Tour de Californie (2.UWT) - 3ème étape - Le chrono pour van Garderen (complet)

Tour de Californie (2.UWT) - 3ème étape - Le chrono pour van Garderen (complet)

Classement de la 3ème étape

1 VAN GARDEREN Tejay 40:47:00
2 BEVIN Patrick 7
3 GEOGHEGAN HART Tao 32
4 CRADDOCK G Lawson 46
5 *GANNA Filippo 49
6 *BJERG Mikkel 53
7 BAUER Jack 55
8 *POWLESS Neilson 56
9 BODNAR Maciej 57
10 *MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 57
11 POLITT Nils 59
12 BOOKWALTER Brent 59
13 TVETCOV Serghei 01:00:00
14 PHINNEY Taylor 01:02:00
15 HEPBURN Michael 01:15:00
16 *SIVAKOV Pavel 01:16:00
17 ARNDT Nikias 01:19:00
18 *BERNAL GOMEZ Egan Arley 01:23:00
19 *BARTA William 01:28:00
20 ROSSKOPF Joseph 01:29:00
21 HUFFMAN Evan 01:34:00
22 YATES Adam 01:36:00
23 SCHÄR Michael 01:41:00
24 *MCNULTY Brandon 01:43:00
25 DILLIER Silvan 01:49:00
26 MANNION Gavin 01:49:00
27 HOLLENSTEIN Reto 01:56:00
28 DE PLUS Laurens 01:59:00
29 *BENNETT Sean 02:01:00
30 MAJKA Rafal 02:04:00
31 SKUJINS Toms 02:05:00
32 ASGREEN Kasper 02:07:00
33 CLARKE Simon 02:12:00
34 BRITTON Robert 02:13:00
35 BOSWELL Ian 02:26:00
36 ÐURASEK Kristijan 02:35:00
37 VAN HOOYDONCK Nathan 02:38:00
38 GASTAUER Ben 02:39:00
39 FRANK Mathias 02:46:00
40 *GARRISON Ian 02:54:00
41 WISNIOWSKI Lukasz 02:55:00
42 *OLIVEIRA Ivo 03:01:00
43 *HODEG CHAGUI Alvaro Jose 03:01:00
44 HOWES Alex 03:04:00
45 CARPENTER Robin 03:08:00
46 OSS Daniel 03:12:00
47 VERMOTE Julien 03:17:00
48 *HINDLEY Jai 03:17:00
49 STETINA Peter 03:17:00
50 FABBRO Matteo 03:18:00
51 ROWE Luke 03:19:00
52 KEISSE Iljo 03:22:00
53 GUERREIRO Rúben 03:24:00
54 STUYVEN Jasper 03:28:00
55 *PHILIPSEN Jasper 03:29:00
56 EISENHART Taylor (T.J.) 03:31:00
57 VANDENBERGH Stijn 03:32:00
58 GAUTIER Cyril 03:32:00
59 *CONCI Nicola 03:32:00
60 SAGAN Peter 03:39:00
61 COSNEFROY Benoit 03:39:00
62 WYSS Danilo 03:40:00
63 HENAO GOMEZ Sebastian 03:44:00
64 TOLHOEK Antwan 03:48:00
65 WYNANTS Maarten 03:52:00
66 POLJANSKI Pawel 03:54:00
67 GAVIRIA RENDON Fernando 03:54:00
68 RAVASI Edward 03:56:00
69 *NARVAEZ Jhonnatan 04:06:00
70 HAYMAN Mathew 04:11:00
71 COMPANIONI Ruben 04:14:00
72 CAVENDISH Mark 04:16:00
73 KRASILNIKAU Andrei 04:17:00
74 SLAGTER Tom-Jelte 04:17:00
75 WALSCHEID Maximilian Richard 04:23:00
76 BYSTRØM Sven Erik 04:23:00
77 ZABEL Rick 04:24:00
78 AIT EL ABDIA Anass 04:26:00
79 RAST Gregory 04:37:00
80 DE TIER Floris 04:42:00
81 *RICE Michael 04:47:00
82 MCLAY Daniel 04:51:00
83 PUTT Tanner 05:02:00
84 RICHEZE Maximiliano Ariel 05:08:00
85 PATE Danny 05:10:00
86 KLUGE Roger 05:17:00
87 MAGNER Tyler 05:18:00
88 DAVIES Scott 05:19:00
89 THOMSON Jay Robert 05:20:00
90 REIJNEN Kiel 05:20:00
91 NORRIS Lachlan 05:25:00
92 KOLÁR Michal 05:26:00
93 OWEN Logan 05:29:00
94 STANNARD Ian 05:30:00
95 RENSHAW Mark 05:32:00
96 MURPHY John 05:34:00
97 BRYON Miguel 05:34:00
98 KRISTOFF Alexander 05:37:00
99 HAEDO Lucas Sebastian 05:38:00
100 LIENHARD Fabian 05:39:00
101 HAAS Nathan 05:40:00
102 LEEZER Thomas 05:46:00
103 SAGAN Juraj 05:48:00
104 STAMSNIJDER Tom 05:53:00
105 CLARKE Jonathan 05:55:00
106 TEUNISSEN Mike 06:00:00
107 KUSS Sepp 06:02:00
108 KITTEL Marcel 06:07:00
109 EWAN Caleb 06:13:00
110 DE VOS Adam 06:20:00
111 MEZGEC Luka 06:31:00
112 MIRZA AL-HAMMADI Yousif 06:32:00
113 MORTON Lachlan 06:38:00
114 FRÖHLINGER Johannes 07:08:00
115 MCCABE Travis 07:24:00
116 NAESEN Oliver 08:08:00

Classement général

1 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 12:50:55
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY +23
3 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +37
4 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY +52
5 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT +01:07
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +01:29
7 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING +02:08
8 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS +02:13
9 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES +02:15
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM +02:34
11 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +02:36
12 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON +02:56
13 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +03:28
14 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO +03:35
15 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON +03:43
16 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO +03:45
17 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03:54
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING +04:21
19 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN +04:31
20 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO +04:36
21 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES +04:38
22 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +04:38
23 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO +04:39
24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM +05:22
25 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +05:26
26 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +05:39
27 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +06:30
28 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY +06:38
29 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT +07:48
30 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS +08:33
31 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE +08:54
32 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON +09:00
33 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM +09:12
34 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM +09:50
35 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS +10:01
36 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES +11:00
37 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +11:05
38 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY +11:34
39 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +11:47
40 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA +11:55
41 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +11:58
42 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +11:58
43 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM +12:09
44 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +12:24
45 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +12:50
46 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +14:46
47 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +15:27
48 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +16:10
49 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +16:38
50 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +16:44
51 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO +17:10
52 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +18:04
53 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +18:13
54 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO +19:27
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +19:29
56 ROWE Luke GBR TEAM SKY +19:48
57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +21:00
58 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +21:01
59 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE +21:15
60 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO +22:12
61 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON +22:13
62 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN +22:31
63 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +22:37
64 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT +23:26
65 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT +23:43
66 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +23:46
67 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +24:21
68 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +24:23
69 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT +24:44
70 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +24:48
71 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES +25:16
72 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +25:37
73 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS +25:55
74 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING +25:57
75 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS +26:21
76 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT +26:22
77 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB +26:28
78 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN +26:30
79 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +26:51
80 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY +26:58
81 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON +26:58
82 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO +29:11
83 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON +29:26
84 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE +29:30
85 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +29:30
86 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +29:32
87 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON +29:33
88 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +29:35
89 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA +29:46
90 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +30:04
91 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +30:08
92 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +30:20
93 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +30:48
94 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +31:06
95 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM +31:11
96 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS +31:33
97 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING +31:37
98 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +31:42
99 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE +31:45
100 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS +32:26
101 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +32:56
102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN +32:57
103 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +33:24
104 PATE Danny USA RALLY CYCLING +33:43
105 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING +33:51
106 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +33:59
107 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +34:02
108 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT +34:06
109 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +34:07
110 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +34:26
111 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +35:02
112 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +35:08
113 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB +35:38
114 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN +36:31
115 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE +43:56
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE +47:42

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous