Tour du Finistere : la liste des engagés

Tour du Finistere : la liste des engagés

Liste des engagés du Tour du Finistere

Euskadi Basque Country Murias      

1 ARISTI MikelESP 

2 BARTHE CyrilFRA 

3 IRIZAR LASKURAIN JulenESP 

4 SAEZ BENITO HectorESP 

5 SANZ UNZUE EnriqueESP 

6 BAGUES KALPARSORO AritzESP 

7 RODRIGUEZ GARAICOECHEA OscarESP 

Wanty Groupe Gobert

1 BACKAERT FrederikBEL 

2 DEGAND ThomasBEL 

3 DEVRIENDT TomBEL 

4 DOUBEY FabienFRA 

5 MARTIN GuillaumeFRA 

6 MCNALLY MarkGBR 

7 VAN MELSEN KevinBEL 

AG2R la Mondiale

1 BAGDONAS GediminasLTU 

2 BARDET RomainFRA 

3 DENZ NicoGER 

4 DILLIER SilvanSUI 

5 DUMOULIN SamuelFRA 

6 DUVAL JulienFRA 

7 VANDENBERGH StijnBEL 

BMC Racing Team

1 BOHLI TomSUI 

2 FRANKINY KilianSUI 

3 PORTE RichieAUS 

4 ROSSKOPF JosephUSA 

5 SCOTSON MilesAUS 

6 VAN GARDEREN TejayUSA 

7 WYSS DaniloSUI 

Groupama FDJ

1 ARMIRAIL BrunoFRA 

2 DUCHESNE AntoineCAN 

3 GAUDU DavidFRA 

4 HOELGAARD DanielNOR 

5 LADAGNOUS MatthieuFRA 

6 THOMAS BenjaminFRA 

7 VINCENT LéoFRA 

Direct Energie

1 CALMEJANE LilianFRA 

2 GRELLIER FabienFRA 

3 HIVERT JonathanFRA 

4 JOURNIAUX AxelFRA 

5 OURSELIN PaulFRA 

6 SICARD RomainFRA 

7 TAARAMAE ReinEST 

Team Fortuneo - Samsic

1 BARGUIL WarrenFRA 

2 BONNAMOUR FranckFRA 

3 FONSECA ArmindoFRA 

4 GESBERT ElieFRA 

5 HARDY RomainFRA 

6 LEDANOIS KévinFRA 

7 PICHON LaurentFRA 

Cofidis, solutions Crédits

1 CHETOUT LoïcFRA 

2 BONNAFOND GuillaumeFRA 

3 BOUHANNI RayaneFRA 

4 SIMON JulienFRA 

5 ROSSETTO StéphaneFRA 

6 SOUPE GeoffreyFRA  

Delko Marseille Provence KTM

1 DE ROSSI LucasFRA 

2 DI GREGORIO RémyFRA 

3 EL FARES JulienFRA 

4 FINETTO MauroITA 

5 LEVEAU JérémyFRA 

6 MADRAZO AngelESP 

7 RODRIGUEZ SALAZAR John AndersonCOL 

Sport Vlaanderen-Baloise

1 ALLEGAERT PietBEL 

2 CAPIOT AmauryBEL 

3 FARAZIJN MaximeBEL 

4 MENTEN MilanBEL 

5 NOPPE ChristopheBEL 

6 RICKAERT JonasBEL 

7 VAN ROOY KennethBEL    

Unitedhealthcare PCT

1 MCCABE TravisUSA 

2 PUTT TannerUSA 

3 ALZATE ESCOBAR Carlos EduardoCOL 

4 HEGYVARY AdrianUSA 

5 CATAFORD AlexanderCAN 

6 EATON DanielUSA 

7 MARCOTTE EricUSA 

St Michel Auber 93

1 FEILLU RomainFRA 

2 LE CUNFF KévinFRA 

3 LEVARLET GuillaumeFRA 

4 MALDONADO AnthonyFRA 

5 MAURELET FlavienFRA 

6 THOMINET CamilleFRA 

7 TOUZE DamienFRA

Roubaix Lille Métropole

1 ANTOMARCHI JulienFRA 

2 MAINARD JérômeFRA 

3 CABOT JérémyFRA 

4 DERNIES TomBEL 

5 GOUAULT PierreFRA 

6 SEYNAEVE LanderBEL 

7 TRONET StevenFRA 

Vital Concept cycling club

1 MANZIN LorrenzoFRA 

2 MOTTIER JustinFRA 

3 CORBEL ErwannFRA 

4 GAREL AdrienFRA 

5 ERMENAULT CorentinFRA 

6 FOURNIER MarcFRA 

7 LAMMERTINK StevenNED 

Cibel Cebon

1 COENEN DennisBEL 

2 DE BOCK StijnBEL 

3 DIELEMAN MichielBEL 

4 JANS RoyBEL 

5 JANSSENS JimmyBEL 

6 MARCHAND GianniBEL 

7 RUYTERS BrechtBEL 

Joker Icopal

1 FORFANG OleNOR 

2 KNOTTEN Iver JohanNOR 

3 HOEM Bjorn ToreNOR 

4 HOELGAARD MarkusNOR 

5 SKJERPING KristofferNOR 

6 TILLER RasmusNOR 

7 DAHL HermanNOR  

Team Euskadi

1 INSAUTI Ion AnderESP 

2 GAECIA RicardoESP 

3 GOIKOETXEA PeloESP 

4 BUADES MarcESP 

5 ALONZO MikelESP 

6 LOPEZ DiegoESP 

7 LOPEZ - COZAR Juan Antonio ESP 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous