Tour de Californie (2.UWT) - 1ère étape - Victoire de Gaviria (complet)

Tour de Californie (2.UWT) - 1ère étape - Victoire de Gaviria (complet)

Classement de la 1ère étape

 

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 3:02:23
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT +00
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE +00
4 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN +00
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +00
6 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON +00
7 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO +00
8 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +00
9 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING +00
10 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +00
11 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON +00
12 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
13 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM +00
14 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
15 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY +00
16 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
17 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS +00
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT +00
19 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
20 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
21 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT +00
22 ROWE Luke GBR TEAM SKY +00
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY +00
24 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING +00
25 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
26 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE +00
27 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE +00
28 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY +00
29 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON +00
30 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
31 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
32 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA +00
33 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB +00
34 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +00
35 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +00
36 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT +00
37 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
38 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +00
39 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
40 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +00
41 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE +00
42 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +00
43 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT +00
44 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING +00
45 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE +00
46 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +00
47 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM +00
48 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN +00
49 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
50 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +00
51 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES +00
52 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO +00
53 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
54 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
55 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM +00
56 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES +00
57 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +00
58 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY +00
59 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS +00
60 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON +00
61 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO +00
62 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
63 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
64 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +00
65 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
66 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY +00
67 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON +00
68 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
69 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
70 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +00
71 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM +00
72 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +00
73 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS +00
74 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +00
75 PATE Danny USA RALLY CYCLING +00
76 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +00
77 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
78 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO +00
79 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +00
80 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN +00
81 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT +00
82 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM +00
83 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS +00
84 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES +00
85 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
86 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING +00
87 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00
88 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
89 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +00
90 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING +00
91 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES +00
92 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE +00
93 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT +00
94 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +00
95 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS +00
96 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA +00
97 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM +00
98 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +00
99 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +00
100 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO +00
101 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
102 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +00
103 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON +00
104 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
105 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
106 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN +00
107 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO +00
108 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +00
109 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
110 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +00
111 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON +00
112 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +00
113 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +21
114 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS +31
115 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN +46
116 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +57
117 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB +01:12

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous