Tour de l'Avenir (2.Ncup) - 6ème étape - Alvaro Hodeg s'impose (complet)

Tour de l'Avenir (2.Ncup) - 6ème étape - Alvaro Hodeg s'impose (complet)

Classement de la 6ème étape :

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose Colombia
2 BANASZEK Alan Poland
3 GEß NER Konrad Germany
4 HALVORSEN Kristoffer Norway
5 RUSSO Clément Auvergne-Rhône-Alpes
6 DOWNEY Mark Ireland
7 O'LOUGHLIN Michael Ireland
8 HARAKHAVIK Uladzimir Belarus
9 ROMANO Francesco Italy
10 JAKOBSEN Fabio Netherlands
11 CIMA Imerio Italy
12 STRAKHOV Dmitrii Russia
13 PLANCKAERT Emiel Belgium
14 NEUMAN Dominik Czech Republic
15 LAMBRECHT Bjø rg Belgium
16 DEWULF Stan Belgium
17 LEYDER Pit Luxembourg
18 SKAARSETH Anders Norway
19 CAMPOS Francisco Portugal
20 MÄ DER Gino Switzerland
21 WOOD Oliver Great Britain
22 NIEUWENHUIS Joris Netherlands
23 SIVAKOV Pavel Russia
24 SELLIER Simon France
25 GUGLIELMI Simon Auvergne-Rhône-Alpes
26 PETELIN Jan Luxembourg
27 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia
28 POWLESS Neilson USA
29 GAMPER Patrick Austria
30 BENNETT Sean USA
31 STANNARD Robert Australia
32 SAJNOK Szymon Poland
33 MÜ LLER Patrick Switzerland
34 YAMAMOTO Masaki Japan
35 HAMILTON Lucas Australia
36 HALLER Patrick Germany
37 FEELEY Daire Ireland
38 GAREL Adrien Bretagne
39 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia
40 ANTUNES Tiago Portugal
41 HIRSCHI Marc Switzerland
42 ROCHAS Remy Auvergne-Rhône-Alpes
43 CRAS Steff Belgium
44 MALLE Nicolas Bretagne
45 ZIMMERMANN Georg Germany
46 BASSETT Stephen USA
47 FREIBERGER Markus Austria
48 PALUTA Michal Poland
49 ABRAHAMSEN Jonas Norway
50 PEDERSEN Casper Denmark
51 EG Niklas Denmark
52 SCHULTZ Jesper Denmark
53 OKA Atsushi Japan
54 CARBONI Giovanni Italy
55 MORIN Emmanuel Bretagne
56 SAHBAOUI Soufiane Morocco
57 RÜ EGG Lukas Switzerland
58 BARTA William USA
59 ELKOURAJI Mohcine Morocco
60 RIABUSHENKO Aleksandr Belarus
61 RAPPO Anthony Switzerland
62 KNOX James Great Britain
63 LAWLESS Christopher Great Britain
64 ASGREEN Kasper Denmark
65 SZELAG Gracjan Poland
66 BROZYNA Piotr Poland
67 SHPAKOUSKI Yahor Belarus
68 PARET-PEINTRE Aurélien France
69 MADOUAS Valentin France
70 SANDOVAL GARZON Wldy Colombia
71 TEGGART Matthew Ireland
72 VOLKAU Ilya Belarus
73 AFFINI Edoardo Italy
74 FOSS Tobias S. Norway
75 SCHLEGEL Michal Czech Republic
76 GENIETS Kevin Luxembourg
77 HINDLEY Jai Australia
78 MAAS Jan Netherlands
79 TRACZ Szymon Poland
80 BRKIC Benjamin Austria
81 NUNES Hugo Portugal
82 OKAMOTO Hayato Japan
83 ANNACHNACH Mohsine Morocco
84 LEHKÝ Roman Czech Republic
85 CHERKASOV Nikolai Russia
86 NYCH Artem Russia
87 VLASOV Aleksandr Russia
88 FERNANDES José Portugal
89 DAVIES Scott Great Britain
90 VERWILST Aaron Belgium
91 WIRTGEN Tom Luxembourg
92 RIKUNOV Petr Russia
93 SCHÄ PPI Martin Switzerland
94 JENNER Samuel Australia
95 SABBAHI Lahcen Morocco
96 LAFAY Victor France
97 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia
98 NOWAK Florian Germany
99 SCHLEMMER Lukas Austria
100 JOURNIAUX Axel France
101 CAM Florian Bretagne
102 VALVASORI Larry Luxembourg
103 STEWART Mark Great Britain
104 OIEN Justin USA
105 MUÑ OZ LANCHEROS Cristian Colombia
106 SCHINNAGEL Johannes Germany
107 GALL Felix Austria
108 WILSLY Jonas Gregaard Denmark
109 CARVALHO Andre Portugal
110 ISHIGAMI Masahiro Japan
111 SEKANINA Adam Czech Republic
112 STORER Michael Australia
113 O'MAHONY Darragh Ireland
114 FABBRO Matteo Italy
115 OTRUBA Jakub Czech Republic
116 VAN DEN BERG Lars Netherlands
117 NEUHAUSER Marcel Austria
118 AMEZAWA Takeaki Japan
119 DOLEATTO Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes
120 RIES Michel Luxembourg
121 DANES Léo Auvergne-Rhône-Alpes
122 VAN DEN BERG Julius Netherlands
123 RIOU Alan Bretagne
124 SCOTSON Callum Australia
125 ROGER Maxime Auvergne-Rhône-Alpes
126 STROKAU Vasili Belarus
127 JASPERS Ward Belgium
128 SABBAHI El Houcaine Morocco
129 REILLY Ryan Ireland
130 GARRISON Ian USA
131 TILLER Rasmus Fossum Norway
132 EENKHOORN Pascal Netherlands
133 GUERNALEC Thibault Bretagne
134 WÆ RSTED Syver Norway
135 HENNESSY Jacob Great Britain
136 OLIVEIRA Rui Portugal

Classement général :

1 GAMPER Patrick Austria AUT 19h40'36'  
2 VOLKAU Ilya Belarus BLR 19h41'59' 01'23'
3 ASGREEN Kasper Denmark DEN 19h44'21' 03'45'
4 LAWLESS Christopher Great Britain GBR 19h44'23' 03'47'
5 HALVORSEN Kristoffer Norway NOR 19h44'25' 03'49'
6 HODEG CHAGUI Alvaro Jose Colombia COL 19h44'25' '
7 BANASZEK Alan Poland POL 19h44'25' '
8 GUGLIELMI Simon Auvergne-Rhône-Alpes FRA 19h44'25' '
9 POWLESS Neilson USA USA 19h44'25' '
10 NIEUWENHUIS Joris Netherlands NED 19h44'25' '
11 NEUMAN Dominik Czech Republic CZE 19h44'25' '
12 PLANCKAERT Emiel Belgium BEL 19h44'25' '
13 LAMBRECHT Bjø rg Belgium BEL 19h44'25' '
14 SIVAKOV Pavel Russia RUS 19h44'25' '
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia COL 19h44'25' '
16 SKAARSETH Anders Norway NOR 19h44'25' '
17 RUSSO Clément Auvergne-Rhône-Alpes FRA 19h44'25' '
18 DOWNEY Mark Ireland IRL 19h44'25' '
19 CARBONI Giovanni Italy ITA 19h44'25' '
20 GEß NER Konrad Germany GER 19h44'25' '
21 STRAKHOV Dmitrii Russia RUS 19h44'25' '
22 HAMILTON Lucas Australia AUS 19h44'25' '
23 MORIN Emmanuel Bretagne FRA 19h44'25' '
24 ROCHAS Remy Auvergne-Rhône-Alpes FRA 19h44'25' '
25 ANTUNES Tiago Portugal POR 19h44'25' '
26 HIRSCHI Marc Switzerland SUI 19h44'25' '
27 RIABUSHENKO Aleksandr Belarus BLR 19h44'25' '
28 EG Niklas Denmark DEN 19h44'25' '
29 MADOUAS Valentin France FRA 19h44'25' '
30 HINDLEY Jai Australia AUS 19h44'25' '
31 OKA Atsushi Japan JPN 19h44'25' '
32 SELLIER Simon France FRA 19h44'25' '
33 SZELAG Gracjan Poland POL 19h44'25' '
34 WOOD Oliver Great Britain GBR 19h44'25' '
35 CRAS Steff Belgium BEL 19h44'25' '
36 SAHBAOUI Soufiane Morocco MAR 19h44'25' '
37 CIMA Imerio Italy ITA 19h44'25' '
38 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia COL 19h44'25' '
39 MÜ LLER Patrick Switzerland SUI 19h44'25' '
40 FEELEY Daire Ireland IRL 19h44'25' '
41 RÜ EGG Lukas Switzerland SUI 19h44'25' '
42 KNOX James Great Britain GBR 19h44'25' '
43 SCHLEGEL Michal Czech Republic CZE 19h44'25' '
44 WIRTGEN Tom Luxembourg LUX 19h44'25' '
45 GENIETS Kevin Luxembourg LUX 19h44'25' '
46 OKAMOTO Hayato Japan JPN 19h44'25' '
47 SCHÄ PPI Martin Switzerland SUI 19h44'25' '
48 STANNARD Robert Australia AUS 19h44'25' '
49 LEYDER Pit Luxembourg LUX 19h44'25' '
50 BENNETT Sean USA USA 19h44'25' '
51 PARET-PEINTRE Aurélien France FRA 19h44'25' '
52 NUNES Hugo Portugal POR 19h44'25' '
53 CHERKASOV Nikolai Russia RUS 19h44'25' '
54 O'LOUGHLIN Michael Ireland IRL 19h44'25' '
55 SCHULTZ Jesper Denmark DEN 19h44'25' '
56 LAFAY Victor France FRA 19h44'25' '
57 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia COL 19h44'25' '
58 TEGGART Matthew Ireland IRL 19h44'25' '
59 DANES Léo Auvergne-Rhône-Alpes FRA 19h44'25' '
60 SHPAKOUSKI Yahor Belarus BLR 19h44'25' '
61 FREIBERGER Markus Austria AUT 19h44'25' '
62 BARTA William USA USA 19h44'25' '
63 DEWULF Stan Belgium BEL 19h44'25' '
64 LEHKÝ Roman Czech Republic CZE 19h44'25' '
65 NYCH Artem Russia RUS 19h44'25' '
66 BROZYNA Piotr Poland POL 19h44'25' '
67 BRKIC Benjamin Austria AUT 19h44'25' '
68 DOLEATTO Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes FRA 19h44'25' '
69 JASPERS Ward Belgium BEL 19h44'25' '
70 HALLER Patrick Germany GER 19h44'25' '
71 PEDERSEN Casper Denmark DEN 19h44'25' '
72 CAMPOS Francisco Portugal POR 19h44'25' '
73 SCOTSON Callum Australia AUS 19h44'25' '
74 RIKUNOV Petr Russia RUS 19h44'25' '
75 VLASOV Aleksandr Russia RUS 19h44'25' '
76 STORER Michael Australia AUS 19h44'25' '
77 ZIMMERMANN Georg Germany GER 19h44'25' '
78 VAN DEN BERG Julius Netherlands NED 19h44'25' '
79 ROMANO Francesco Italy ITA 19h44'25' '
80 VERWILST Aaron Belgium BEL 19h44'25' '
81 MUÑ OZ LANCHEROS Cristian Colombia COL 19h44'25' '
82 RAPPO Anthony Switzerland SUI 19h44'25' '
83 DAVIES Scott Great Britain GBR 19h44'25' '
84 CAM Florian Bretagne FRA 19h44'25' '
85 FABBRO Matteo Italy ITA 19h44'25' '
86 OTRUBA Jakub Czech Republic CZE 19h44'25' '
87 SCHLEMMER Lukas Austria AUT 19h44'25' '
88 RIES Michel Luxembourg LUX 19h44'25' '
89 NOWAK Florian Germany GER 19h44'25' '
90 VAN DEN BERG Lars Netherlands NED 19h44'25' '
91 JENNER Samuel Australia AUS 19h44'25' '
92 AMEZAWA Takeaki Japan JPN 19h44'25' '
93 SCHINNAGEL Johannes Germany GER 19h44'25' '
94 VALVASORI Larry Luxembourg LUX 19h44'25' '
95 NEUHAUSER Marcel Austria AUT 19h44'25' '
96 STROKAU Vasili Belarus BLR 19h44'49' 04'13'
97 MÄ DER Gino Switzerland SUI 19h44'51' 04'15'
98 FERNANDES José Portugal POR 19h45'04' 04'28'
99 CARVALHO Andre Portugal POR 19h45'04' '
100 ABRAHAMSEN Jonas Norway NOR 19h45'06' 04'30'
101 WILSLY Jonas Gregaard Denmark DEN 19h45'06' '
102 FOSS Tobias S. Norway NOR 19h45'24' 04'48'
103 PALUTA Michal Poland POL 19h45'37' 05'01'
104 TRACZ Szymon Poland POL 19h45'39' 05'03'
105 PETELIN Jan Luxembourg LUX 19h45'40' 05'04'
106 ELKOURAJI Mohcine Morocco MAR 19h46'08' 05'32'
107 RIOU Alan Bretagne FRA 19h46'13' 05'37'
108 AFFINI Edoardo Italy ITA 19h46'24' 05'48'
109 OIEN Justin USA USA 19h46'29' 05'53'
110 JOURNIAUX Axel France FRA 19h46'34' 05'58'
111 HARAKHAVIK Uladzimir Belarus BLR 19h47'08' 06'32'
112 REILLY Ryan Ireland IRL 19h47'10' 06'34'
113 ISHIGAMI Masahiro Japan JPN 19h47'58' 07'22'
114 ROGER Maxime Auvergne-Rhône-Alpes FRA 19h48'16' 07'40'
115 SEKANINA Adam Czech Republic CZE 19h49'29' 08'53'
116 GARRISON Ian USA USA 19h49'31' 08'55'
117 BASSETT Stephen USA USA 19h49'49' 09'13'
118 O'MAHONY Darragh Ireland IRL 19h50'28' 09'52'
119 MAAS Jan Netherlands NED 19h50'34' 09'58'
120 JAKOBSEN Fabio Netherlands NED 19h50'36' 10'00'
121 GALL Felix Austria AUT 19h52'47' 12'11'
122 TILLER Rasmus Fossum Norway NOR 19h52'53' 12'17'
123 GAREL Adrien Bretagne FRA 19h54'22' 13'46'
124 GUERNALEC Thibault Bretagne FRA 19h54'26' 13'50'
125 STEWART Mark Great Britain GBR 19h57'40' 17'04'
126 SAJNOK Szymon Poland POL 19h59'52' 19'16'
127 EENKHOORN Pascal Netherlands NED 19h59'56' 19'20'
128 SANDOVAL GARZON Wldy Colombia COL 20h00'50' 20'14'
129 YAMAMOTO Masaki Japan JPN 20h01'01' 20'25'
130 WÆ RSTED Syver Norway NOR 20h03'35' 22'59'
131 ANNACHNACH Mohsine Morocco MAR 20h04'02' 23'26'
132 MALLE Nicolas Bretagne FRA 20h07'34' 26'58'
133 HENNESSY Jacob Great Britain GBR 20h13'44' 33'08'
134 OLIVEIRA Rui Portugal POR 20h14'53' 34'17'
135 SABBAHI El Houcaine Morocco MAR 20h23'37' 43'01'
136 SABBAHI Lahcen Morocco MAR 20h34'39' 54'03'

source : votrecourse.com

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous