Tour de Côte d'Ivoire (2.2) - 5ème étape - Cissé intraitable (complet)

Classement de la 5ème étape

1 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 02h28'28''
2 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 02h28'28''
3 BOAKYE Anthony GHA GHANA 02h28'28''
4 COULIBALY Bréhima MLI MALI 02h28'28''
5 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 02h28'28''
6 DIALLO Yacouba MLI   02h28'28''
7 COULIBALY Issiaka MLI MALI 02h28'28''
8 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 02h28'28''
9 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 02h28'28''
10 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 02h28'28''
11 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h28'28''
12 TAGOE Solomon GHA GHANA 02h28'28''
13 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02h28'28''
14 DIARRA Bréhima MLI MALI 02h28'28''
15 TOGOLA Yacouba MLI MALI 02h28'28''
16 TELLA Artuce CMR CAMEROON 02h28'36''
17 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 02h28'37''
18 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02h28'39''
19 DIARRA Siriki MLI MALI 02h28'43''
20 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 02h28'43''
21 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02h28'43''
22 OWUSU Francis GHA GHANA 02h28'43''
23 DOKU Maxwell GHA GHANA 02h28'46''
24 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 02h28'48''
25 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 02h28'48''
26 LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 02h28'50''
27 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 02h29'05''
28 TETTEY Gabriel GHA GHANA 02h29'08''
29 YAO Michel CIV   02h29'08''
30 CAMARA Sidiki GUI   02h29'08''
31 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 02h29'08''
32 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 02h29'08''
33 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 02h29'08''
34 TCHALEM Nyouleleng TOG   02h29'08''
35 SORO Poroloh Yacouba CIV   02h29'08''
36 ACAKPO Augustin BEN BENIN 02h29'08''
37 SYLLA Ibrahima Sory GUI   02h29'08''
38 SOUALIO Ouattara CIV   02h29'08''
39 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 02h29'08''
40 DJABIGUE Panguenan TOG   02h29'16''
41 YOSSI Adama CIV   02h29'22''
42 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 02h29'24''
43 ASSAHOUN Konan CIV   02h29'24''
44 SOWOU Rémi BEN BENIN 02h29'34''
45 KOUADIO Kouamé Antoine CIV   02h29'59''
46 BAFAI Jean Camille TOG   02h33'43''

Classement général

1 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 11h09'25''
2 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 11h11'56''
3 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 11h11'56''
4 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 11h12'40''
5 TELLA Artuce CMR CAMEROON 11h12'41''
6 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 11h13'02''
7 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 11h14'04''
8 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 11h14'47''
9 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 11h15'51''
10 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 11h16'17''
11 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 11h17'54''
12 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 11h20'35''
13 TAGOE Solomon GHA GHANA 11h22'46''
14 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 11h23'45''
15 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 11h24'56''
16 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 11h27'21''
17 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 11h27'35''
18 ACAKPO Augustin BEN BENIN 11h28'20''
19 YAO Michel CIV   11h28'42''
20 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 11h29'02''
21 SORO Poroloh Yacouba CIV   11h29'03''
22 LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 11h29'59''
23 SOUALIO Ouattara CIV   11h30'23''
24 KOUADIO Kouamé Antoine CIV   11h31'00''
25 YOSSI Adama CIV   11h31'39''
26 SOWOU Rémi BEN BENIN 11h35'16''
27 ASSAHOUN Konan CIV   11h37'32''
28 BOAKYE Anthony GHA GHANA 11h37'40''
29 TCHALEM Nyouleleng TOG   11h38'23''
30 OWUSU Francis GHA GHANA 11h39'55''
31 TETTEY Gabriel GHA GHANA 11h41'46''
32 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 11h42'15''
33 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 11h42'21''
34 DOKU Maxwell GHA GHANA 11h45'12''
35 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 11h45'13''
36 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 11h45'35''
37 SYLLA Ibrahima Sory GUI   11h51'17''
38 BAFAI Jean Camille TOG   11h51'37''
39 CAMARA Sidiki GUI   11h54'19''
40 DJABIGUE Panguenan TOG   12h05'26''
41 COULIBALY Bréhima MLI MALI 13h07'24''
42 DIARRA Siriki MLI MALI 13h08'53''
43 COULIBALY Issiaka MLI MALI 13h16'00''
44 TOGOLA Yacouba MLI MALI 13h16'47''
45 DIALLO Yacouba MLI   13h18'11''
46 DIARRA Bréhima MLI MALI 13h34'38''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous