Tour de Côte d'Ivoire (2.2) - 6ème étape - Victoire de Sanogo (complet)

Classement de la 6ème étape

1 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 01h32'22''
2 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 01h32'22''
3 COULIBALY Issiaka MLI MALI 01h32'22''
4 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 01h32'22''
5 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 01h32'22''
6 LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 01h32'22''
7 DIALLO Yacouba MLI   01h32'22''
8 BOAKYE Anthony GHA GHANA 01h32'22''
9 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 01h32'22''
10 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 01h32'22''
11 TOGOLA Yacouba MLI MALI 01h32'22''
12 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 01h32'22''
13 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 01h32'22''
14 COULIBALY Bréhima MLI MALI 01h32'22''
15 TAGOE Solomon GHA GHANA 01h32'22''
16 DIARRA Siriki MLI MALI 01h32'22''
17 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01h32'22''
18 SOUALIO Ouattara CIV   01h32'22''
19 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 01h32'22''
20 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 01h32'22''
21 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01h32'30''
22 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 01h32'35''
23 YAO Michel CIV   01h32'37''
24 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01h32'37''
25 TETTEY Gabriel GHA GHANA 01h32'37''
26 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 01h32'37''
27 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 01h32'37''
28 YOSSI Adama CIV   01h32'37''
29 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 01h32'37''
30 ACAKPO Augustin BEN BENIN 01h32'37''
31 SORO Poroloh Yacouba CIV   01h32'37''
32 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 01h32'37''
33 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 01h32'37''
34 SOWOU Rémi BEN BENIN 01h32'48''
35 OWUSU Francis GHA GHANA 01h32'51''
36 DIARRA Bréhima MLI MALI 01h32'51''
37 SYLLA Ibrahima Sory GUI   01h32'51''
38 KOUADIO Kouamé Antoine CIV   01h32'51''
39 ASSAHOUN Konan CIV   01h32'54''
40 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 01h32'54''
41 DOKU Maxwell GHA GHANA 01h33'01''
42 TCHALEM Nyouleleng TOG   01h33'08''
43 DJABIGUE Panguenan TOG   01h33'41''
44 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 01h35'38''
45 CAMARA Sidiki GUI   01h37'48''
46 BAFAI Jean Camille TOG   01h40'31''

Classement général

1 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 12h41'57''
2 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 12h44'18''
3 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 12h44'18''
4 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 12h45'02''
5 TELLA Artuce CMR CAMEROON 12h45'03''
6 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 12h45'39''
7 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 12h46'26''
8 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 12h47'17''
9 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 12h48'13''
10 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 12h49'11''
11 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 12h50'16''
12 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 12h52'57''
13 TAGOE Solomon GHA GHANA 12h55'08''
14 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 12h56'22''
15 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 12h57'18''
16 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 12h59'43''
17 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 13h00'10''
18 ACAKPO Augustin BEN BENIN 13h00'57''
19 YAO Michel CIV   13h01'19''
20 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 13h01'39''
21 SORO Poroloh Yacouba CIV   13h01'40''
22 LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 13h02'21''
23 SOUALIO Ouattara CIV   13h02'45''
24 KOUADIO Kouamé Antoine CIV   13h04'01''
25 YOSSI Adama CIV   13h04'16''
26 SOWOU Rémi BEN BENIN 13h08'04''
27 BOAKYE Anthony GHA GHANA 13h10'02''
28 ASSAHOUN Konan CIV   13h10'36''
29 TCHALEM Nyouleleng TOG   13h11'31''
30 OWUSU Francis GHA GHANA 13h12'46''
31 TETTEY Gabriel GHA GHANA 13h14'23''
32 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 13h14'52''
33 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 13h14'58''
34 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 13h17'50''
35 DOKU Maxwell GHA GHANA 13h18'13''
36 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 13h21'13''
37 SYLLA Ibrahima Sory GUI   13h24'08''
38 CAMARA Sidiki GUI   13h32'07''
39 BAFAI Jean Camille TOG   13h32'08''
40 DJABIGUE Panguenan TOG   13h39'07''
41 COULIBALY Bréhima MLI MALI 14h39'46''
42 DIARRA Siriki MLI MALI 14h41'15''
43 COULIBALY Issiaka MLI MALI 14h48'22''
44 TOGOLA Yacouba MLI MALI 14h49'09''
45 DIALLO Yacouba MLI   14h50'33''
46 DIARRA Bréhima MLI MALI 15h07'29''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous