Tour de Flores (2.2) - 4ème étape - Nieto s'impose (complet)

Tour de Flores (2.2) - 4ème étape - Nieto s'impose (complet)

Classement de la 4ème étape :

1 NOHALES NIETO Edgar ESP   4:47:29
2 WHITEHOUSE Daniel GBR   4:47:29
3 VOLKERS Samuel AUS   4:48:22
4 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 4:48:25
5 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 4:48:34
6 MOAZAMI GODARZI Arvin IRI PISHGAMAN CYCLING TEAM 4:49:38
7 EWART Jesse AUS 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:54:01
8 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 4:54:20
9 GONG Hyosuk KOR TERENGGANU CYCLING TEAM 4:55:15
10 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 4:55:16
11 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:55:26
12 SURYADI Bambang INA   4:55:40
13 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 4:55:40
14 FITRIANTO Hari INA   4:55:40
15 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 4:55:40
16 HIBATULLAH Jamal INA   4:55:43
17 CHA Dongheon KOR LX CYCLING TEAM 4:57:53
18 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 4:57:53
19 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 4:57:53
20 CARCUEVA Jonel PHI   4:57:55
21 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:58:06
22 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 4:58:17
23 CHEN Chien Liang TPE ACTION CYCLING TEAM 4:58:28
24 HIDAYAT Firman INA   4:58:28
25 MILLER Nick NZL   4:58:39
26 SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 5:00:47
27 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:00:47
28 ASO Keisuke JPN KINAN CYCLING TEAM 5:00:47
29 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:00:55
30 SIDIK Dikdik Permana INA   5:00:59
31 NONTHICHAN Khunakorn THA INFINITE AIS CYCLING TEAM 5:01:10
32 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 5:01:14
33 ARIYAN Behnam IRI PISHGAMAN CYCLING TEAM 5:01:14
34 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:01:21
35 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:01:27
36 JUNG Jimin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:01:29
37 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:02:08
38 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 5:03:27
39 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 5:05:51
40 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   5:05:51
41 KURNIAWAN Kurniawan INA   5:05:51
42 CHANGPAD Kritsada THA INFINITE AIS CYCLING TEAM 5:05:53
43 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:05:53
44 FIKRI AZKA Mohammad INA   5:05:53
45 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:05:53
46 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 5:05:53
47 YANG Wu Hsin TPE ACTION CYCLING TEAM 5:05:53
48 WIJAYA Endra INA   5:05:53
49 BERRY Josh AUS 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:05:53
50 CAYUBIT Boots Ryan PHI   5:05:53
51 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   5:05:53
52 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:05:53
53 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:05:53
54 JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:05:53
55 HUALDA Ronnel Rellamas PHI   5:13:29
56 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 5:16:54
57 SUHENDAR Uus INA   5:22:34
58 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA   5:27:27
59 ISWANA Arin INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:27:27
60 KAMAU GICHORA Joseph KEN   5:27:32
61 BRIDGWOOD Kyle AUS   5:27:32

Classement général :

1 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 14:30:26
2 MOAZAMI GODARZI Arvin IRI PISHGAMAN CYCLING TEAM 14:35:25
3 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 14:37:02
4 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:38:33
5 MILLER Nick NZL   14:39:27
6 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 14:40:43
7 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:41:18
8 EWART Jesse AUS 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:42:18
9 HIBATULLAH Jamal INA   14:42:46
10 NOHALES NIETO Edgar ESP   14:43:51
11 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 14:44:27
12 WHITEHOUSE Daniel GBR   14:45:33
13 FITRIANTO Hari INA   14:46:40
14 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 14:48:50
15 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 14:48:59
16 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:51:25
17 GONG Hyosuk KOR TERENGGANU CYCLING TEAM 14:51:36
18 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:52:27
19 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 14:54:27
20 SURYADI Bambang INA   14:54:52
21 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 14:54:58
22 CARCUEVA Jonel PHI   14:55:02
23 CHEN Chien Liang TPE ACTION CYCLING TEAM 14:55:03
24 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:55:59
25 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:56:29
26 SIDIK Dikdik Permana INA   14:57:48
27 VOLKERS Samuel AUS   14:58:32
28 ARIYAN Behnam IRI PISHGAMAN CYCLING TEAM 14:58:56
29 ASO Keisuke JPN KINAN CYCLING TEAM 14:59:55
30 HIDAYAT Firman INA   15:01:20
31 JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO 15:02:28
32 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 15:03:03
33 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:03:50
34 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 15:04:01
35 SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 15:07:42
36 YANG Wu Hsin TPE ACTION CYCLING TEAM 15:08:22
37 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:10:06
38 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 15:10:16
39 WIJAYA Endra INA   15:10:29
40 FIKRI AZKA Mohammad INA   15:11:29
41 CHANGPAD Kritsada THA INFINITE AIS CYCLING TEAM 15:12:15
42 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   15:13:45
43 KURNIAWAN Kurniawan INA   15:13:56
44 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 15:16:41
45 JUNG Jimin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 15:18:08
46 CHA Dongheon KOR LX CYCLING TEAM 15:18:48
47 CAYUBIT Boots Ryan PHI   15:26:17
48 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 15:26:28
49 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:27:00
50 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:27:08
51 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   15:27:30
52 SUHENDAR Uus INA   15:31:58
53 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA   15:34:22
54 BERRY Josh AUS 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 15:34:29
55 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:35:35
56 NONTHICHAN Khunakorn THA INFINITE AIS CYCLING TEAM 15:40:50
57 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:40:58
58 HUALDA Ronnel Rellamas PHI   15:41:08
59 KAMAU GICHORA Joseph KEN   15:41:52
60 BRIDGWOOD Kyle AUS   15:44:30
61 ISWANA Arin INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:07:14

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous