Tour de Slovaquie : la liste des partants

Tour de Slovaquie : la liste des partants

Liste des partants du Tour de Slovaquie 2018 (UCI Europe Tour)

CCC Sprandi Polkowice
Poland (PCT)
Quick-Step Floors
Belgium (WT)
Bora - hansgrohe
Germany (WT)
1 TRATNIK Jan (SLO)
2 SAJNOK Szymon (POL)
3 KUREK Adrian (POL)
4 OWSIAN Lukasz (POL)
5 BERNAS Pawel (POL)
6 TACIAK Mateusz (POL)
7 GRADEK Kamil (POL)
DS: BROZYNA Tomasz
DS: WADECKI Piotr
11 ALAPHILIPPE Julian (FRA)
12 JAKOBSEN Fabio (NED)
13 JUNGELS Bob (LUX)
14 KEISSE Iljo (BEL)
15 LAMPAERT Yves (BEL)
16 ŠTYBAR Zdenek (CZE)
17 TERPSTRA Niki (NED)
DS: BRAMATI Davide
DS: STEELS Tom
21 BASKA Erik (SVK)
22 BENEDETTI Cesare (ITA)
23 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
24 PELUCCHI Matteo (ITA)
25 SAGAN Juraj (SVK)
26 SCHINNAGEL Johannes (GER)
27 SELIG Rüdiger (GER)
DS: PÖMER Christian
DS: DOLLINGER Helmut
Dukla Banská Bystrica
Slovakia (CT)
National team Slovakia
Slovakia (NT)
Cofidis, Solutions Crédits
France (PCT)
31 TYBOR Patrik (SVK)
32 CANECKY Marek (SVK)
33 BELLAN Juraj (SVK)
34 CULLY Jan Andrej (SVK)
35 MAHDAR Martin (SVK)
36 HARING Martin (SVK)
37 OROS Samuel (SVK)
DS: FRANO Martin
DS: KOVAC Maros
41 STOCEK Matus (SVK)
42 MICHALICKA Juraj (SVK)
43 KARAS Juraj (SVK)
44 BABIC Adrian (SVK)
45 LAJCHA Juraj (SVK)
46 MALIK Robert (SVK)
47 MALOVEC Lubos (SVK)
DS: CSUKA Radoslav
DS: CLEMENTIS Michal
51 LAPORTE Christophe (FRA)
52 HOFSTETTER Hugo (FRA)
53 LAFAY Victor (FRA)
54 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI)
55 VAN LERBERGHE Bert (BEL)
56 SKAARSETH Anders (NOR)
57 SOUPE Geoffrey (FRA)
DS: DAMIANI Roberto
DS: BRAMBILLA Giorgio
Roompot - Nederlandse Loterij
Netherlands (PCT)
Bardiani CSF
Italy (PCT)
Gazprom - RusVelo
Russia (PCT)
61 WEENING Pieter (NED)
62 BUDDING Martijn (NED)
63 VAN DER LIJKE Nick (NED)
64 REINDERS Elmar (NED)
65 ASSELMAN Jesper (NED)
66 INKELAAR Kevin (NED)
67 VAN EMPEL Etienne (NED)
DS: VAN POPPEL Jean-Paul
71 ANDREETTA Simone (ITA)
72 BRESCIANI Michael (ITA)
73 CICCONE Giulio (ITA)
74 MAESTRI Mirco (ITA)
75 MARONESE Marco (ITA)
76 ORSINI Umberto (ITA)
77 SENNI Manuel (ITA)
DS: ZANATTA Stefano
81 ARSLANOV Ildar (RUS)
82 VLASOV Aleksandr (RUS)
83 CHERKASOV Nikolai (RUS)
84 NYCH Artem (RUS)
85 KURIYANOV Stepan (RUS)
86 SHILOV Sergei (RUS)
87 NEKRASOV Denis (RUS)
DS: BELLI Wladimir
Adria Mobil
Slovenia (CT)
UNO-X Norwegian Development
Norway (CT)
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
Denmark (CT)
91 BOŽIC Jon (SLO)
92 ROGINA Radoslav (CRO)
93 PER Gorazd (SLO)
94 RAJOVIC Dusan (SRB)
95 KATRAŠNIK Gašper (SLO)
96 GROŠELJ Žiga (SLO)
97 HORVAT Žiga (SLO)
DS: GLIVAR Srecko
101 SLEEN Torjus (NOR)
102 TRAEN Torstein (NOR)
103 FOSS Tobias S. (NOR)
104 ABRAHAMSEN Jonas (NOR)
105 KULSET Kristian (NOR)
106 ANDERSN Idar (NOR)
107 LEKNESSUND Andreas (NOR)
DS: ARVESEN Kurt Asle
111 LANDER Sebastian (DEN)
112 CLAUSEN Patrick (DEN)
113 JORGENSEN Jonas (DEN)
114 NIELSEN Andreas (DEN)
115 MORKOV Jesper (DEN)
116 MORCH Tobias (DEN)
117 SIGGAARD Soren (DEN)
DS: BLAUDZUN Michael
Elkov Author
Czech republic (CT)
Team Hurom
Poland (CT)
National team Belgium
Belgium (NT)
121 BARTA Jan (CZE)
122 BUCHACEK Tomas (CZE)
123 CERNY Josef (CZE)
124 KUKRLE Michael (CZE)
125 POLNICKY Jiri (CZE)
126 HACECKY Vojtech (CZE)
127 ZAHALKA Matej (CZE)
DS: VAVRA Vladimir
131 ZIELINSKI Kamil (POL)
132 BUTS Vitaliy (UKR)
133 VASYLYUK Andriy (UKR)
134 PIASKOWY Emanuel (POL)
135 KACZMAREK Jakub (POL)
136 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL)
137 GASIOROWSKI Mariusz (POL)
DS: LEWANDOWSKI Marcin
141 CRAS Steff (BEL)
142 HERMANS Ben (BEL)
143 PAUWELS Serge (BEL)
144 VANHOUCKE Harm (BEL)
145 VAN MOER Brent (BEL)
146 VAN GILS Maxim (BEL)
147 VERSCHAEVE Viktor (BEL)
DS: DE WEERT Kevin
WSA Pushbikers
Austria (CT)
Kobanya Cycling Team
Hungary (CT)
National team Germany
Germany (NT)
151 AUER Daniel (AUT)
152 BALDAUF Sebastian (GER)
153 KOPFAUF Markus (AUT)
154 LEOPOLD Hans-Jörg (AUT)
155 PÖLL Stefan (AUT)
156 SALZMANN Jodok (AUT)
157 VERGAERDE Otto (BEL)
DS: RESL Christoph
161 OLIVETO Samuele (ITA)
162 MARENGO Alberto (ITA)
163 ZHUKOVSKYI Rostyslav (UKR)
164 MÓRICZ Dániel (HUN)
165 GALDOUNE Ahmed (MAR)
166 LOVASSY Krisztian (HUN)
167 ---
DS: FERENC Stuban
171 KOCH Christian (GER)
172 TAEBLING Paul (GER)
173 RUDYS Paul (GER)
174 WALSLEBEN Philipp (GER)
175 STORK Florian (GER)
176 HUGGER Jan (GER)
177 RUTSCH Jonas (GER)
DS: VOB Paul
Pannon Cycling Team
Hungary (CT)
Team Novak
Romania (CT)
Apple Team
Kazakhstan (CT)
181 DINA Márton (HUN)
182 SIMON Péter (HUN)
183 HOLLÓ Botond (HUN)
184 VALTER Attila (HUN)
185 DINA Dániel (HUN)
186 SZABO Miklos (SVK)
187 SZATMÁRY András (HUN)
DS: SZABO Adam
191 BRATASHCHUK Andrii (UKR)
192 PREVAR Oleksandr (UKR)
193 TANOVITCHII Nicolae (MDA)
194 BALAZSI Lorant (ROU)
195 LASZLO Péter (ROU)
196 DEMENTYEV Yehor (UKR)
197 NOVAK Carol-Eduard (ROU)
DS: SEBESTYEN Szabolcs
201 GALEYEV Vadim (KAZ)
202 ZEMLYAKOV Oleg (KAZ)
203 CHSHERBININ Yuriy (KAZ)
204 LAVRENTYEV Anton (KAZ)
205 HALEL Sultan (KAZ)
206 TOREBEKOV Nurgali (KAZ)
207 AYAZBAYEV Maxat (KAZ)
DS: YAKOVLEV Yavgeniy

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous