Tour de Taiwan (2.1) - 3ème étape - Victoire d'Edwin Avila (complet)

Classement de la 3ème étape

1 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:49:33
2 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 03:49:33
3 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:49:33
4 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:49:33
5 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:49:33
6 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:49:33
7 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:49:33
8 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:49:33
9 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 03:49:33
10 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:49:33
11 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:49:33
12 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:49:36
13 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:49:38
14 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:50:47
15 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:50:47
16 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:50:47
17 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 03:50:47
18 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 03:50:47
19 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:50:47
20 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:50:47
21 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 03:50:47
22 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:50:47
23 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 03:50:47
24 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:50:47
25 SEO Joonyong KOR KOREA 03:51:13
26 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:51:13
27 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:51:13
28 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:51:13
29 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:51:13
30 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:51:13
31 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:51:13
32 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:51:13
33 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 03:51:13
34 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:51:13
35 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:51:13
36 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:51:13
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:51:13
38 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:51:13
39 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:51:13
40 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:51:13
41 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 03:51:13
42 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 03:51:13
43 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:51:13
44 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:51:37
45 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 03:57:02
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 03:57:04
47 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:57:04
48 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:57:04
49 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:57:04
50 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:59:52
51 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 03:59:52
52 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:01:31
53 PARK Sanghong KOR KOREA 04:01:31
54 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04:01:31
55 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 04:02:48
56 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 04:02:54
57 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 04:02:55
58 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:03:46
59 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:03:46
60 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:03:46
61 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 04:03:46
62 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:03:46
63 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:03:46
64 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03:46
65 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 04:03:46
66 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:03:46
67 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 04:03:46
68 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04:03:46
69 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 04:03:46
70 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 04:03:46
71 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03:46
72 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:03:46
73 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 04:03:46
74 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 04:03:46
75 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:03:46
76 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 04:03:46
77 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:03:46
78 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 04:03:46
79 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:03:46
80 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:03:46
81 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 04:03:46
82 ONODERA Rei JPN JAPAN 04:03:46
83 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:03:46
84 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:03:46
85 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:03:46
86 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:03:46
87 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:03:46
88 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 04:03:46
89 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 04:03:46
90 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 04:03:46
91 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:03:46
92 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03:46
93 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 04:03:46
94 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 04:08:14
95 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 04:09:19
96 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 04:09:19
97 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04:11:01
98 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:11:01
99 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 04:11:01
100 CHOI Jaewoong KOR KOREA 04:11:01
101 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 04:11:01
  EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING DNF
  WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM DNF
  LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM DNF
  OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA DNF
  SANO Junya JPN JAPAN DNF
  LADNGERN Peerapong THA THAILAND DNF
  YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND DNF
  MANO Yuttana THA THAILAND DNF
  IM Jaeyeon KOR KOREA DNF
  KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA DNS

Classement général

1 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 8:32:06
2 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN +2
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON +11
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY +29
5 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +35
6 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING +39
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +39
8 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +39
9 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +39
10 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +39
11 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON +39
12 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +39
13 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +44
14 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON +1:21
15 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE +1:22
16 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY +1:22
17 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO +1:38
18 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING +1:45
19 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE +1:46
20 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE +1:48
21 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +1:48
22 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY +1:53
23 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN +1:53
24 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +1:53
25 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA +1:53
26 SEO Joonyong KOR KOREA +2:10
27 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +2:10
28 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +2:19
29 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +2:19
30 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +2:19
31 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE +2:19
32 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +2:19
33 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +2:19
34 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON +2:19
35 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON +2:19
36 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +2:19
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +2:19
38 KREDER Raymond NED TEAM UKYO +2:39
39 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE +2:39
40 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA +2:45
41 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +3:11
42 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING +3:23
43 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +3:42
44 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON +8:10
45 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +8:10
46 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +8:10
47 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +8:43
48 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA +9:14
49 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM +11:08
50 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI +11:48
51 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +12:37
52 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +13:27
53 PARK Sanghong KOR KOREA +13:59
54 CHOE Hyeongmin KOR KOREA +14:15
55 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +14:52
56 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI +14:52
57 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING +14:52
58 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO +14:52
59 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA +14:52
60 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO +14:52
61 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING +15:34
62 ONODERA Rei JPN JAPAN +15:42
63 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:44
64 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING +16:26
65 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA +16:39
66 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA +16:39
67 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND +16:41
68 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN +17:17
69 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA +17:27
70 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI +17:47
71 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING +17:48
72 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND +17:48
73 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +17:54
74 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +17:59
75 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI +17:59
76 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +17:59
77 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE +18:25
78 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI +18:40
79 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND +18:40
80 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING +18:40
81 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI +18:47
82 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA +19:00
83 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING +19:08
84 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +19:08
85 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO +19:20
86 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM +20:25
87 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +21:16
88 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +21:16
89 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +21:16
90 SUZUKI Ryu JPN JAPAN +21:18
91 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING +22:08
92 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA +22:08
93 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +23:26
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +24:05
95 CHOI Jaewoong KOR KOREA +25:07
96 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO +26:23
97 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM +29:08
98 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA +29:08
99 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING +29:11
100 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +29:54
101 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA +30:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous