Tour du Pays de Vaud (2.Ncup) - 2ème étape - Victoire de Levy (complet)

Classement de la 2ème étape

1 LEVY William Blume* Danemark 02:52:03. -
2 BENZ Pirmin Allemagne 02:52:03. -
3 BALMER Alexandre Suisse 02:52:03. -
4 PARET PEINTRE Valentin* France 02:52:07. 4.
5 PAGE Hugo* France 02:52:07. 4.
6 VACEK Karel République Tchèque 02:52:07. 4.
7 SKJELMOSE JENSEN Mattias Danemark 02:52:07. 4.
8 STOKKE Vegard* Norvège 02:52:07. 4.
9 AASHEIM Ludvig Fischer Norvège 02:52:08. 4.
10 MOTA Guilherme Portugal 02:52:08. 4.
11 QUINN Sean USA 02:52:08. 4.
12 KELEMEN Petr République Tchèque 02:52:08. 4.
13 FRIGO Marco Italie 02:52:09. 4.
14 ENGELHARDT Felix Allemagne 02:52:09. 4.
15 BÖGLI Jonathan Suisse 02:52:14. 11.
16 VERMAERKE Kevin USA 02:52:55. 52.
17 BOOTS Kendrick USA 02:54:21. 2:18.
18 BOUCEK Jakub* République Tchèque 02:54:21. 2:18.
19 PLEBANI Nicola* Italie 02:54:21. 2:18.
20 BAUDIN Alex* France 02:54:28. 2:25.
21 SILVA Afonso Portugal 02:54:29. 2:25.
22 MORALES GAVILLA Daniel* Mexique 02:54:40. 2:37.
23 STRELKOV Nikita* Russie 02:54:41. 2:37.
24 GUSEV Iakov* Russie 02:54:44. 2:41.
25 BRUSSENSKIY Gleb Kazakhstan 02:54:44. 2:41.
26 HOLTER Ådne Norvège 02:54:45. 2:41.
27 TUUK Axel* Netherlands 02:54:45. 2:41.
28 SKOT-HANSEN Aksel Bech Danemark 02:54:45. 2:41.
29 EGGENBERG Ruben Suisse 02:54:45. 2:41.
30 UHLIG Henri* Allemagne 02:54:45. 2:41.
31 BRUN Nils Talent Romandie 02:54:46. 2:41.
32 GRZENKOWICZ Nikodem Pologne 02:54:46. 2:41.
33 KIRSCH Gilles Luxembourg 02:54:46. 2:41.
34 LINDNER Tom* Allemagne 02:54:46. 2:41.
35 KASPAR Jan République Tchèque 02:54:46. 2:41.
36 ONODERA Kei Japon 02:54:46. 2:41.
37 BUGAR Marek* Slovaquie 02:54:47. 2:41.
38 HUMBERT Igor Suisse 02:54:47. 2:41.
39 GAUTESTAD Audun Norvège 02:54:47. 2:41.
40 PENCEDANO Nicolo Italie 02:54:47. 2:41.
41 BOVEN Lars* Netherlands 02:54:47. 2:41.
42 MIKSANIK Vladimír République Tchèque 02:54:47. 2:41.
43 REPA Vojtech République Tchèque 02:54:48. 2:41.
44 GUERREIRO Francisco Portugal 02:54:48. 2:41.
45 STEININGER Fabian Autriche 02:54:48. 2:41.
46 BYCZKOWSKI Jakub* Pologne 02:54:48. 2:41.
47 ANDRADE Pedro Portugal 02:54:48. 2:41.
48 KABAS Maximilian* Autriche 02:54:48. 2:41.
49 MAAS Edo Netherlands 02:54:48. 2:41.
50 VATER Erik Allemagne 02:54:49. 2:41.
51 NURLYKHASSYM Nurbergen Kazakhstan 02:54:49. 2:41.
52 KLUCKERS Arthur Luxembourg 02:54:49. 2:41.
53 BALANEV Daniil* Russie 02:54:49. 2:41.
54 IMBODEN Simon Suisse 02:54:49. 2:41.
55 BENEDETTI Gabriele Italie 02:54:49. 2:41.
56 REITER Jakob Autriche 02:54:50. 2:41.
57 SHEEHAN Riley USA 02:54:50. 2:41.
58 HEGGO Andre Norvège 02:54:50. 2:41.
59 DOMI Yuta Japon 02:54:51. 2:41.
60 BRYNSRUD Magnus Norvège 02:54:51. 2:41.
61 KIBISAU Uladzislau Belarus 02:54:51. 2:41.
62 KRUL Wessel Netherlands 02:54:51. 2:41.
63 MARET Alexis Talent Romandie 02:55:28. 3:25.
64 RIBEIRO Diogo Portugal 02:55:53. 3:50.
65 ZATCEPIN Sergey Russie 02:58:32. 6:29.
66 AGUIRRE GARZA Tomas* Mexique 02:58:34. 6:31.
67 KOSTER Adne Netherlands 02:59:41. 7:38.
68 EGEHUS Frederik Danemark 03:00:54. 8:51.
69 STEHLI Félix Talent Romandie 03:00:54. 8:51.
70 BLASKO Matej Slovaquie 03:00:54. 8:51.
71 PASHKEVICH Kiryl Belarus 03:01:07. 9:04.
72 PRONSKIY Daniil Kazakhstan 03:01:07. 9:04.
73 SILLIAU Nicolas France 03:01:08. 9:04.
74 MANDZIK Pavel* Belarus 03:01:09. 9:04.
75 POUNDER Alastair* USA 03:01:10. 9:04.
76 THOMSEN Frederik Danemark 03:01:10. 9:04.
77 SIMMONS Quinn* USA 03:01:11. 9:04.
78 PEREIRA MARQUES Rafael* Luxembourg 03:01:29. 9:26.
79 BOUZON Antoine* Talent Romandie 03:01:29. 9:26.
80 NOTHUM Pol Luxembourg 03:01:29. 9:26.
81 USAMI Hayaki Japon 03:01:40. 9:37.
82 KAMP Ryan Netherlands 03:01:40. 9:37.
83 KIRYEVICH Artur Belarus 03:05:06. 13:03.
84 KAYAMA Hiryu Japon 03:05:27. 13:24.
85 FEDOROV Yevgeniy Kazakhstan 03:06:58. 14:55.
86 NAKAMURA Tatsuyoshi Japon 03:07:15. 15:12.
87 LESAGE Corentin France 03:08:50. 16:47.
88 ESPERANCA Wilson Portugal 03:10:01. 17:58.
89 KIRSCHNER Maximilian Autriche 03:10:26. 18:23.
90 ENDER Robin Suisse 03:10:32. 18:29.
91 HINO Ryo Japon 03:10:32. 18:29.
92 TREUTHARDT Colin Talent Romandie 03:11:13. 19:10.
93 GUTIERREZ MEDINA Ricardo Mexique 03:11:13. 19:10.
94 STELZL Michael Autriche 03:11:13. 19:10.
95 BZDAK Cezary Pologne 03:11:13. 19:10.
96 SOSINSKI Konrad Pologne 03:11:13. 19:10.
97 TOUMIRE Hugo* France 03:11:13. 19:10.
98 KOPIWODA Dominik* Pologne 03:11:17. 19:14.
99 JASKOT Michal* Pologne 03:11:30. 19:27.
100 BLATT Pablo* Luxembourg 03:11:59. 19:56.
101 MARCHUK Dzianis Belarus 03:13:15. 21:12.
102 FOLTAN Matus Slovaquie 03:13:19. 21:16.
103 ZELINA Andrej* Slovaquie 03:13:19. 21:16.
104 GUDNITZ Joshua* Danemark 03:13:20. 21:16.
105 COMA Richard Slovaquie 03:13:21. 21:16.
106 UMBRI Gidas* Italie 03:13:21. 21:16.
107 PERSICO Davide* Italie 03:13:21. 21:16.
108 MAZUR Dzianis

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous