Tour de Suisse (2.UWT) - Le chrono par équipes pour BMC Racing Team

Tour de Suisse (2.UWT) - Le chrono par équipes pour BMC Racing Team

Classement de la 1ère étape

1 BMC Racing Team
2 Team Sunweb
3 Quick-Step Floors
4 Bora-hansgrohe
5 Mitchelton - Scott

Classement général

1 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 20:18
2 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM +00
3 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM +00
4 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +00
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +20
6 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +20
7 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +20
8 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB +20
9 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM +25
10 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS +27
11 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +27
12 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS +27
13 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +27
14 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE +27
15 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE +27
16 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +27
17 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE +27
18 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE +27
19 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT +29
20 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT +29
21 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT +29
22 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT +29
23 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT +29
24 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +33
25 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +33
26 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM +33
27 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +33
28 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +33
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA +36
30 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA +36
31 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA +36
32 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA +36
33 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA +36
34 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ +45
35 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ +45
36 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ +45
37 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ +45
38 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN +46
39 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +46
40 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +46
41 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +46
42 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN +46
43 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN +46
44 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA +49
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +49
46 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +50
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +50
48 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +50
49 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES +50
50 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO +53
51 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +53
52 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +53
53 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +53
54 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO +58
55 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO +58
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +58
57 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO +58
58 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +58
59 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL +58
60 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +58
61 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL +58
62 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE +59
63 DOULL Owain GBR TEAM SKY +01:02
64 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY +01:02
65 ROSA Diego ITA TEAM SKY +01:02
66 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY +01:02
67 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY +01:02
68 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +01:05
69 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +01:05
70 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +01:05
71 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +01:05
72 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +01:05
73 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +01:07
74 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +01:07
75 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +01:07
76 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +01:07
77 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE +01:07
78 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +01:07
79 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +01:07
80 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +01:08
81 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN +01:10
82 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA +01:10
83 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA +01:10
84 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +01:10
85 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA +01:10
86 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA +01:10
87 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +01:10
88 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL +01:10
89 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ +01:12
90 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA +01:15
91 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE +01:16
92 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE +01:16
93 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE +01:16
94 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE +01:16
95 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE +01:16
96 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT +01:16
97 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +01:16
98 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +01:16
99 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT +01:16
100 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +01:18
101 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM +01:18
102 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM +01:18
103 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM +01:18
104 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +01:18
105 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +01:20
106 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT +01:22
107 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM +01:23
108 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +01:41
109 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM +01:44
110 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ +01:50
111 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +02:00
112 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:01
113 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:01
114 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:01
115 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:01
116 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO +02:06
117 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ +02:18
118 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS +02:21
119 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS +02:21
120 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +02:25
121 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT +02:27
122 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA +02:31
123 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:40
124 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE +02:41
125 GOLAS Michal POL TEAM SKY +02:41
126 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES +02:42
127 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:52
128 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +02:52
129 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +02:53
130 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE +03:04
131 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE +03:04
132 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB +03:05
133 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB +03:05
134 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +03:05
135 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +03:17
136 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +03:20
137 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +03:20
138 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL +03:23
139 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +03:27
140 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +03:29
141 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +03:29
142 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM +03:29
143 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +03:43
144 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO +03:49
145 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +03:53
146 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT +04:33
147 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT +05:06

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous