Tour de Californie (2.UWT) - 5ème étape - Le chrono pour Dibben (résultats complets)

Tour de Californie (2.UWT) - 5ème étape - Le chrono pour Dibben (résultats complets)

Classement de la 5ème étape :

1 Jonathan DIEBBEN GBR SKY 28:27
2 Brent BOOKWALTER USA BMC +7
3 Andrew TALANSKY USA CDT +16
4 George BENNETT NZL TLJ +18
5 Filippo GANNA ITA UAD +21
6 Maximilian SCHACHMANN GER QST +21
7 Peter SAGAN SVK BOH +23
8 Maciej BODNAR POL BOH +23
9 Martin ELMIGER SUI BMC +25
10 Nils POLITT GER KAT +27
11 Tom BOHLI SUI BMC +28
12 Vegard Stake LAENGEN NOR UAD +28
13 Taylor PHINNEY USA CDT +36
14 Miles SCOTSON AUS BMC +37
15 Mads Würtz SCHMIDT DEN KAT +39
16 Michael SCHÄR SUI BMC +43
17 Benjamin KING USA DDD +44
18 Marcel KITTEL GER QST +46
19 Evan HUFFMAN USA RLY +54
20 Serghei TVETCOV ROU JBC +57
21 Ian BOSWELL USA SKY +59
22 Rafal MAJKA POL BOH +59
23 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS +1:02
24 Tao GEOGHEGAN HART GBR SKY +1:02
25 Alexey VERMEULEN USA TLJ +1:05
26 Matteo DAL-CIN CAN RLY +1:07
27 Ben WOLFE USA JBC +1:09
28 Koen BOUWMAN NED TLJ +1:13
29 Bert-Jan LINDEMAN NED TLJ +1:14
30 Nathan BROWN USA CDT +1:15
31 Gavin MANION USA UHC +1:16
32 Nicolas EDET FRA COF +1:17
33 Enric MAS NICOLAU ESP QST +1:21
34 Marco MATHIS GER KAT +1:23
35 Daniel EATON USA UHC +1:23
36 Jack BAUER NZL QST +1:23
37 Daan OLIVIER NED TLJ +1:23
38 Sam OOMEN NED SUN +1:25
39 Daniil FOMINYKH KAZ AST +1:27
40 Peter KENNAUGH GBR SKY +1:28
41 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +1:29
42 Jhonatan RESTREPO VALENCIA COL KAT +1:30
43 Alberto BETTIOL ITA CDT +1:32
44 Floris DE TIER BEL TLJ +1:33
45 Danny PATE USA RLY +1:36
46 Truls KORSÆTH NOR AST +1:38
47 Robert BRITTON CAN RLY +1:38
48 Greg HENDERSON NZL UHC +1:38
49 Antwan TOLHOEK NED TLJ +1:45
50 Jay MCCARTHY AUS BOH +1:55
51 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +1:55
52 Lachlan MORTON AUS DDD +1:55
53 David LOPEZ GARCIA ESP SKY +1:56
54 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFS +1:57
55 Koen DE KORT NED TFS +1:57
56 John DEGENKOLB GER TFS +1:57
57 Javier Alexis ACEVEDO COLLE COL UHC +1:57
58 GREGORY DANIEL USA TFS +2:01
59 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC +2:03
60 Stéphane ROSSETTO FRA COF +2:07
61 Tiago MACHADO POR KAT +2:13
62 Pawel POLJANSKI POL BOH +2:15
63 Jordan CHEYNE CAN JBC +2:16
64 Federico ZURLO ITA UAD +2:19
65 Floris GERFS NED BMC +2:22
66 Simone CONSONNI ITA UAD +2:23
67 Zdenek ŠTYBAR CZE QST +2:25
68 Elia VIVIANI ITA SKY +2:25
69 Sepp KUSS USA RLY +2:26
70 Brendan CANTY AUS CDT +2:28
71 Scott THWAITES GBR DDD +2:33
72 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +2:36
73 Owain DOULL GBR SKY +2:37
74 Rúben GUERREIRO POR TFS +2:39
75 Laurens DE VREESE BEL AST +2:43
76 Geoffrey SOUPE FRA COF +2:46
77 Robert GESINK NED TLJ +2:46
78 Adam DE VOS CAN RLY +2:48
79 Alexander KRISTOFF NOR KAT +2:53
80 Mathias LE TURNIER FRA COF +2:54
81 Jonathan CLARKE AUS UHC +2:58
82 Kristijan ÐURASEK CRO UAD +3:01
83 Artyom ZAKHAROV KAZ AST +3:03
84 Matteo TRENTIN ITA QST +3:04
85 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +3:06
86 Sean BENNETT USA JBC +3:07
87 Marko KUMP SLO UAD +3:07
88 Joshua BERRY USA JBC +3:09
89 Ulises Alfredo CASTILLO SOTO MEX JBC +3:09
90 Nick DOUGALL RSA DDD +3:09
91 Kiel REIJNEN USA TFS +3:10
92 Travis MCCABE USA UHC +3:11
93 Ramon SINKELDAM NED SUN +3:12
94 Michal KOLÁR SVK BOH +3:13
95 Joonas HENTTALA FIN TNN +3:15
96 Matti BRESCHEL DEN AST +3:15
97 Juraj SAGAN SVK BOH +3:18
98 Bernhard EISEL AUT DDD +3:18
99 Michael MORKOV DEN KAT +3:19
100 Mike TEUNISSEN NED SUN +3:19
101 Charles PLANET FRA TNN +3:20
102 Lennard HOFSTEDE NED SUN +3:21
103 Tanner PUTT USA UHC +3:22
104 Jacob RATHE USA JBC +3:26
105 Rick ZABEL GER KAT +3:30
106 Fabio SABATINI ITA QST +3:34
107 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ COL UHC +3:40
108 Johannes FRÖHLINGER GER SUN +3:48
109 Colin JOYCE USA RLY +3:50
110 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA DDD +3:50
111 Lawson CRADDOCK USA CDT +3:53
112 Christopher WILLIAMS AUS TNN +3:54
113 Martin VELITS SVK QST +4:06
114 David LOZANO RIBA ESP TNN +4:07
115 Roy CURVERS NED SUN +4:08
116 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE UAD +4:09
117 Wouter WIPPERT NED CDT +4:18
118 Guillaume BONNAFOND FRA COF +4:19
119 Jonas VAN GENECHTEN BEL COF +4:23
120 Tyler FARRAR USA DDD +4:57
121 Arman KAMYSHEV KAZ AST +4:59
122 Romain GIOUX FRA TNN +5:00
123 Yoann BAGOT FRA COF +5:05

Classement général :

1 George BENNETT New Zealand TLJ 20:16:48
2 Rafal MAJKA Poland BOH +35
3 Andrew TALANSKY United States CDT +36
4 Brent BOOKWALTER United States BMC +45
5 Ian BOSWELL United States SKY +1:00
6 Vegard Stake LAENGEN Norway UAD +1:54
7 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain SKY +2:12
8 Sam OOMEN Netherlands SUN +2:15
9 Lachlan MORTON Australia DDD +2:20
10 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Spain TFS +3:14

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera le Tour d'Italie ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous