Tour de Lombok (2.2) - 3ème étape - Victoire de Kuroeda (complet)

Classement de la 3ème étape

1 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 2:39:39
2 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 2:39:39
3 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 2:39:39
4 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:39:39
5 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:39:39
6 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 2:39:39
7 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:39:39
8 DIWAN Fiar Pradana INA   2:39:39
9 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 2:39:39
10 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 2:39:39
11 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 2:39:39
12 CHEN Chien Liang TPE   2:39:39
13 GRIFFIN Logan NZL NEX CCN CYCLING TEAM 2:39:39
14 SETIAWAN Wariski INA   2:39:39
15 LESMANA Dani INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:39:39
16 YANG Wu Hsin TPE   2:39:39
17 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 2:39:39
18 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 2:39:39
19 LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO 2:39:39
20 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 2:39:39
21 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA   2:39:39
22 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA   2:39:39
23 HUANG Kuan Lin TPE   2:39:39
24 ALMANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 2:39:39
25 ARISTYA Chelly INA   2:39:39
26 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 2:39:39
27 PRATAMA Alfian Sendy Dias INA   2:39:39
28 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 2:39:39
29 HIDAYAT Firman INA KFC CYCLING TEAM 2:39:39
30 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 2:39:39
31 FITRIANTO Hari INA NEX CCN CYCLING TEAM 2:39:39
32 SUHENDAR Uus INA   2:39:39
33 WARSENO Warseno INA   2:39:39
34 HIDAYAT Andriyan INA   2:39:39
35 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 2:39:39
36 SANTOSO Budi INA   2:39:39
37 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 2:39:39
38 WU Chih Hao TPE   2:39:39
39 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 2:39:39
40 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 2:39:39
41 FITRIANTO Woro INA   2:39:39
42 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:39:39
43 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 2:39:39
44 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 2:39:39
45 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:39:39
46 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 2:39:39
47 WARDANA Galih INA   2:39:39
48 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 2:39:39
49 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 2:39:49
50 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM 2:39:49
51 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 2:39:49
52 VAN DER PIJL Niels NED   2:39:49
53 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:39:51
54 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:39:51
55 KOMORI Ryohei JPN AISAN RACING TEAM 2:39:51
56 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:39:51
57 KURNIAWAN Kurniawan INA   2:39:56
58 ARIEHAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 2:40:08
59 KIM Yongkyun KOR GEUMSAN INSAM CELLO 2:40:08
60 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:40:15
61 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 2:40:15
62 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 2:41:08
63 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS FORCA AMSKINS RACING 2:41:12
64 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 2:41:25
65 ABD HAMID Mohd Hafidz MAS FORCA AMSKINS RACING 2:41:41

Classement général

1 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 9:44:09
2 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 9:45:02
3 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 9:45:35
4 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 9:47:17
5 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 9:48:15
6 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 9:48:20
7 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 9:49:10
8 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 9:49:14
9 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM 9:51:06
10 HIDAYAT Firman INA KFC CYCLING TEAM 9:52:15
11 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:52:19
12 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 9:54:15
13 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 9:56:15
14 WU Chih Hao TPE   9:56:18
15 LESMANA Dani INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:56:38
16 FITRIANTO Hari INA NEX CCN CYCLING TEAM 9:57:36
17 SETIAWAN Wariski INA   9:57:45
18 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA   9:57:45
19 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 9:57:45
20 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 9:58:02
21 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 9:58:02
22 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 9:58:53
23 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 10:01:42
24 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 10:01:47
25 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 10:01:57
26 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 10:03:17
27 GRIFFIN Logan NZL NEX CCN CYCLING TEAM 10:04:46
28 WARSENO Warseno INA   10:04:51
29 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 10:04:57
30 ALMANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 10:04:57
31 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA   10:04:57
32 SUHENDAR Uus INA   10:04:57
33 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:05:35
34 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 10:07:43
35 KOMORI Ryohei JPN AISAN RACING TEAM 10:07:57
36 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 10:09:23
37 YANG Wu Hsin TPE   10:09:34
38 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 10:09:42
39 KURNIAWAN Kurniawan INA   10:09:51
40 SANTOSO Budi INA   10:10:02
41 FITRIANTO Woro INA   10:10:40
42 HUANG Kuan Lin TPE   10:10:49
43 ARIEHAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 10:12:48
44 VAN DER PIJL Niels NED   10:13:15
45 ARISTYA Chelly INA   10:13:24
46 HIDAYAT Andriyan INA   10:14:10
47 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 10:14:33
48 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 10:16:07
49 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:17:06
50 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:17:19
51 ABD HAMID Mohd Hafidz MAS FORCA AMSKINS RACING 10:17:20
52 PRATAMA Alfian Sendy Dias INA   10:17:25
53 DIWAN Fiar Pradana INA   10:19:17
54 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 10:20:20
55 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:20:30
56 CHEN Chien Liang TPE   10:21:09
57 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS FORCA AMSKINS RACING 10:22:06
58 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:23:09
59 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 10:26:20
60 LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO 10:28:03
61 KIM Yongkyun KOR GEUMSAN INSAM CELLO 10:28:32
62 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 10:31:35
63 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 10:31:41
64 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:31:53
65 WARDANA Galih INA   10:34:35

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous