Tour du Jura (2.2) - 1ère étape - Victoire de Rekita (complet)

Tour du Jura (2.2) - 1ère étape - Victoire de Rekita (complet)

Classement de la 1ère étape

1 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03h50'10''
2 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03h50'10''
3 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03h50'15''
4 VANHOUCKE Harm BEL   03h50'15''
5 MEYER Robin FRA   03h50'15''
6 MORENO SALA Adrià ESP   03h50'15''
7 GOOSSENS Kobe BEL   03h50'15''
8 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 03h50'15''
9 SAVICKAS Zydrunas LTU   03h50'20''
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h50'20''
11 GUILLONNET Adrien FRA   03h50'50''
12 RAIBAUD Jimmy FRA   03h50'50''
13 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 03h50'50''
14 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03h50'50''
15 CASTELLARNAU Florent FRA   03h50'50''
16 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h50'50''
17 ORLHAC Boris FRA   03h50'50''
18 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h50'50''
19 VAN GILS Maxim BEL   03h50'50''
20 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03h50'50''
21 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 03h50'50''
22 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03h50'50''
23 LAFAY Victor FRA   03h50'50''
24 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03h50'53''
25 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h50'53''
26 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 03h54'19''
27 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 03h54'36''
28 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03h54'36''
29 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h54'36''
30 AUBERT Rémi FRA   03h54'36''
31 BENNETT Stéfan FRA   03h54'36''
32 JAMET Alexandre FRA   03h54'36''
33 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 03h54'36''
34 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03h54'36''
35 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h54'36''
36 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h54'36''
37 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI   03h54'36''
38 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h54'36''
39 MERTENS Julian BEL   03h54'36''
40 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 03h58'26''
41 GOUBERT Jean FRA   03h58'26''
42 ROSS Mathew AUS   03h58'26''
43 BUSSARD Dimitri SUI   04h00'52''
44 MERIGNAT Sofiane FRA   04h00'52''
45 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 04h00'52''
46 BILLOD MOREL Julien FRA   04h01'13''
47 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04h01'16''
48 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h01'16''
49 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 04h01'23''
50 LEBRETON Jacques FRA   04h01'23''
51 DELACROIX Théo FRA   04h01'23''
52 ROCHAS Rémy FRA   04h01'23''
53 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h01'23''
54 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 04h01'23''
55 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h01'23''
56 BUISSON Julien FRA   04h01'23''
57 PEREIRA Florent FRA   04h01'23''
58 HERMANS Steff BEL   04h01'23''
59 LE LAVANDIER Maxime FRA   04h01'23''
60 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h01'23''
61 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 04h01'23''
62 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 04h01'23''
63 HAMMERLE Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04h01'23''
64 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 04h01'23''
65 VANHOOF Ward BEL   04h01'26''
66 GAUTHIER Guillaume FRA   04h01'26''
67 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 04h04'00''
68 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04h04'00''
69 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04h04'00''
70 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 04h05'25''
71 CAMPISTROUS Romain FRA   04h05'25''
72 MATONTI Théo FRA   04h06'14''
73 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h06'14''
74 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h06'14''
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04h06'14''
76 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 04h06'14''
77 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA 04h06'14''
78 BUTTNER Simon FRA   04h06'14''
79 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h06'14''
80 ARNAUD Vincent FRA   04h06'14''
81 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h06'14''
82 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04h06'14''
83 JOLIBERT Clément FRA   04h06'14''
84 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 04h06'14''
85 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h06'14''
86 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 04h06'14''
87 THOMAS Adrien FRA   04h06'14''
88 PFRIMMER Arnaud FRA   04h06'14''
89 CARAMEL Mathieu FRA   04h06'14''
90 ALMEIDA Pierre FRA   04h06'14''
91 SOUTON Julien FRA   04h06'14''
92 BOUCHARD Geoffrey FRA   04h06'14''
93 CARISEY Clément FRA   04h06'19''
94 ROGER Maxime FRA   04h06'19''
95 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04h09'29''
96 ROSSINI Quentin FRA   04h12'13''
97 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 04h12'13''
98 DUFOUR Florian FRA   04h12'13''
99 DEVAUX Thomas FRA   04h12'46''
100 BONJEAN Maxence FRA   04h13'35''
101 RICHARDOT Eugène FRA   04h13'35''
102 LOUVET Louis FRA   04h13'35''
103 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 04h13'35''
104 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04h13'35''
105 GUICHARD Mickael FRA   04h13'35''
106 BUISSON Corentin FRA   04h13'35''
107 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h15'46''
108 GOSSARD Maxime FRA   04h17'44''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous