Tour de l'Avenir (2.Ncup) - 4ème étape - Le chrono par équipes pour le Danemark

Tour de l'Avenir (2.Ncup) - 4ème étape - Le chrono par équipes pour le Danemark

Classement de la 4ème étape

1 Danemark 22'11"
2 Belgique 22'24"
3 Norvège 22'27"

Classement général

1 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 10h28'40''
2 RIOU Alan FRA FRANCE 10h28'51''
3 NIELSEN Andreas DEN   10h30'34''
4 BJERG Mikkel DEN DENMARK 10h30'34''
5 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 10h30'39''
6 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 10h30'39''
7 MERTENS Julian BEL BELGIUM 10h30'47''
8 AFFINI Edoardo ITA ITALY 10h30'49''
9 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 10h30'51''
10 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 10h30'52''
11 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 10h30'55''
12 TOUZE Damien FRA FRANCE 10h30'55''
13 SLEEN Torjus NOR NORWAY 10h30'55''
14 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 10h30'55''
15 BURGER Sven NED NETHERLANDS 10h30'58''
16 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 10h30'58''
17 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 10h30'58''
18 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 10h30'58''
19 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 10h31'01''
20 COVI Alessandro ITA ITALY 10h31'01''
21 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 10h31'01''
22 MONACO Alessandro ITA ITALY 10h31'01''
23 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 10h31'04''
24 KANTER Max GER GERMANY 10h31'07''
25 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 10h31'07''
26 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 10h31'07''
27 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 10h31'11''
28 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 10h31'11''
29 RUTSCH Jonas GER GERMANY 10h31'12''
30 STORK Florian GER GERMANY 10h31'12''
31 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 10h31'12''
32 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 10h31'12''
33 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 10h31'15''
34 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 10h31'15''
35 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 10h31'15''
36 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 10h31'17''
37 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 10h31'17''
38 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 10h31'18''
39 DOWNEY Mark IRL IRELAND 10h31'19''
40 TEGGART Matthew IRL IRELAND 10h31'19''
41 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 10h31'20''
42 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 10h31'20''
43 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 10h31'21''
44 BARAC Antonio CRO   10h31'21''
45 ARCHIBOLD Franklin PAN   10h31'21''
46 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10h31'21''
47 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10h31'21''
48 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 10h31'22''
49 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 10h31'22''
50 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 10h31'22''
51 FEELEY Daire IRL IRELAND 10h31'24''
52 DUNBAR Edward IRL IRELAND 10h31'24''
53 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 10h31'25''
54 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 10h31'25''
55 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 10h31'25''
56 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 10h31'26''
57 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 10h31'30''
58 GALL Felix AUT AUSTRIA 10h31'30''
59 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 10h31'30''
60 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 10h31'30''
61 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 10h31'30''
62 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 10h31'34''
63 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 10h31'37''
64 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 10h31'37''
65 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 10h31'39''
66 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 10h31'39''
67 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 10h31'39''
68 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 10h31'39''
69 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 10h31'41''
70 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 10h31'41''
71 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 10h31'41''
72 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 10h31'42''
73 ALMEIDA João POR PORTUGAL 10h31'42''
74 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 10h31'43''
75 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 10h31'46''
76 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 10h31'46''
77 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 10h31'46''
78 PEKALA Piotr POL POLAND 10h31'47''
79 MACIEJUK Filip POL POLAND 10h31'47''
80 TRACZ Szymon POL POLAND 10h31'47''
81 RAMALHO André POR PORTUGAL 10h31'53''
82 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 10h31'57''
83 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 10h31'59''
84 JEANNIERE Emilien FRA   10h32'00''
85 CHAMPION Thomas FRA   10h32'00''
86 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 10h32'09''
87 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 10h32'15''
88 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 10h32'15''
89 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 10h32'15''
90 BARCELO ARAGON Fernando ESP   10h32'15''
91 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 10h32'15''
92 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 10h32'18''
93 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 10h32'18''
94 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 10h32'18''
95 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 10h32'18''
96 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 10h32'18''
97 GUILLOT Romain FRA   10h32'25''
98 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10h32'25''
99 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 10h32'27''
100 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 10h32'30''
101 HARO Wilson ECU ECUADOR 10h32'39''
102 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 10h32'39''
103 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 10h32'43''
104 BRICAUD Valentin FRA   10h32'49''
105 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 10h32'50''
106 MENANT Theo FRA   10h32'51''
107 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 10h32'53''
108 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 10h32'54''
109 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 10h33'03''
110 DUFOUR Florian FRA   10h33'26''
111 BOILEAU Léo FRA   10h33'26''
112 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 10h33'30''
113 DAINESE Alberto ITA ITALY 10h33'42''
114 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 10h33'46''
115 OMAE Kakeru JPN JAPAN 10h33'51''
116 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 10h34'09''
117 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 10h34'15''
118 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 10h34'21''
119 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 10h35'23''
120 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 10h36'08''
121 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   10h36'28''
122 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 10h36'48''
123 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 10h37'16''
124 SAJNOK Szymon POL POLAND 10h37'42''
125 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 10h37'46''
126 BRENANS Emile FRA   10h37'50''
127 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 10h38'05''
128 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 10h38'13''
129 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 10h40'29''
130 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 10h40'50''
131 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 10h40'56''
132 VILLAREAL David ECU ECUADOR 10h41'11''
133 DIDIER Clément FRA   10h41'37''
134 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 10h41'43''
135 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 10h43'44''
136 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 10h45'22''
137 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 10h46'22''
138 DENIS Thomas FRA   10h47'34''
139 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 10h49'05''
140 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 10h50'48''
141 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 10h52'16''
142 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 10h53'37''
143 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 10h55'45''
144 VINCENT Joris FRA   10h55'53''
145 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 11h08'37''
146 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 11h10'22''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous