Tour de Taiwan (2.1) - 2ème étape - Victoire de Robbie Hucker (complet)

Classement de la 2ème étape

1 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 02:53:46
2 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 02:53:46
3 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:53:46
4 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 02:53:46
5 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:53:46
6 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 02:53:46
7 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 02:53:46
8 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 02:53:46
9 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 02:53:46
10 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:53:46
11 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:54:08
12 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:54:09
13 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:54:13
14 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:54:17
15 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:54:17
16 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:54:17
17 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54:17
18 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:54:17
19 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:54:17
20 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:54:17
21 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 02:54:17
22 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 02:54:17
23 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 02:54:17
24 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:54:17
25 SEO Joonyong KOR KOREA 02:54:17
26 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:54:17
27 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 02:54:17
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:54:17
29 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 02:54:17
30 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:54:17
31 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 02:54:17
32 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 02:54:17
33 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 02:54:17
34 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:54:17
35 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:54:17
36 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:54:17
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:54:17
38 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 02:54:17
39 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:54:17
40 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 02:54:17
41 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:54:17
42 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:54:17
43 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:54:17
44 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54:17
45 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:54:17
46 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 02:54:17
47 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 02:54:17
48 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:54:17
49 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:54:17
50 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:54:17
51 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:54:17
52 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 02:54:17
53 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 02:55:07
54 ONODERA Rei JPN JAPAN 02:55:07
55 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 02:55:07
56 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 02:55:07
57 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:55:09
58 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:55:09
59 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 02:55:09
60 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:55:21
61 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:55:21
62 PARK Sanghong KOR KOREA 02:55:39
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:55:51
64 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 02:56:04
65 MANO Yuttana THA THAILAND 02:56:04
66 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 02:56:04
67 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 02:56:06
68 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:56:06
69 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:56:52
70 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 02:56:52
71 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:57:15
72 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 02:57:15
73 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 02:57:17
74 CHOI Jaewoong KOR KOREA 02:57:17
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:57:19
76 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:57:24
77 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:57:24
78 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 02:58:05
79 LADNGERN Peerapong THA THAILAND 02:58:05
80 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 02:58:05
81 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 02:58:05
82 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:58:05
83 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:58:05
84 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:58:09
85 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 02:58:15
86 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 02:58:30
87 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:58:33
88 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:58:33
89 SANO Junya JPN JAPAN 02:58:49
90 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 02:59:10
91 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:00:41
92 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:00:41
93 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:00:41
94 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:00:41
95 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 03:00:41
96 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 03:00:43
97 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 03:01:18
98 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:01:18
99 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND 03:01:20
100 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 03:01:21
101 IM Jaeyeon KOR KOREA 03:01:33
102 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:01:33
103 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 03:01:33
104 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:01:47
105 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 03:02:04
106 WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM 03:02:19
107 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 03:02:51
108 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03:30
109 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 03:03:52
110 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 03:05:48
111 LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM 03:11:48

Classement général

1 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 4:42:31
2 CHOE Hyeongmin KOR KOREA +4
3 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +6
4 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON +9
5 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE +10
6 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN +10
7 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE +10
8 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON +10
9 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +10
10 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
11 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +32
12 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING +33
13 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE +34
14 SEO Joonyong KOR KOREA +35
15 KREDER Raymond NED TEAM UKYO +37
16 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +37
17 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +41
18 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY +41
19 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING +41
20 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +41
21 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +41
22 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +41
23 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +41
24 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI +41
25 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY +41
26 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO +41
27 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +41
28 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +41
29 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +41
30 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON +41
31 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM +41
32 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN +41
33 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING +41
34 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +41
35 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON +41
36 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA +41
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +41
38 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +41
39 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +41
40 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE +41
41 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +41
42 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +41
43 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON +41
44 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +41
45 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON +41
46 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO +41
47 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +41
48 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +41
49 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA +41
50 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO +41
51 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +41
52 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE +1:01
53 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING +1:23
54 ONODERA Rei JPN JAPAN +1:31
55 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI +1:31
56 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +1:31
57 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +1:33
58 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA +1:33
59 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +1:33
60 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING +1:45
61 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA +1:45
62 PARK Sanghong KOR KOREA +2:03
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING +2:15
64 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA +2:28
65 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA +2:28
66 MANO Yuttana THA THAILAND +2:28
67 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +2:30
68 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND +2:30
69 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN +3:06
70 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA +3:16
71 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI +3:36
72 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING +3:37
73 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM +3:41
74 CHOI Jaewoong KOR KOREA +3:41
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +3:43
76 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +3:48
77 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +3:48
78 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI +4:29
79 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND +4:29
80 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND +4:29
81 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING +4:29
82 LADNGERN Peerapong THA THAILAND +4:29
83 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +4:33
84 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI +4:39
85 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA +4:49
86 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA +4:54
87 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING +4:57
88 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +4:57
89 SANO Junya JPN JAPAN +5:13
90 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI +5:34
91 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING +7:02
92 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +7:05
93 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +7:05
94 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +7:05
95 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +7:05
96 SUZUKI Ryu JPN JAPAN +7:07
97 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM +7:42
98 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA +7:42
99 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND +7:44
100 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING +7:45
101 IM Jaeyeon KOR KOREA +7:57
102 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING +7:57
103 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA +7:57
104 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE +8:11
105 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +8:28
106 WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM +8:43
107 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +9:15
108 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +9:54
109 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA +10:16
110 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO +12:12
111 LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM +18:12

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous