Tour de Beauce (2.2) - 4ème étape - Victoire de Piccoli (complet)

Classement de la 4ème étape

1 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 1:35:14
2 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 0:46
3 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 0:46
4 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:46
5 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 0:46
6 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:46
7 KROPF Joshua CAN   1:04
8 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 1:04
9 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 1:04
10 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 1:04
11 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 1:04
12 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1:04
13 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 1:04
14 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1:04
15 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 1:04
16 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 1:04
17 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 1:04
18 O'DONNELL Trevor CAN   1:04
19 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:04
20 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 1:04
21 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 1:04
22 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 1:04
23 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 1:04
24 CÔTÉ Pier-André CAN SILBER PRO CYCLING 1:04
25 GEE Derek CAN   1:04
26 MARSHALL Kaler USA   1:04
27 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 1:04
28 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:04
29 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:04
30 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 1:04
31 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 1:04
32 BRISEBOIS Olivier CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:04
33 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:04
34 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 1:04
35 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 1:04
36 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1:04
37 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 1:04
38 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 1:04
39 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 1:04
40 WHITE Curtis USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:04
41 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:04
42 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1:04
43 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 1:04
44 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:04
45 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 1:04
46 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S - SPECIALIZED 1:04
47 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 1:04
48 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 1:04
49 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 1:04
50 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 1:04
51 GAGNE Julien CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:04
52 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 1:04
53 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:04
54 SITLER Jake USA CCB FOUNDATION - SICLERI 1:04
55 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX CCB FOUNDATION - SICLERI 1:04
56 KETLER Mitchell CAN   1:04
57 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:04
58 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:04
59 LANGLOIS Bruno CAN   1:04
60 AMIRI Alexander CAN   1:04
61 SERRATO LOZANO Enrique Javier MEX   1:04
62 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:04
63 RUPES Martin CAN   1:04
64 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 1:04
65 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 1:04
66 JONES Jordann CAN   1:04
67 FOLEY Michael CAN   1:04
68 GRANIGAN Noah USA CCB FOUNDATION - SICLERI 1:04
69 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 1:04
70 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 1:04
71 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:04
72 KIANI Aria USA   1:04
73 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 1:04
74 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 1:04
75 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 1:04
76 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2:03
77 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 2:03
78 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 2:08
79 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 2:32
80 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 2:32
81 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 2:32
82 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 2:32
83 PINEDA Hendrik CAN PROBACLAC / DEVINCI 2:32
84 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:10
85 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 3:10
86 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:10
87 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 3:29
88 RUGG Timothy USA   3:29
89 LAMOUREUX Jay CAN   3:59
90 AUSTEN Timothy CAN   4:20
91 COLLINS Patrick USA CCB FOUNDATION - SICLERI 4:20
92 ARROYO ROSARIO Fernando MEX INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:20
93 OWENS Michael USA   4:20
94 PURIFICATI Justin CAN   4:46
95 SCHUNK Conor USA CCB FOUNDATION - SICLERI 4:46
96 DINIZ Nicholas CAN   4:46
97 CHAMBERS-BEDARD Geoffrey CAN   4:46
98 DAVIDSON Guillaume CAN   5:01
99 PÉLOQUIN Olivier CAN PROBACLAC / DEVINCI 5:01
100 JEANNES Matthieu FRA PROBACLAC / DEVINCI 5:01
101 KIROUAC-MARCASSA Thierry CAN   5:01
102 CONLY Lukas CAN   5:18
103 CANELA CAPELLAN Wellinton DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 5:18
104 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 5:18

Classement général

1 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:07:56
2 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 0:20
3 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:22
4 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 0:36
5 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 0:51
6 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:56
7 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 1:05
8 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 1:10
9 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:34
10 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 1:50
11 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:50
12 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 2:01
13 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2:05
14 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 2:25
15 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 2:44
16 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 3:06
17 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 3:09
18 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 3:26
19 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:30
20 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S - SPECIALIZED 3:55
21 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:57
22 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:01
23 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 4:28
24 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 4:41
25 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 4:51
26 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 5:02
27 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 5:16
28 MARSHALL Kaler USA   5:28
29 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 6:06
30 SITLER Jake USA CCB FOUNDATION - SICLERI 6:08
31 GAGNE Julien CAN PROBACLAC / DEVINCI 6:17
32 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 6:34
33 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 7:07
34 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:10
35 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:41
36 KIANI Aria USA   8:15
37 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 8:15
38 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 8:31
39 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 9:16
40 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 9:23
41 AMIRI Alexander CAN   9:26
42 FOLEY Michael CAN   9:28
43 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 9:58
44 CÔTÉ Pier-André CAN SILBER PRO CYCLING 10:00
45 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 10:56
46 SERRATO LOZANO Enrique Javier MEX   11:14
47 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 11:21
48 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 11:25
49 JEANNES Matthieu FRA PROBACLAC / DEVINCI 11:38
50 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX CCB FOUNDATION - SICLERI 11:53
51 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 11:54
52 RUPES Martin CAN   11:56
53 GEE Derek CAN   12:08
54 BRISEBOIS Olivier CAN PROBACLAC / DEVINCI 12:09
55 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 12:49
56 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 13:23
57 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 13:51
58 SCHUNK Conor USA CCB FOUNDATION - SICLERI 14:15
59 LANGLOIS Bruno CAN   14:32
60 RUGG Timothy USA   15:16
61 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 15:23
62 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 16:06
63 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 16:38
64 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 17:08
65 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 17:20
66 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:32
67 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 17:38
68 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:15
69 PÉLOQUIN Olivier CAN PROBACLAC / DEVINCI 18:15
70 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:20
71 LAMOUREUX Jay CAN   18:42
72 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 18:53
73 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 19:14
74 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 19:37
75 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 20:11
76 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 20:21
77 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 20:42
78 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:44
79 JONES Jordann CAN   21:01
80 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:02
81 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:04
82 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:13
83 O'DONNELL Trevor CAN   23:10
84 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 23:33
85 DINIZ Nicholas CAN   24:40
86 COLLINS Patrick USA CCB FOUNDATION - SICLERI 24:46
87 WHITE Curtis USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 26:05
88 ARROYO ROSARIO Fernando MEX INTERPRO STRADALLI CYCLING 26:22
89 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 26:23
90 AUSTEN Timothy CAN   27:10
91 KIROUAC-MARCASSA Thierry CAN   27:42
92 GRANIGAN Noah USA CCB FOUNDATION - SICLERI 28:54
93 KROPF Joshua CAN   30:27
94 PINEDA Hendrik CAN PROBACLAC / DEVINCI 33:58
95 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 35:01
96 CHAMBERS-BEDARD Geoffrey CAN   35:32
97 DAVIDSON Guillaume CAN   36:09
98 CONLY Lukas CAN   41:57
99 PURIFICATI Justin CAN   50:13
100 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 62:16
101 KETLER Mitchell CAN   63:09
102 OWENS Michael USA   63:17
103 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 79:53
104 CANELA CAPELLAN Wellinton DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 94:56

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous