Tour du Val d'Aoste : la liste des engagés

Tour du Val d'Aoste : la liste des engagés

Liste des engagés du Tour du Val d'Aoste

  LOTTO SOUDAL U23  
1 VAN GILS MAXIM BEL
2 HERMANS STEFF BEL
3 HUYS LAURENS BEL
4 VAN POUCKE AARON BEL
5 VANHOOF WARD BEL
  DENMARK NATIONAL TEAM  
6 RASMUSSEN JONAS VINGEGAARD DEN
7 WILSLY JONAS GREGAARD DEN
8 KRON ANDREAS LORENTZ DEN
9 HONORE' MIKKEL FROLICH DEN
10 SCHULTZ JESPER DEN
  TEAM COLPACK  
11 BAGIOLI ANDREA ITA
12 BALDACCINI DAVIDE ITA
13 BOTTA DAVIDE ITA
14 NEGRENTE MARCO ITA
15 VERZA RICCARDO ITA
  RUSSIA NATIONAL TEAM  
16 KULIKOVSKII ALEKSANDR RUS
17 TARANENKO VLADISLAV RUS
18 KONYAEV STANISLAV RUS
19 STEPANOV VLADISLAV RUS
20 MARKOV DMITRIY RUS
  TEAM WIGGINS  
21 TEGGART MATHEW IRL
22 DONOVAN MARK GBR
23 GEORGI ETIENNE GBR
24 FOUCHE JAMES NZL
25 SAUVAGNARGUES JACQUES GBR
  CTFRIULI  
26 ALEOTTI GIOVANNI ITA
27 BAIS MATTIA ITA
28 GIURIATO ALBERTO ITA
29 ORLANDI MASSIMO ITA
30 WEST ALEX NZL
  ASTANA CITY  
31 MARUKHIN DANIIL KAZ
32 ULYSBAYEV DINMUKHAMMED KAZ
33 KUZMIN ANTON KAZ
34 PRONSKIY VADIM KAZ
35 NATAROV YURIY KAZ
  VEJUS-TM F  
36 RUBIO REYES EINER AUGUSTO COL
37 SUSCO ALESSANDRO ITA
38 DELLA VIGNA ANTONIO ITA
39 D'AMICO LUIGI ITA
40 TREGLIA TITO ITA
  EQUIPO LIZARTE  
41 LOPEZ CARAVACA JORDI ESP
42 ADRIA OLIVERAS ROGER ESP
43 PARRA CUERDA JOSE FELIX ESP
44 SAENZ BALLESTEROS NICOLAS ESP
45 ARAIZ MICHEL SERGIO ESP
  PETROLI FIRENZE HOPPLA’ M ASERATI  
46 COLONNA YURI ITA
47 CACCIOTTI ANDREA ITA
48 DOTTI OTTAVIO ITA
49 MONACO ALESSANDRO TEODORO ITA
50 FORTUNATO LORENZO ITA
  EFC - L&R - VULSTEKE  
51 BOUTS JORDY BEL
52 LEYMAN CELESTIN BEL
53 RELAES JACOB BEL
54 VANSEVENANT MAURI BEL
55 BORRA GILLES BEL
  VL TECHNICS EXPERZA ABUTRIEK  
56 DEPREZ TUUR BEL
57 VEROUGSTRAETE NICOLAS BEL
58 VAN OUDENHOVE JOVANY BEL
59 HOUTTEMAN NICOLAS BEL
60 PATTYN JEROEN BEL
  ZAPPI'S RACING TEAM  
61 DOUBLE PAUL GBR
62 ONO KOTARO JPN
63 JAMES TIM GBR
64 JOHNSTON CALUM GBR
65 REDFERN ELLIOT GBR
  DIMENSION DATA FOR QHUBEKA  
66 MUGISHA SAMUEL RWA
67 VISSER LOUIS RSA
68 DE BOD STEFAN RSA
69 WELDU HAFETAB ETH
70 CHOKRI EL MEHDI MAR
  POLARTEC-KOMETA  
71 HABTOM AWET ERI
72 BALLESTEROS MIGUEL ANGEL ESP
73 INKELAAR KEVIN NED
74 PENA WILSON COL
75 LOPEZ JUAN PEDRO ESP
  UC MONACO  
76 CASTANO MUNOZ SEBASTIAN COL
77 PAZOS JUAN JOSE ESP
78 GERRITS BEN NED
79 BONNEFOIX EDOUARD FRA
80 CAVALLO LUCA ITA
  HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPES  
81 ROCHAS REMY FRA
82 BOILEAU LEO FRA
83 BELLABOUVIER SIMON FRA
84 RICHARD LOUIS FRA
85 DIDIER CLEMENT FRA
  BIESSE CARRERA GAVARDO ASD  
86 COLLEONI KEVIN ITA
87 COLOMBO RAUL ITA
88 TAGLIETTI STEFANO ITA
89 PICCOT MICHEL ITA
90 PEDRETTI GIOVANNI ITA
  IAM EXCELSIOR  
91 BALLABIO GIACOMO ITA
92 BELLIA MATTEO ITA
93 DEBONS ANTOINE SUI
94 KURATLI BASTIAN SUI
95 SCHAPPI MARTIN SUI
  NORWAY NATIONAL TEAM  
96 LEKNESSUND ANDREAS NOR
97 EKLOF DANIEL NOR
98 KULSET SINDRE NOR
99 NERLAND AUGUST NOR
100 STAUNE-MITTET ANDREAS NOR
  AGO AQUA SERVICE  
101 BAUDE ARTHUR BEL
102 MONIQUET SYLVAIN BEL
103 DOPCHIE FELIX BEL
104 TASSET MARVIN BEL
105 PESTIAUX YANN BEL
  VC DU PAYS DE LOUDEAC  
106 CARTER MACGREGOR FRA
107 CHEVALIER MAXIME FRA
108 HATTIER BRUNO FRA
109 HENRIO EWEN FRA
110 RIMASSON ADRIEN FRA
  TREVIGIANI PHONIX HEM US 1896  
111 ABDERRAHIM ZAHIRI MAR
112 FEDELI ALESSANDRO ITA
113 MAZZUCCO FABIO ITA
114 MONTOYA JAVIER IGNACIO COL
115 ZANA FILIPPO ITA
  NAMEDSPORT - ROCKET  
116 MAROUAN OMAR ITA
117 FERRARI ALESSIO ITA
118 BELLETTA PIER ELIS ITA
119 PICCOLO SIMONE ITA
120 RIGOLLET LAURENT ITA
  OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM  
121 AFFATICATI LORENZO ITA
122 ANGIULLI RICCARDO ITA
123 GARIBBO NICOLO' ITA
124 PORTIGLIATTI FABIO ITA
125 SANO' SIMONE ITA

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous