Tour de Hongrie (2.1) - 1ère étape - Manuel Belletti s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:36:18
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 3:36:18
3 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:18
4 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:36:18
5 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:36:18
6 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:18
7 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:36:18
8 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:18
9 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:36:18
10 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:36:18
11 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:36:18
12 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:36:18
13 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 3:36:18
14 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 3:36:18
15 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:36:18
16 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:36:18
17 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:36:18
18 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 3:36:18
19 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:36:18
20 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:36:18
21 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 3:36:18
22 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:36:18
23 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 3:36:18
24 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:18
25 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:18
26 STOJNIĆ Veljko SRB   3:36:18
27 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 3:36:30
28 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:36:30
29 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 3:36:44
30 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:46
31 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 3:37:12
32 KARL Adam HUN   3:37:15
33 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:37:17
34 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:37:30
35 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:37:30
36 CRISTA Daniel ROU   3:38:45
37 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:38:45
38 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:38:51
39 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:38:51
40 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:38:51
41 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:41:18
42 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 3:41:18
43 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:41:34
44 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 3:42:52
45 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:42:52
46 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:42:52
47 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:42:52
48 PETRACHE Marius-Cristian ROU   3:42:52
49 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:42:52
50 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:42:52
51 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 3:42:52
52 GÖNCZY Gergő HUN   3:42:52
53 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 3:42:52
54 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:42:52
55 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:42:52
56 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:42:52
57 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:42:52
58 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:42:52
59 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:42:52
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:42:52
61 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 3:42:52
62 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 3:42:52
63 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:42:52
64 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:42:52
65 KALABA DušAn SRB   3:42:52
66 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 3:42:52
67 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:42:52
68 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 3:42:52
69 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:42:52
70 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 3:42:52
71 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:42:52
72 DANILOVIĆ Marko SRB   3:42:52
73 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 3:42:52
74 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 3:42:52
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:42:52
76 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:42:52
77 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 3:42:52
78 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:42:52
79 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:42:52
80 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 3:42:52
81 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:42:52
82 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 3:42:52
83 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3:45:35
84 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 3:45:35
85 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:45:35
86 MINKÓ Roland HUN   3:45:35
87 Barta Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:45:35
88 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:45:35
89 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 3:45:35
90 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 3:45:35
91 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 3:45:35
92 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN 3:45:35
93 SOLYMOSI Márton HUN   3:45:35
94 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 3:45:35
95 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:45:35
96 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 3:45:35
97 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:45:35
98 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 3:45:35
99 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 3:45:35
100 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN 3:45:35
101 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 3:45:35
102 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 3:45:35
103 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:45:35
104 PÁLYI Csaba HUN   3:45:35
105 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:45:35
106 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 3:45:35
107 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 3:45:35
108 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:45:35
109 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:45:35
110 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 3:45:35
111 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:45:35
112 PLESEA Valentin ROU   3:45:35
113 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:45:35
114 VÍGH Zoltán HUN   3:45:35
115 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN 3:47:50
116 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:47:51
117 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 3:47:51
118 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 3:47:51
119 PÁPAI Ádám HUN   3:47:51
120 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3:47:51
121 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 3:47:55
122 THÖMEL Tino GER BIKE AID 3:47:55
123 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 3:47:55
124 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 3:48:37
125 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 3:51:36
126 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:51:36

Classement général

1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:40:41
2 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:40:50
3 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:40:51
4 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 3:40:52
5 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:40:53
6 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 3:40:53
7 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:40:54
8 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:40:56
9 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:41:01
10 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:41:06
11 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 3:41:07
12 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:41:12
13 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:41:15
14 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 3:41:18
15 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:41:19
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:41:19
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:41:24
18 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:41:27
19 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:41:28
20 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:41:30
21 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 3:41:30
22 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 3:41:31
23 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:41:32
24 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:41:38
25 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:41:40
26 STOJNIĆ Veljko SRB   3:41:41
27 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:41:49
28 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 3:41:50
29 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 3:41:51
30 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:41:59
31 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 3:42:01
32 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:42:23
33 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:42:29
34 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:42:37
35 KARL Adam HUN   3:42:41
36 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:43:45
37 CRISTA Daniel ROU   3:43:50
38 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:43:54
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:44:04
40 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:44:17
41 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:46:35
42 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:46:41
43 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 3:46:52
44 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:47:30
45 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:47:33
46 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 3:47:36
47 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:47:38
48 KALABA DušAn SRB   3:47:40
49 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 3:47:44
50 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:47:45
51 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:47:48
52 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:47:50
53 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 3:47:51
54 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:47:53
55 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 3:47:55
56 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:47:55
57 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:47:56
58 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:47:59
59 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:48:01
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:48:02
61 PETRACHE Marius-Cristian ROU   3:48:03
62 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:48:04
63 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:48:05
64 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 3:48:05
65 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:48:07
66 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 3:48:07
67 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:48:08
68 GÖNCZY Gergő HUN   3:48:08
69 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:48:08
70 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 3:48:08
71 DANILOVIĆ Marko SRB   3:48:09
72 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 3:48:10
73 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:48:10
74 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:48:11
75 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 3:48:12
76 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 3:48:13
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:48:23
78 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 3:48:23
79 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 3:48:23
80 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:48:23
81 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:48:33
82 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 3:49:14
83 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:50:17
84 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 3:50:24
85 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:50:25
86 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 3:50:26
87 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:50:26
88 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 3:50:30
89 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:50:31
90 VÍGH Zoltán HUN   3:50:31
91 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 3:50:38
92 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 3:50:40
93 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN 3:50:43
94 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 3:50:44
95 SOLYMOSI Márton HUN   3:50:44
96 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 3:50:47
97 Barta Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:50:48
98 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 3:50:50
99 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:50:50
100 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 3:50:50
101 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 3:50:51
102 MINKÓ Roland HUN   3:50:52
103 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN 3:50:53
104 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:50:54
105 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 3:50:54
106 PÁLYI Csaba HUN   3:50:55
107 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:50:56
108 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:50:58
109 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3:50:59
110 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:51:06
111 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 3:51:09
112 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:51:14
113 PLESEA Valentin ROU   3:51:24
114 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 3:51:35
115 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3:52:54
116 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN 3:53:00
117 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 3:53:02
118 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 3:53:03
119 PÁPAI Ádám HUN   3:53:07
120 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:53:08
121 THÖMEL Tino GER BIKE AID 3:53:13
122 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 3:53:15
123 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 3:53:35
124 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 3:53:57
125 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 3:56:41
126 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 3:57:04

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous