Tour de Slovaquie (2.1) - 2ème étape - Victoire de Rudiger Selig (complet)

Classement de la 2ème étape

1 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 04h32'32''
2 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 04h32'32''
3 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 04h32'32''
4 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 04h32'34''
5 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 04h32'34''
6 HERMANS Ben BEL BELGIUM 04h32'42''
7 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 04h32'42''
8 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h32'42''
9 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 04h32'42''
10 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h32'42''
11 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h32'42''
12 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 04h32'42''
13 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 04h32'42''
14 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h32'42''
15 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 04h32'42''
16 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 04h32'42''
17 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h32'42''
18 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 04h32'42''
19 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h32'42''
20 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h32'42''
21 RUTSCH Jonas GER GERMANY 04h32'42''
22 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 04h32'42''
23 CRAS Steff BEL BELGIUM 04h32'42''
24 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 04h32'42''
25 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04h32'42''
26 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 04h32'42''
27 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 04h32'42''
28 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h32'42''
29 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h32'42''
30 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 04h32'42''
31 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 04h32'42''
32 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 04h32'42''
33 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 04h32'42''
34 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 04h32'42''
35 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h32'42''
36 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h32'42''
37 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 04h32'42''
38 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 04h32'42''
39 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 04h32'42''
40 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 04h32'42''
41 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 04h32'42''
42 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 04h32'42''
43 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 04h32'42''
44 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h32'42''
45 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h32'42''
46 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 04h32'42''
47 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 04h32'42''
48 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 04h32'42''
49 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 04h32'54''
50 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 04h32'55''
51 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h32'58''
52 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 04h33'02''
53 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 04h33'02''
54 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 04h33'02''
55 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 04h33'02''
56 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 04h33'02''
57 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 04h33'02''
58 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 04h33'02''
59 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 04h33'14''
60 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 04h33'16''
61 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33'16''
62 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 04h33'25''
63 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33'30''
64 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 04h33'30''
65 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33'30''
66 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 04h33'30''
67 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h33'30''
68 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 04h33'37''
69 HUGGER Jan GER GERMANY 04h33'37''
70 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 04h33'37''
71 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 04h34'13''
72 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h34'35''
73 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h34'35''
74 STORK Florian GER GERMANY 04h34'35''
75 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h34'35''
76 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 04h34'35''
77 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h34'35''
78 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h34'35''
79 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 04h34'35''
80 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 04h34'35''
81 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 04h34'35''
82 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 04h34'35''
83 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 04h35'07''
84 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h32'42''
85 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h36'37''
86 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h37'54''
87 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h42'34''
88 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 04h42'34''
89 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h42'34''
90 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 04h42'39''
91 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 04h42'39''
92 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 04h42'39''
93 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 04h42'39''
94 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 04h42'39''
95 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 04h42'39''
96 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 04h42'39''
97 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 04h42'39''
98 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 04h42'39''
99 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h42'39''
100 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h42'39''
101 TAEBLING Paul GER GERMANY 04h42'39''
102 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h42'39''
103 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 04h42'39''
104 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h42'39''
105 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 04h42'39''
106 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 04h42'39''
107 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 04h42'39''
108 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 04h42'39''
109 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h42'39''
110 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 04h42'39''
111 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h42'39''
112 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h42'39''
113 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h42'39''
114 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 04h42'39''
115 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 04h42'39''
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 04h42'39''
117 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 04h42'39''
118 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h42'39''
119 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 04h42'48''
120 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 04h42'48''
121 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 04h42'48''
122 MERTENS Julian BEL BELGIUM 04h42'48''
123 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h42'48''
124 RUDYS Paul GER GERMANY 04h43'02''
125 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 04h43'03''
126 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 04h43'15''
127 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h42'48''
128 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h43'15''
129 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 04h43'27''
130 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 04h43'29''
131 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 04h42'48''
132 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 04h46'46''
133 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 04h42'48''
134 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 04h54'09''

Classement général

1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 08h49'04''
2 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 08h49'20''
3 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 08h49'26''
4 HERMANS Ben BEL BELGIUM 08h49'30''
5 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 08h49'32''
6 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h49'35''
7 CRAS Steff BEL BELGIUM 08h49'35''
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08h49'35''
9 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08h49'38''
10 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 08h49'39''
11 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 08h49'40''
12 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 08h49'40''
13 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 08h49'43''
14 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 08h49'50''
15 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 08h49'50''
16 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 08h49'55''
17 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h49'58''
18 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h50'06''
19 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 08h50'07''
20 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 08h50'07''
21 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 08h50'08''
22 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 08h50'11''
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 08h50'13''
24 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 08h50'17''
25 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 08h50'21''
26 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 08h50'23''
27 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 08h50'23''
28 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 08h50'55''
29 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h50'57''
30 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 08h51'04''
31 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 08h51'17''
32 RUTSCH Jonas GER GERMANY 08h51'25''
33 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 08h51'27''
34 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 08h51'47''
35 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 08h51'54''
36 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08h51'56''
37 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 08h52'06''
38 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 08h52'12''
39 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 08h52'31''
40 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 08h53'35''
41 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 08h53'54''
42 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 08h54'20''
43 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 08h54'31''
44 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 08h54'35''
45 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 08h54'40''
46 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 08h54'47''
47 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 08h54'55''
48 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 08h55'16''
49 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 08h56'32''
50 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 08h56'37''
51 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h56'38''
52 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h56'40''
53 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08h56'43''
54 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 08h57'12''
55 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 08h57'14''
56 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 08h57'15''
57 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08h57'24''
58 STORK Florian GER GERMANY 08h57'33''
59 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h57'43''
60 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08h57'50''
61 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 08h57'58''
62 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 08h58'08''
63 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h58'09''
64 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 08h59'15''
65 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h00'19''
66 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 09h00'21''
67 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09h00'28''
68 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 09h00'29''
69 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09h00'44''
70 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 09h00'45''
71 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09h00'51''
72 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 09h00'51''
73 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 09h00'56''
74 HUGGER Jan GER GERMANY 09h01'23''
75 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 09h01'24''
76 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 09h01'49''
77 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 09h01'53''
78 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09h02'19''
79 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 09h02'22''
80 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09h02'40''
81 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 09h03'26''
82 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h04'18''
83 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 09h04'41''
84 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 09h04'47''
85 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 09h04'51''
86 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09h05'42''
87 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h06'37''
88 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h06'38''
89 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h07'13''
90 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 09h07'16''
91 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h07'16''
92 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 09h07'17''
93 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09h07'19''
94 MERTENS Julian BEL BELGIUM 09h07'22''
95 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h10'08''
96 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h10'20''
97 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 09h11'00''
98 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 09h11'04''
99 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 09h11'23''
100 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 09h11'26''
101 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 09h12'34''
102 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 09h12'39''
103 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 09h12'41''
104 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h12'41''
105 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 09h12'42''
106 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 09h12'43''
107 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09h12'48''
108 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 09h12'48''
109 TAEBLING Paul GER GERMANY 09h13'27''
110 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 09h13'29''
111 RUDYS Paul GER GERMANY 09h14'01''
112 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09h14'42''
113 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 09h14'42''
114 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09h14'44''
115 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 09h14'47''
116 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h14'48''
117 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09h14'49''
118 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 09h14'49''
119 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 09h14'50''
120 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 09h14'52''
121 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 09h14'52''
122 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 09h14'54''
123 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09h14'55''
124 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 09h14'55''
125 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 09h15'01''
126 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 09h15'01''
127 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 09h15'02''
128 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 09h15'06''
129 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 09h15'16''
130 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09h15'23''
131 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 09h15'41''
132 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 09h18'57''
133 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 09h20'56''
134 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 09h30'51''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous