Tour du Danemark : la liste des partants

Tour du Danemark : la liste des partants

Start-List du Tour du Danemark 2017

1 Michael VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM  DEN
2 Matti BRESCHEL ASTANA PRO TEAM  DEN
3 Zhandos BIZHIGITOV ASTANA PRO TEAM  KAZ
4 Yevgeniy GIDICH ASTANA PRO TEAM  KAZ
5 Dmitriy GRUZDEV ASTANA PRO TEAM  KAZ
6 Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM  KAZ
7 Truls KORSÆTH ASTANA PRO TEAM  NOR
8 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM  KAZ
11 Mads PEDERSEN TREK - SEGAFREDO  DEN
12 Jasper STUYVEN TREK - SEGAFREDO  BEL
13 Matthias BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO  AUT
14 John DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO  GER
15 Laurent DIDIER TREK - SEGAFREDO  LUX
16 Nicola CONCI TREK - SEGAFREDO  AUT
17 Gregory RAST TREK - SEGAFREDO  SUI
18 Boy VAN POPPEL TREK - SEGAFREDO  NED
21 Phil BAUHAUS TEAM SUNWEB  GER
22 Roy CURVERS TEAM SUNWEB  NED
23 Bert DE BACKER TEAM SUNWEB  BEL
24 Sindre Skjøstad LUNKE TEAM SUNWEB  NOR
25 Lennard HOFSTEDE TEAM SUNWEB  NED
26 Ramon Sinkeldam TEAM SUNWEB  BEL
27 Maximilian Richard WALSCHEID TEAM SUNWEB  GER
28 Max KANTER TEAM SUNWEB  GER
31 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA
32 Loic CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA
33 Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA
34 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA
35 Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA
36 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA
37 Michaël VAN STAEYEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  BEL
41 Thomas BOUDAT DIRECT ENERGIE  FRA
42 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE  FRA
43 Paul OURSELIN DIRECT ENERGIE  FRA
44 Florian MAITRE DIRECT ENERGIE  FRA
45 Bryan NAULEAU DIRECT ENERGIE  FRA
46 Yohann GENE DIRECT ENERGIE  FRA
47 Fabien GRELLIER DIRECT ENERGIE  FRA
48 Adrien PETIT DIRECT ENERGIE  FRA
51 Pieter VANSPEYBROUCK WANTY - GROUPE GOBERT  BEL
52 Guillaume LEVARLET WANTY - GROUPE GOBERT  FRA
53 Marco MINNAARD WANTY - GROUPE GOBERT  NED
54 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT  ITA
55 Robin STENUIT WANTY - GROUPE GOBERT  BEL
56 Kevin VAN MELSEN WANTY - GROUPE GOBERT  BEL
57 Simone ANTONINI WANTY - GROUPE GOBERT  ITA
58 Brecht DHAENE WANTY - GROUPE GOBERT  BEL
61 Edoardo ZARDINI BARDIANI CSF  ITA
62 Alessandro Tonelli BARDIANI CSF  ITA
63 Simone STERBINI BARDIANI CSF  ITA
64 Mirco MAESTRI BARDIANI CSF  ITA
65 Marco MARONESE BARDIANI CSF  ITA
66 Umberto ORSINI BARDIANI CSF  ITA
68 Lorenzo FORTUNATO BARDIANI CSF  ITA
71 Aime DE GENDT SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
72 Kenneth Van Rooy SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
73 Lindsay DE VYLDER SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
74 Benjamin DECLERCQ SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
75 Christophe NOPPE SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
76 Jarl SALOMEIN SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
77 Dries VAN GESTEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
78 Preben VAN HECKE SPORT VLAANDEREN - BALOISE  BEL
81 Andrea PERON TEAM NOVO NORDISK  ITA
82 Fabio CALABRIA TEAM NOVO NORDISK  AUS
83 Martijn VERSCHOOR TEAM NOVO NORDISK  NED
84 Romain GIOUX TEAM NOVO NORDISK  FRA
85 Joonas HENTTALA TEAM NOVO NORDISK  FIN
86 Javier MEGIAS LEAL TEAM NOVO NORDISK  ESP
87 Charles PLANET TEAM NOVO NORDISK  FRA
88 David LOZANO RIBA TEAM NOVO NORDISK  ESP
91 Pieter WEENING ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
92 Elmar Reinders ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
93 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
94 Tim ARIESEN ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
95 Brian Van Goethem ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
96 Jesper Asselman ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
97 Pim LIGTHART ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
98 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  NED
101 Alexander KAMP TEAM VIRTU CYCLING  DEN
102 Michael REIHS TEAM VIRTU CYCLING  DEN
103 Andreas Hyldgaard JEPPESEN TEAM VIRTU CYCLING  DEN
104 Michael Carbel SVENDGAARD TEAM VIRTU CYCLING  DEN
105 Mark Sehested PEDERSEN TEAM VIRTU CYCLING  DEN
106 Niklas EG TEAM VIRTU CYCLING  DEN
107 Rasmus GULDHAMMER TEAM VIRTU CYCLING  DEN
108 Niklas LARSEN TEAM VIRTU CYCLING  DEN
111 Casper PEDERSEN TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
112 Rasmus Christian QUAADE TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
113 Emil Nygaard VINJEBO TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
114 Rasmus Byriel IVERSEN TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
115 Casper VON FOLSACH TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
116 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
117 Jakob EGHOLM TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
118 Nicklas Bøje PEDERSEN TEAM GIANT - CASTELLI  DEN
121 Martin MORTENSEN COLOQUICK - CULT  DEN
122 Christian Moberg JÖRGENSEN COLOQUICK - CULT  DEN
123 Jesper SCHULTZ COLOQUICK - CULT  DEN
124 Mathias KRIGBAUM COLOQUICK - CULT  DEN
125 Rasmus Bøgh WALLIN COLOQUICK - CULT  DEN
126 Louis Bendixen COLOQUICK - CULT  DEN
127 Torkil VEYHE COLOQUICK - CULT  DEN
128 Anders Hardahl COLOQUICK - CULT  DEN
131 Martin Toft MADSEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
132 Morten OLLEGAARD BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
133 Christoffer LISSON BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
134 Jesper Juul ANDREASEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
135 Steffen Munk CHRISTIANSEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
136 Jannik Hyldtoft HANSEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
137 Mathias BREGNHØJ BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
138 Morten HULGAARD BHS - ALMEBORG BORNHOLM  DEN
141 Nicolai NIELSEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
142 Chris Anker SÖRENSEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
143 Troels RØNNING VINTHER RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
144 Jonas Aaen JØRGENSEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
145 Andreas Stokbro NIELSEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
146 Jonas Gregaard WILSLY RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
147 Andreas Lorentz KRON RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
148 Patrick CLAUSEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM  DEN
151 Sebastian LANDER Team PostNord Danmark  DEN
152 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Team PostNord Danmark  DEN
153 Mikkel Frølich HONORÉ Team PostNord Danmark  DEN
154 Frederik MUFF Team PostNord Danmark  DEN
155 August POULSEN Team PostNord Danmark  DEN
156 Jacob Gye MADSEN Team PostNord Danmark  DEN
157 Mikkel SKJELLERUP Team PostNord Danmark  DEN
158 Silas Zacharias CLEMMENSEN Team PostNord Danmark  DEN

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous