Tour du Haut-Var : la liste des engagés

Tour du Haut-Var : la liste des engagés

Liste des engagés du Tour du Haut-Var 2018

FDJ
1 PINOT Thibaut
2 DELAGE Mickael
3 LADAGNOUS Matthieu
4 BONNET William
5 PREIDLER Georg
6 THOMAS Benjamin
7 MORABITO Steve
Ag2r-La Mondiale
11 CHEREL Mikael
12 DOMONT Axel
13 DUMOULIN Samuel
14 DUPONT Hubert
15 JAUREGUI Quentin
16 VENTURINI Clement
17 VUILLERMOZ Alexis
Astana Pro Team
21 BIZHIGITOV Zhandos
22 DE VREESE Laurens
23 FOMINYKH Daniil
24 GIDICH Yevgeniy
25 GRIVKO Andrey
26 HOULE Hugo
27 TLEUBAYEV Ruslan
Team Fortuneo - Samsic
31 HARDY Romain
32 BOUET Maxime
33 DELAPLACE Anthony
34 FEILLU Brice
35 PICHON Laurent
36 GESBERT Elie
37 LEDANOIS Kevin
Vital Concept Cycling Club
41 BAGOT Yoann
42 COURTEILLE Arnaud
43 FOURNIER Marc
44 LECROQ Jérémy
45 MOTTIER Justin
46 MÜLLER Patrick
47 PACHER Quentin
Team Direct Energie
51 CHAVANEL Sylvain
52 GRELLIER Fabien
53 HIVERT Jonathan
54 OURSELIN Paul
55 PICHOT Alexandre
56 QUEMENEUR Perrig
57 TULIK Angelo
Team Delko - Marseille Provence KTM
61 DE ROSSI Lucas
62 DI GREGORIO Remy
63 EL FARES Julien
64 FILOSI Iuri
65 FINETTO Mauro
66 LEVEAU Jérémy
67 MADRAZO RUIZ Angel
Cofidis, Solution Crédits
71 LAPORTE Christophe
72 GODON Dorian
73 BONNAFOND Guillaume
74 LE TURNIER Mathias
75 PEREZ Anthony
76 ROSSETTO Stéphane
77 SOUPE Geoffrey
WB Veranclassic Aqua Protect
81 JULES Justin
82 ISTA Kevyn
83 KIRSCH Alex
84 LIETAER Eliot
85 PEYSKENS Dimitri
86 SIX Franklin
87 VANTOMME Maxime
Nippo Vini Fantini 
91 CUNEGO Damiano
92 CANOLA Marco
93 BAGIOLI Nicola
94 GROSU Eduard Michael
95 NISHIMURA Hiroki
96 SANTAROMITA Ivan
97 ZACCANTI Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia
101 BUSATO Matteo
102 MARECZKO Jakub
103 MOSCA Jacopo
104 PACIONI Luca
105 POZZATO Filippo
106 VELASCO Simone
107 ZARDINI Edoardo
Euskadi Murias
111 LOUBET Julien
112 ARISTI GARDOKI Mikel
113 BARTHE Cyril
114 IRIZAR LASKURAIN Julen
115 SAEZ BENITO Hector
116 SANZ UNZUE Enrique
117 UDONDO Gotzon
Roubaix Lille Métropole
121 ANTOMARCHI Julien
122 BARBIER Pierre
123 CABOT Jeremy
124 DERNIES Tom
125 GOUAULT Pierre
126 IDJOUADIENE Pierre
127 JOLY Thomas
Saint-Michel Auber 93
131 BALDO Nicolas
132 LE CUNFF Kevin
133 LEVARLET Guillaume
134 MALDONADO Anthony
135 MAURELET Flavien
136 THOMINET Camille
137 TOUZE Damien
Polartec Kometa
141 MOSCHETTI Matteo
142 GAMPER Patrick
143 RIES Michel
144 INKELAAR Kevin
145 CANTON SERRANO Isaac
146 CAMACHO DEL FRESNO Juan
147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Sovac - Natura 4 Ever
151 BILLE Gaetan
152 DERIAUX Florian
153 EVRARD Laurent
154 GEUENS Alexander
155 HAMZA Abderrahmane Mehdi
156 REBELLIN Davide
157 ZAMPARELLA Marco
Israel Cycling Academy
161 ANDEMESKEL Awet
162 DEMPSTER Zakkari
163 ENGER Sondre
164 GOLDSHTEIN Omer
165 GOLDSTEIN Roy
166 JENSEN August
167 SAGIV Guy
Amore et Vita Prodir
171 BERNARDINETTI Marco
172 BOGDANOVICS Maris
173 FREULER Jan
174 NIKA Iltjan
175 STÜSSI Colin Chris
176 TROSINO Mirko
177 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous