Tour de Belgique (2.HC) - 3ème étape - Le chrono pour Christophe Laporte (complet)

Tour de Belgique (2.HC) - 3ème étape - Le chrono pour Christophe Laporte (complet)

Classement de la 3ème étape

1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:38
2 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 0:12:43
3 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:12:45
4 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 0:12:48
5 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 0:12:48
6 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 0:12:48
7 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 0:12:53
8 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:12:54
9 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 0:12:56
10 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 0:12:56
11 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 0:12:57
12 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 0:12:57
13 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:12:59
14 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 0:12:59
15 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:00
16 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 0:13:02
17 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:13:02
18 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:04
19 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 0:13:05
20 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 0:13:05
21 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:13:05
22 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 0:13:06
23 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 0:13:06
24 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:13:06
25 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 0:13:06
26 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 0:13:07
27 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:13:07
28 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 0:13:08
29 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:13:09
30 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:13:10
31 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 0:13:11
32 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 0:13:12
33 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:13:13
34 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 0:13:14
35 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 0:13:14
36 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:13:15
37 BEULLENS Cedric BEL   0:13:17
38 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:13:17
39 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 0:13:18
40 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:13:19
41 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:13:19
42 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 0:13:19
43 HUYS Laurens BEL   0:13:20
44 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:13:21
45 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:13:22
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 0:13:22
47 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:13:22
48 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:13:23
49 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:13:23
50 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 0:13:23
51 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 0:13:24
52 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:13:25
53 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:26
54 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:13:26
55 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 0:13:26
56 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 0:13:26
57 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:27
58 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:13:28
59 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:13:28
60 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 0:13:28
61 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:28
62 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:13:28
63 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 0:13:29
64 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:29
65 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:13:30
66 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:13:30
67 JACOBS Johan SUI PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:30
68 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:13:30
69 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 0:13:31
70 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 0:13:31
71 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 0:13:31
72 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 0:13:31
73 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:13:31
74 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:13:31
75 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:13:32
76 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 0:13:33
77 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 0:13:33
78 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 0:13:33
79 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:36
80 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 0:13:37
81 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 0:13:38
82 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 0:13:39
83 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:40
84 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:40
85 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:41
86 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:43
87 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 0:13:44
88 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:13:44
89 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:13:45
90 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 0:13:45
91 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 0:13:45
92 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 0:13:46
93 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 0:13:47
94 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 0:13:47
95 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 0:13:48
96 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 0:13:48
97 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:13:48
98 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 0:13:48
99 MERLIER Braam BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:49
100 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 0:13:49
101 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:13:49
102 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 0:13:50
103 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:13:51
104 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 0:13:51
105 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 0:13:51
106 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 0:13:51
107 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:13:52
108 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 0:13:53
109 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:13:54
110 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:13:55
111 JASPERS Ward BEL   0:13:57
112 THIJSSEN Gerben BEL   0:13:57
113 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:13:57
114 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:01
115 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:14:02
116 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:02
117 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 0:14:03
118 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 0:14:04
119 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 0:14:05
120 WILLEMS Thimo BEL   0:14:07
121 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 0:14:08
122 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:09
123 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 0:14:10
124 D'HEYGERE Gil BEL   0:14:16
125 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 0:14:16
126 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 0:14:20
127 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 0:14:25
128 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 0:14:29
129 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 0:14:31
130 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:14:36
131 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:42
132 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 0:14:52
133 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 0:14:59
134 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:15:05
135 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 0:15:09

Classement général

1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:22:28
2 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 7:22:32
3 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 7:22:33
4 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:22:35
5 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 7:22:37
6 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 7:22:37
7 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 7:22:38
8 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:22:40
9 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 7:22:43
10 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 7:22:46
11 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 7:22:47
12 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 7:22:47
13 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:22:49
14 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 7:22:49
15 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:22:49
16 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:22:50
17 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:22:50
18 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 7:22:52
19 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:22:54
20 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 7:22:55
21 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 7:22:55
22 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 7:22:56
23 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 7:22:56
24 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 7:22:57
25 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 7:22:58
26 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:22:59
27 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:23:00
28 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:23:03
29 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 7:23:04
30 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 7:23:04
31 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 7:23:05
32 BEULLENS Cedric BEL   7:23:07
33 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:23:07
34 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 7:23:08
35 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:23:09
36 HUYS Laurens BEL   7:23:10
37 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:23:11
38 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:23:12
39 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 7:23:12
40 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 7:23:12
41 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:23:13
42 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 7:23:13
43 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 7:23:14
44 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:23:14
45 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:23:14
46 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 7:23:15
47 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 7:23:16
48 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 7:23:16
49 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 7:23:16
50 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:23:17
51 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 7:23:18
52 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:23:18
53 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 7:23:19
54 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 7:23:19
55 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:23:20
56 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:23:20
57 JACOBS Johan SUI PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:23:20
58 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 7:23:20
59 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 7:23:21
60 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 7:23:21
61 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 7:23:21
62 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:23:21
63 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:23:21
64 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 7:23:22
65 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 7:23:23
66 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 7:23:23
67 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 7:23:26
68 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:23:26
69 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 7:23:27
70 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 7:23:28
71 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 7:23:29
72 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:23:30
73 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:23:30
74 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:23:31
75 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 7:23:32
76 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:23:33
77 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 7:23:34
78 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:23:34
79 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 7:23:36
80 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:23:36
81 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 7:23:37
82 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 7:23:38
83 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 7:23:38
84 MERLIER Braam BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 7:23:39
85 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 7:23:39
86 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:23:39
87 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 7:23:40
88 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 7:23:41
89 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 7:23:41
90 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 7:23:41
91 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 7:23:41
92 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 7:23:41
93 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:23:44
94 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:23:52
95 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 7:23:54
96 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 7:23:55
97 WILLEMS Thimo BEL   7:23:57
98 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:23:59
99 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 7:24:00
100 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7:24:06
101 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 7:24:06
102 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 7:24:15
103 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:24:32
104 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 7:24:32
105 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:24:42
106 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 7:24:49
107 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 7:24:59
108 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 7:25:11
109 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 7:25:12
110 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:25:27
111 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:25:40
112 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 7:25:45
113 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 7:25:48
114 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 7:25:49
115 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 7:25:52
116 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 7:25:58
117 JASPERS Ward BEL   7:27:06
118 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:27:30
119 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 7:27:43
120 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:27:53
121 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 7:28:10
122 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 7:28:12
123 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 7:28:14
124 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 7:28:37
125 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 7:28:38
126 D'HEYGERE Gil BEL   7:28:45
127 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 7:29:15
128 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 7:29:39
129 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 7:30:14
130 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7:30:44
131 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 7:30:47
132 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 7:30:56
133 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 7:37:47
134 THIJSSEN Gerben BEL   7:38:09
135 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 7:39:57

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous