Tour du Maroc (2.2) - 10ème étape - Victoire de Mareczko (complet)

Tour du Maroc (2.2) - 10ème étape - Victoire de Mareczko (complet)

Classement de la 10ème étape

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h02'47''
2 ORCEAU Clement FRA   03h02'47''
3 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03h02'47''
4 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 03h02'47''
5 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h02'47''
6 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h02'47''
7 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 03h02'47''
8 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   03h02'47''
9 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 03h02'47''
10 LACHANCE Jean Michel CAN   03h02'47''
11 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h02'47''
12 JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h02'47''
13 CARR Adam USA   03h02'47''
14 MINKÓ Roland HUN   03h02'47''
15 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 03h02'47''
16 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 03h02'47''
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h02'47''
18 BERNARD Enzo FRA   03h02'47''
19 BLÅLID Marius NOR   03h02'47''
20 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h02'47''
21 BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo ANG   03h02'47''
22 GAILLARD Marlon FRA   03h02'47''
23 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h02'47''
24 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h02'47''
25 RIVIERE David FRA   03h02'47''
26 VOROBYEV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 03h02'47''
27 TESHOME Meron ERI BIKE AID 03h02'47''
28 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 03h02'47''
29 CRUZ José ANG ANGOLA 03h02'47''
30 SZEGHALMI Bálint HUN   03h02'47''
31 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h02'47''
32 KARIUKI John KEN KENYA 03h02'47''
33 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h02'47''
34 MAITRE Florian FRA   03h02'47''
35 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h02'47''
36 GUERRERO BONILLA Pablo ESP   03h02'47''
37 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 03h02'47''
38 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h02'47''
39 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h02'47''
40 GONÇALVES Bernardo POR   03h02'47''
41 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 03h02'47''
42 BEN AMOR Nadhem TUN TUNISIA 03h02'47''
43 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 03h02'47''
44 PÁLYI Csaba HUN   03h02'47''
45 VALERO AMAT Javier ESP   03h02'56''
46 TARAGEL Filip SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h02'56''
47 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 03h02'56''
48 PIJOURLET Louis FRA   03h02'56''
49 BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h02'56''
50 ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h02'56''
51 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h02'56''
52 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h02'56''
53 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h02'56''
54 DARIO Antonio ANG ANGOLA 03h02'56''
55 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 03h02'56''
56 KISS Gergely HUN   03h02'56''
57 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX   03h02'56''
58 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 03h02'56''
59 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h03'03''
60 ÁBROK Norbert HUN   03h03'03''
61 HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h03'12''
62 POOR HEMMATI Masoud IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h03'14''
63 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h03'18''
64 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h03'18''
65 FABREGAT VILLANUEVA Oscar ESP   03h03'20''
66 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 03h03'20''
67 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 03h03'22''
68 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 03h03'30''
69 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 03h03'30''
70 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 03h03'33''
71 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 03h03'33''
72 LECHNER Patrick GER BIKE AID 03h03'47''
73 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 03h04'06''
74 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h04'15''
75 KIMUTAI Andrew KEN KENYA 03h02'47''
76 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 03h05'02''
77 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h05'02''

Classement général

1 RIVIERE David FRA   40h04'35''
2 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 40h04'43''
3 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 40h05'08''
4 GAILLARD Marlon FRA   40h05'17''
5 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 40h05'17''
6 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 40h05'22''
7 PIJOURLET Louis FRA   40h05'39''
8 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 40h05'43''
9 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 40h07'01''
10 MAITRE Florian FRA   40h07'01''
11 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40h07'10''
12 BERNARD Enzo FRA   40h07'32''
13 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 40h13'15''
14 VALERO AMAT Javier ESP   40h19'13''
15 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40h27'56''
16 BLÅLID Marius NOR   40h28'18''
17 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 40h28'18''
18 GUERRERO BONILLA Pablo ESP   40h29'28''
19 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40h29'28''
20 TESHOME Meron ERI BIKE AID 40h30'11''
21 DARIO Antonio ANG ANGOLA 40h30'22''
22 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40h30'23''
23 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40h31'46''
24 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 40h32'45''
25 LACHANCE Jean Michel CAN   40h34'17''
26 BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo ANG   40h34'17''
27 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 40h34'20''
28 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40h34'38''
29 VOROBYEV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 40h34'58''
30 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 40h35'28''
31 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40h35'52''
32 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40h36'49''
33 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 40h39'48''
34 ORCEAU Clement FRA   40h39'52''
35 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 40h40'32''
36 JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 40h40'33''
37 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40h40'43''
38 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 40h42'10''
39 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 40h42'26''
40 LECHNER Patrick GER BIKE AID 40h43'08''
41 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 40h44'17''
42 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   40h44'53''
43 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40h45'21''
44 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 40h48'40''
45 BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 40h48'57''
46 ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 40h49'13''
47 PÁLYI Csaba HUN   40h50'11''
48 KISS Gergely HUN   40h51'35''
49 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 40h52'27''
50 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 40h52'30''
51 BEN AMOR Nadhem TUN TUNISIA 40h55'37''
52 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 41h05'10''
53 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 41h07'32''
54 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 41h07'32''
55 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 41h07'48''
56 KARIUKI John KEN KENYA 41h12'25''
57 CRUZ José ANG ANGOLA 41h13'32''
58 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 41h14'04''
59 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 41h14'42''
60 ÁBROK Norbert HUN   41h15'08''
61 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 41h17'23''
62 KIMUTAI Andrew KEN KENYA 41h18'17''
63 TARAGEL Filip SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 41h18'24''
64 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 41h20'53''
65 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 41h25'50''
66 HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 41h29'03''
67 MINKÓ Roland HUN   41h29'10''
68 CARR Adam USA   41h31'10''
69 GONÇALVES Bernardo POR   41h33'58''
70 SZEGHALMI Bálint HUN   41h37'46''
71 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 41h39'36''
72 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 41h41'13''
73 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 41h56'50''
74 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 41h57'37''
75 FABREGAT VILLANUEVA Oscar ESP   42h00'58''
76 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX   42h07'04''
77 POOR HEMMATI Masoud IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 42h32'57''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous