Tour de Langkawi (2.HC) - 4ème étape - Minali double la mise (complet)

Classement de la 4ème étape

1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 4:10:14
2 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 4:10:14
3 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:10:14
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:10:14
5 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:10:14
6 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 4:10:14
7 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 4:10:14
8 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:10:14
9 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 4:10:14
10 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 4:10:14
11 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 4:10:14
12 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 4:10:14
13 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:10:14
14 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:10:14
15 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 4:10:14
16 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:10:14
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 4:10:14
18 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 4:10:14
19 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 4:10:14
20 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 4:10:14
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:10:14
22 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:10:14
23 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 4:10:14
24 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:14
25 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:10:14
26 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 4:10:14
27 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 4:10:14
28 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 4:10:14
29 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:14
30 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 4:10:14
31 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 4:10:14
32 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 4:10:14
33 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:10:14
34 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:10:14
35 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 4:10:14
36 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:14
37 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 4:10:14
38 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:10:14
39 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:10:14
40 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 4:10:14
41 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 4:10:14
42 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 4:10:14
43 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:10:14
44 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 4:10:14
45 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 4:10:14
46 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 4:10:14
47 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:10:14
48 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 4:10:14
49 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:10:14
50 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 4:10:14
51 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:14
52 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   4:10:14
53 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:10:14
54 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:10:14
55 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 4:10:14
56 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 4:10:14
57 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 4:10:14
58 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 4:10:14
59 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 4:10:14
60 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 4:10:14
61 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 4:10:14
62 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:10:14
63 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:14
64 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 4:10:14
65 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   4:10:14
66 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 4:10:24
67 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 4:10:24
68 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:10:24
69 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 4:10:24
70 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:10:24
71 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:24
72 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:10:24
73 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:10:34
74 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 4:10:34
75 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 4:10:36
76 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 4:10:36
77 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 4:10:44
78 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:10:56
79 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:10:56
80 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 4:11:02
81 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 4:11:18
82 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 4:11:22
83 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 4:11:22
84 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 4:11:33
85 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 4:11:42
86 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 4:11:42
87 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:12:23
88 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 4:12:40
89 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 4:12:45
90 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 4:13:08
91 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:13:59
92 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:13:59
93 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 4:14:00
94 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:14:07
95 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:14
96 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:14:16
97 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:14:22
98 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 4:14:39
99 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 4:14:56
100 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 4:14:56
101 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 4:14:56
102 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 4:14:56
103 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 4:14:56
104 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 4:14:56
105 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 4:14:56
106 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 4:14:56
107 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 4:14:56
108 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 4:14:56
109 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 4:14:56
110 PATE Danny USA RALLY CYCLING 4:14:56
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:14:56
112 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 4:14:56
113 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 4:14:56
114 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 4:14:56
115 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 4:14:56
116 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 4:16:05
117 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 4:16:05
118 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:05
119 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:05
120 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 4:16:05
121 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:05

Classement général

1 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 16:55:45
2 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   16:55:59
3 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:56:07
4 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 16:56:54
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 16:57:11
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 16:57:11
7 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 16:57:12
8 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 16:57:12
9 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:57:12
10 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 16:57:13
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:57:13
12 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 16:57:13
13 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 16:57:14
14 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:57:14
15 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:57:15
16 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 16:57:15
17 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:57:15
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 16:57:15
19 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:57:15
20 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:57:15
21 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:57:15
22 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 16:57:15
23 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 16:57:15
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 16:57:15
25 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 16:57:15
26 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 16:57:15
27 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 16:57:15
28 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 16:57:15
29 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 16:57:15
30 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:57:15
31 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:57:15
32 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 16:57:15
33 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 16:57:15
34 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:57:15
35 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:57:15
36 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:57:15
37 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:57:15
38 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:57:15
39 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 16:57:15
40 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 16:57:15
41 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:57:15
42 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 16:57:15
43 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 16:57:15
44 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:57:15
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:57:15
46 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:57:15
47 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 16:57:15
48 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:57:15
49 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:57:18
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 16:57:24
51 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:57:25
52 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 16:57:25
53 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 16:57:25
54 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:57:32
55 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:57:35
56 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:57:36
57 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 16:57:37
58 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 16:57:40
59 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:57:51
60 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   16:57:55
61 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:57:57
62 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:58:03
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:58:05
64 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 16:58:28
65 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:58:35
66 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:58:46
67 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 16:59:13
68 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 16:59:22
69 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:59:24
70 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 17:00:09
71 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 17:00:58
72 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 17:01:57
73 PATE Danny USA RALLY CYCLING 17:01:57
74 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 17:01:57
75 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 17:01:57
76 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 17:01:57
77 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 17:02:20
78 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:02:26
79 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:03:06
80 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 17:03:21
81 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:03:22
82 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:03:55
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 17:04:07
84 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 17:05:35
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:08:42
86 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 17:10:12
87 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 17:10:26
88 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 17:10:30
89 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 17:10:30
90 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:10:30
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 17:10:30
92 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 17:10:30
93 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:10:30
94 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 17:10:30
95 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 17:10:40
96 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:10:50
97 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 17:12:24
98 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 17:12:41
99 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 17:14:16
100 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 17:14:41
101 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 17:14:42
102 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 17:14:48
103 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:15:00
104 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:15:00
105 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 17:15:12
106 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 17:15:12
107 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 17:15:12
108 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 17:15:17
109 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 17:15:18
110 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 17:15:39
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 17:16:02
112 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 17:16:14
113 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 17:16:24
114 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 17:17:13
115 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 17:17:15
116 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:17:22
117 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 17:17:32
118 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 17:19:01
119 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:19:21
120 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:21:37
121 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 17:27:06

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous