Tour du Val d'Aoste : les horaires de départ du prologue

Tour du Val d'Aoste : les horaires de départ du prologue

Horaires de départ du prologue du Tour du Val d'Aoste

16:00:00 125 SANÒ Simone Overall FGM TRE Colli Cycling Team
16:00:30 116 MAROUAN Omar Namedsport - Rocket
16:01:00 115 ZANA Filippo Trevigiani Phonix - Hemus 1896
16:01:30 110 RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac
16:02:00 105 PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service
16:02:30 100 STAUNE-MITTET Andreas Norway National Team
16:03:00 95 SCHÄPPI Martin IAM Excelsior
16:03:30 90 PEDRETTI Giovanni Biesse Carrera Gavardo
16:04:00 85 DIDIER Clément Haute Savoie Auvergne Rhône Alpes
16:04:30 80 CAVALLO Luca UC Monaco
16:05:00 75 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Polartec Kometa
16:05:30 67 VISSER Louis Dimension Data For Qhubeka Continental Team
16:06:00 65 REDFERN Elliot Zappi`s Racing Team
16:06:30 60 PATTYN Jeroen VL Technics Experza Abutriek
16:07:00 51 BOUTS Jordy EFC-L&R-Vulsteke
16:07:30 50 FORTUNATO Lorenzo Petroli Firenze Hoppla` Maserati
16:08:00 45 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor Equipo Lizarte
16:08:30 40 TREGLIA Tito Team Vejus
16:09:00 35 NATAROV Yuriy Astana City
16:09:30 30 WEST Alex Cycling Team Friuli
16:10:00 25 SAUVAGNARGUES Jacques Team Wiggins
16:10:30 20 MARKOV Dmitrii Russia National Team
16:11:00 15 VERZA Riccardo Team Colpack
16:11:30 10 SCHULTZ Jesper Denmark National Team
16:12:00 5 VANHOOF Ward Lotto Soudal U23
16:12:30 124 PORTIGLIATTI Fabio Overall FGM TRE Colli Cycling Team
16:13:00 117 FERRARI Alessio Namedsport - Rocket
16:13:30 114 MONTOYA Javier Ignacio Trevigiani Phonix - Hemus 1896
16:14:00 109 HENRIO Ewen VC Pays de Loudéac
16:14:30 104 TASSET Marvin Ago - Aqua Service
16:15:00 99 SVENSLI Sondre Andersson Norway National Team
16:15:30 94 KURATLI Bastian IAM Excelsior
16:16:00 89 PICCOT Michel Biesse Carrera Gavardo
16:16:30 84 RICHARD Louis Haute Savoie Auvergne Rhône Alpes
16:17:00 79 BONNEFOIX Edouard UC Monaco
16:17:30 74 PENA MOLANO Wilson Estiben Polartec Kometa
16:18:00 70 CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka Continental Team
16:18:30 64 JOHNSTON Calum Zappi`s Racing Team
16:19:00 59 HOUTTEMAN Nico VL Technics Experza Abutriek
16:19:30 55 BORRA Gilles EFC-L&R-Vulsteke
16:20:00 49 MONACO Alessandro Petroli Firenze Hoppla` Maserati
16:20:30 44 SAENZ BALLESTEROS Nicolas Equipo Lizarte
16:21:00 39 D'AMICO Luigi Team Vejus
16:21:30 34 PRONSKIY Vadim Astana City
16:22:00 29 ORLANDI Massimo Cycling Team Friuli
16:22:30 24 FOUCHE James Team Wiggins
16:23:00 19 STEPANOV Vladislav Russia National Team
16:23:30 14 NEGRENTE Marco Team Colpack
16:24:00 9 HONORÉ Mikkel Frølich Denmark National Team
16:24:30 4 VAN POUCKE Aaron Lotto Soudal U23
16:25:00 123 GARIBBO Nicolò Overall FGM TRE Colli Cycling Team
16:25:30 118 BELLETTA Pier Elis Namedsport - Rocket
16:26:00 113 MAZZUCCO Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896
16:26:30 108 HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac
16:27:00 103 DOPCHIE Félix Ago - Aqua Service
16:27:30 98 KULSET Sindre Norway National Team
16:28:00 93 DEBONS Antoine IAM Excelsior
16:28:30 88 TAGLIETTI Stefano Biesse Carrera Gavardo
16:29:00 83 BELLABOUVIER Simon Haute Savoie Auvergne Rhône Alpes
16:29:30 78 GERRITS Ben UC Monaco
16:30:00 73 INKELAAR Kevin Polartec Kometa
16:30:30 66 MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Continental Team
16:31:00 63 JAMES Tim Zappi`s Racing Team
16:31:30 58 VAN OUDENHOVE Jovany VL Technics Experza Abutriek
16:32:00 52 LEYMAN Celestin EFC-L&R-Vulsteke
16:32:30 48 DOTTI Ottavio Petroli Firenze Hoppla` Maserati
16:33:00 43 PARRA CUERDA Jose Felix Equipo Lizarte
16:33:30 38 DELLA VIGNA Antonio Team Vejus
16:34:00 33 KUZMIN Anton Astana City
16:34:30 28 GIURIATO Alberto Cycling Team Friuli
16:35:00 23 GEORGI Etienne Team Wiggins
16:35:30 18 KONYAEV Stanislav Russia National Team
16:36:00 13 BOTTA Davide Team Colpack
16:36:30 8 KRON Andreas Lorentz Denmark National Team
16:37:00 3 HUYS Laurens Lotto Soudal U23
16:37:30 122 ANGIULLI Riccardo Overall FGM TRE Colli Cycling Team
16:38:00 119 PICCOLO Simone Namedsport - Rocket
16:38:30 112 FEDELI Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896
16:39:00 107 CHEVALIER Maxime VC Pays de Loudéac
16:39:30 102 MONIQUET Sylvain Ago - Aqua Service
16:40:00 97 EKLØF Daniel Norway National Team
16:40:30 92 BELLIA Matteo IAM Excelsior
16:41:00 87 COLOMBO Raul Biesse Carrera Gavardo
16:41:30 82 BOILEAU Léo Haute Savoie Auvergne Rhône Alpes
16:42:00 77 PAZOS Juan Jose UC Monaco
16:42:30 72 BALLESTEROS Miguel Angel Polartec Kometa
16:43:00 69 WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Continental Team
16:43:30 62 ONO Kotaro Zappi`s Racing Team
16:44:00 57 VEROUGSTRAETE Nicolas VL Technics Experza Abutriek
16:44:30 53 RELAES Jacob EFC-L&R-Vulsteke
16:45:00 47 CACCIOTTI Andrea Petroli Firenze Hoppla` Maserati
16:45:30 42 ADRIA OLIVERAS Roger Equipo Lizarte
16:46:00 37 SUSCO Alessandro Team Vejus
16:46:30 32 ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City
16:47:00 27 BAIS Mattia Cycling Team Friuli
16:47:30 22 DONOVAN Mark Team Wiggins
16:48:00 17 TARANENKO Ladislav Russia National Team
16:48:30 12 BALDACCINI Davide Team Colpack
16:49:00 7 GREGAARD WILSLY Jonas Denmark National Team
16:49:30 2 HERMANS Steff Lotto Soudal U23
16:50:00 121 AFFATICATI Lorenzo Overall FGM TRE Colli Cycling Team
16:50:30 120 RIGOLLET Laurent Namedsport - Rocket
16:51:00 111 ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix - Hemus 1896
16:51:30 106 CARTER Macgregor VC Pays de Loudéac
16:52:00 101 BAUDE Arthur Ago - Aqua Service
16:52:30 96 LEKNESSUND Andreas Norway National Team
16:53:00 91 BALLABIO Giacomo IAM Excelsior
16:53:30 86 COLLEONI Kevin Biesse Carrera Gavardo
16:54:00 81 ROCHAS Remy Haute Savoie Auvergne Rhône Alpes
16:54:30 76 CASTANO MUNOZ Sebastian UC Monaco
16:55:00 71 HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa
16:55:30 68 DE BOD Stefan Dimension Data For Qhubeka Continental Team
16:56:00 61 DOUBLE Paul Zappi`s Racing Team
16:56:30 56 DEPREZ Tuur VL Technics Experza Abutriek
16:57:00 54 VANSEVENANT Mauri EFC-L&R-Vulsteke
16:57:30 46 COLONNA Yuri Petroli Firenze Hoppla` Maserati
16:58:00 41 LOPEZ CARAVACA Jordi Equipo Lizarte
16:58:30 36 RUBIO REYES Einer Augusto Team Vejus
16:59:00 31 MARUKHIN Daniil Astana City
16:59:30 26 ALEOTTI Giovanni Cycling Team Friuli
17:00:00 21 TEGGART Matthew Team Wiggins
17:00:30 16 KULIKOVSKIY Alexandr Russia National Team
17:01:00 11 BAGIOLI Andrea Team Colpack
17:01:30 6 VINGEGAARD Jonas Denmark National Team
17:02:00 1 VAN GILS Maxim Lotto Soudal U23

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous