Tour de Croatie (2.HC) - 5ème étape - Victoire de Boaro (complet)

Tour de Croatie (2.HC) - 5ème étape - Victoire de Boaro (complet)

Classement de la 5ème étape

1 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 04h15'54''
2 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h16'01''
3 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 04h16'04''
4 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h16'06''
5 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h16'18''
6 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04h16'18''
7 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 04h16'41''
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h16'42''
9 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 04h16'42''
10 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h16'46''
11 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 04h16'48''
12 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 04h16'49''
13 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 04h16'51''
14 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h16'51''
15 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04h16'52''
16 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h17'15''
17 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h17'15''
18 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h17'26''
19 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h17'30''
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04h17'46''
21 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 04h18'02''
22 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 04h18'22''
23 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 04h18'27''
24 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04h18'27''
25 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h18'27''
26 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 04h19'22''
27 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h19'24''
28 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 04h19'27''
29 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04h19'55''
30 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 04h19'55''
31 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h19'55''
32 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04h19'55''
33 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 04h20'23''
34 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 04h21'38''
35 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h21'57''
36 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h21'57''
37 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 04h21'57''
38 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 04h23'17''
39 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h23'40''
40 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h23'40''
41 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 04h23'48''
42 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h23'57''
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 04h24'53''
44 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 04h25'02''
45 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 04h25'52''
46 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h26'53''
47 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h26'53''
48 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 04h28'26''
49 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 04h29'32''
50 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h29'32''
51 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h29'32''
52 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 04h29'32''
53 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h29'41''
54 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h30'19''
55 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h30'19''
56 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h30'19''
57 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 04h30'43''
58 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h32'40''
59 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33'28''
60 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h33'28''
61 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h33'28''
62 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04h33'28''
63 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h33'28''
64 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04h33'28''
65 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h33'28''
66 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 04h33'28''
67 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h33'28''
68 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33'28''
69 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33'28''
70 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33'28''
71 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33'28''
72 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 04h37'52''
73 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h37'52''
74 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h37'52''
75 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h37'52''
76 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h37'52''
77 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 04h38'04''
78 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h39'15''
79 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 04h40'47''
80 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h40'47''
81 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 04h40'47''
82 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 04h40'47''
83 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h40'47''
84 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h40'47''
85 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h40'47''
86 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 04h40'47''
87 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h40'47''
88 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 04h40'47''
89 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 04h40'47''
90 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h40'47''
91 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 04h40'47''
92 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h40'47''
93 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h40'47''
94 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 04h40'47''
95 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 04h40'47''
96 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 04h40'47''
97 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h40'47''
98 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h40'47''
99 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h40'47''
100 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h40'47''
101 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h40'47''
102 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 04h40'47''
103 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 04h40'55''
104 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h40'57''
105 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 04h41'05''
106 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 04h42'42''
107 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 04h44'08''
108 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h45'09''
109 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h45'09''
110 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 04h45'09''
111 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h50'21''
112 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 04h50'54''
113 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 04h50'55''
  SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA DNF
  FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA DNF
  SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO DNF
  DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC DNF
  VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK DNF
  DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES DNF

Classement général

1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 23h29'01''
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 23h29'09''
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 23h29'54''
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 23h30'16''
5 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 23h30'25''
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 23h31'11''
7 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23h32'02''
8 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 23h32'09''
9 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 23h32'38''
10 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 23h33'16''
11 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h33'22''
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 23h34'41''
13 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 23h34'47''
14 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23h35'54''
15 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 23h36'04''
16 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 23h37'50''
17 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 23h38'15''
18 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h38'50''
19 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 23h38'54''
20 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23h39'14''
21 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 23h40'40''
22 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 23h41'21''
23 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 23h41'42''
24 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 23h42'16''
25 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 23h42'38''
26 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23h42'50''
27 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 23h42'54''
28 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 23h45'03''
29 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 23h45'09''
30 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23h45'10''
31 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 23h45'37''
32 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 23h47'14''
33 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 23h47'35''
34 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 23h47'56''
35 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 23h53'41''
36 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 23h54'44''
37 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 23h58'56''
38 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h59'43''
39 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 23h59'49''
40 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 24h00'04''
41 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 24h00'32''
42 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 24h01'52''
43 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 24h01'55''
44 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24h03'12''
45 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 24h05'28''
46 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24h06'08''
47 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24h06'47''
48 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 24h06'47''
49 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 24h09'29''
50 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 24h09'39''
51 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24h09'46''
52 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 24h09'47''
53 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 24h09'55''
54 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 24h14'07''
55 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 24h14'09''
56 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 24h15'05''
57 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 24h15'56''
58 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24h15'56''
59 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24h16'12''
60 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 24h16'14''
61 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24h16'26''
62 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24h16'33''
63 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 24h16'46''
64 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24h16'47''
65 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24h16'52''
66 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24h17'09''
67 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24h17'10''
68 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24h17'10''
69 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24h17'39''
70 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24h18'02''
71 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24h18'34''
72 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 24h18'39''
73 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24h21'08''
74 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 24h21'24''
75 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 24h23'31''
76 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24h23'51''
77 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 24h24'06''
78 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 24h24'08''
79 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24h24'09''
80 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 24h24'45''
81 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 24h25'09''
82 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 24h27'05''
83 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24h27'17''
84 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 24h28'29''
85 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24h28'38''
86 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 24h29'03''
87 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 24h29'27''
88 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 24h29'54''
89 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24h30'07''
90 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24h30'20''
91 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 24h31'09''
92 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24h31'20''
93 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24h31'53''
94 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24h32'14''
95 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 24h32'14''
96 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 24h32'27''
97 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24h33'42''
98 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24h33'51''
99 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 24h34'11''
100 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 24h34'31''
101 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24h35'39''
102 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24h37'37''
103 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24h37'52''
104 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24h39'11''
105 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24h39'23''
106 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 24h40'39''
107 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 24h41'12''
108 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 24h41'58''
109 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24h43'54''
110 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24h46'54''
111 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24h48'55''
112 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 24h59'32''
113 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 25h08'12''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous