Tour de l'Avenir : la liste des partants

Tour de l'Avenir : la liste des partants

Start-List du Tour de l'Avenir 2017

France     Belarus     USA    
1 BONNAMOUR Franck FRA 51 RIABUSHENKO Aleksandr BLR 101 POWLESS Neilson USA
2 JOURNIAUX Axel FRA 52 HARAKHAVIK Uladzimir BLR 102 BARTA William USA
3 LAFAY Victor FRA 53 STROKAU Vasili BLR 103 BASSETT Stephen USA
4 MADOUAS Valentin FRA 54 IVASHKIN Anton BLR 104 BENNETT Sean USA
5 PARET-PEINTRE Aurélien FRA 55 SHPAKOUSKI Yahor BLR 105 GARRISON Ian USA
6 SELLIER Simon FRA 56 VOLKAU Ilya BLR 106 OIEN Justin USA
Allemagne     Belgique     Grande-Bretagne  
11 GEßNER Konrad GER 61 CRAS Steff BEL 111 WOOD Oliver GBR
12 HALLER Patrick GER 62 DEWULF Stan BEL 112 STEWART Mark GBR
13 NOWAK Florian GER 63 LAMBRECHT Bjørg BEL 113 LAWLESS Christopher GBR
14 ROHDE Leon GER 64 PLANCKAERT Emiel BEL 114 DAVIES Scott GBR
15 SCHINNAGEL Johannes GER 65 VERWILST Aaron BEL 115 HENNESSY Jacob GBR
16 ZIMMERMANN Georg GER 66 JASPERS Ward BEL 116 KNOX James GBR
Australie     Bretagne     Irlande    
21 HAMILTON Lucas AUS 71 CAM Florian FRA 121 DOWNEY Mark IRL
22 HINDLEY Jai AUS 72 GAREL Adrien FRA 122 REILLY Ryan IRL
23 JENNER Samuel AUS 73 GUERNALEC Thibault FRA 123 FEELEY Daire IRL
24 SCOTSON Callum AUS 74 MALLE Nicolas FRA 124 O'LOUGHLIN Michael IRL
25 STANNARD Robert AUS 75 MORIN Emmanuel FRA 125 O'MAHONY Darragh IRL
26 STORER Michael AUS 76 RIOU Alan FRA 126 TEGGART Matthew IRL
Autriche     Colombie     Italie    
31 BRKIC Benjamin AUT 81 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 131 FABBRO Matteo ITA
32 FREIBERGER Markus AUT 82 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL 132 CONCI Nicola ITA
33 GALL Felix AUT 83 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL 133 CARBONI Giovanni ITA
34 GAMPER Patrick AUT 84 MUÑOZ LANCHEROS Cristian COL 134 CIMA Imerio ITA
35 NEUHAUSER Marcel AUT 85 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL 135 ROMANO Francesco ITA
36 SCHLEMMER Lukas AUT 86 SANDOVAL GARZON Wldy COL 136 AFFINI Edoardo ITA
Auvergne-Rhône-Alpes   Danemark     Japon    
41 DANES Léo FRA 91 EG Niklas DEN 141 AMEZAWA Takeaki JPN
42 GUGLIELMI Simon FRA 92 PEDERSEN Casper DEN 142 ISHIGAMI Masahiro JPN
43 DOLEATTO Aurélien FRA 93 ASGREEN Kasper DEN 143 ONODERA Rei JPN
44 ROCHAS Remy FRA 94 SCHULTZ Jesper DEN 144 OKAMOTO Hayato JPN
45 RUSSO Clément FRA 95 HONORE Mikkel Froelich DEN 145 OKA Atsushi JPN
46 ROGER Maxime FRA 96 WILSLY Jonas Gregaard DEN 146 YAMAMOTO Masaki JPN

source : votrecourse.com 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous