04:10:10,000
73 SHIRALIYEV Karim AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:11:45,000
74 PASBAN KHAJEH Hamed IRI   04:11:46,000
75 ERMIS Oguzhan TUR   04:24:37,000
76 KULKE Ilias GER   04:24:37,000
77 KOCAN Emin TUR   04:24:38,000
78 VOLMERG Frederik GER   04:24:39,000
79 GAHRAMANLI Kanan AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:24:39,000

Classement général

1 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 07:27:36,000
2 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 07:27:40,000
3 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 07:27:43,000
4 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 07:27:49,000
5 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 07:28:06,000
6 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 07:28:06,000
7 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 07:28:08,000
8 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 07:28:09,000
9 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 07:28:09,000
10 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 07:28:12,000
11 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 07:28:14,000
12 WIELE Mathias GER   07:28:21,000
13 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 07:28:21,000
14 KUCUKBAY Kemal TUR   07:28:21,000
15 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 07:28:31,000
16 PANASSENKO Nikita KAZ   07:28:36,000
17 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:28:43,000
18 HOMRIGHAUSEN Heiko GER   07:28:52,000
19 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 07:28:53,000
20 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 07:29:00,000
21 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 07:29:02,000
22 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 07:29:02,000
23 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:29:04,000
24 TURAR Assylkhan KAZ   07:29:16,000
25 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 07:29:29,000
26 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 07:29:41,000
27 SEKER Cebrail TUR   07:29:45,000
28 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 07:29:46,000
29 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 07:33:21,000
30 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 07:34:27,000
31 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 07:35:13,000
32 ALAKBAROV Mahammad AZE   07:35:13,000
33 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 07:35:14,000
34 SAYAR Mustafa TUR   07:35:14,000
35 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 07:38:02,000
36 ORKEN Ahmet TUR   07:40:30,000
37 HARNISCH Daniel GER   07:40:35,000
38 RÜTIMANN Stefan SUI SWITZERLAND 07:40:35,000
39 MÜLLER Robert GER   07:40:35,000
40 BALKAN Serkan TUR TORKU SEKERSPOR 07:40:35,000
41 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 07:40:35,000
42 MIHAILOV Mihail BUL   07:40:35,000
43 PLATTNER Matthias SUI   07:40:35,000
44 TURGUT Onur TUR   07:40:35,000
45 YILMAZ Yunus TUR   07:41:07,000
46 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:42:05,000
47 ZETZSCHE Luka GER   07:42:05,000
48 KOLEV Yoan BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 07:42:42,000
49 SHTEIN Iogan KAZ   07:43:14,000
50 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 07:43:14,000
51 TIRYAKI Oguzhan TUR   07:43:15,000
52 KOKLU Mustafa TUR   07:43:16,000
53 MEDVEDEV Sergey UZB TASHKENT CYCLING TEAM 07:43:16,000
54 GAINEYEV Robert KAZ   07:43:16,000
55 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB TASHKENT CYCLING TEAM 07:43:16,000
56 MIKAYILZADE Musa AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 07:43:17,000
57 VASSILENKOV Roman KAZ   07:43:17,000
58 SHIRALIYEV Karim AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 07:44:17,000
59 SCHUBERT Erik GER   07:45:38,000
60 KRETSCHY Florian GER   07:45:39,000
61 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 07:45:56,000
62 PESCHGES Marcel GER   07:45:56,000
63 UNAL Isak TUR   07:45:56,000
64 ZHUMAKAN Alisher KAZ   07:45:56,000
65 HASLER Iwan SUI SWITZERLAND 07:45:56,000
66 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:45:57,000
67 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI   07:45:57,000
68 AY Enes TUR   07:45:57,000
69 IZMAYLOV Andrey UZB TASHKENT CYCLING TEAM 07:45:57,000
70 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 07:46:11,000
71 SEVASTYANOV Semyon UZB TASHKENT CYCLING TEAM 07:46:32,000
72 PASBAN KHAJEH Hamed IRI   07:47:33,000
73 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:48:14,000
74 MUHL Sandro SUI SWITZERLAND 07:56:52,000
75 VOLMERG Frederik GER   08:00:25,000
76 GAHRAMANLI Kanan AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 08:00:25,000
77 KULKE Ilias GER   08:00:55,000
78 ERMIS Oguzhan TUR   08:09:59,000
79 KOCAN Emin TUR   08:11:20,000

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous