Tour d'Italie U23 (2.2U) - 6ème étape - Victoire de Sean Bennett (complet)

Classement de la 6ème étape

1 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:32:53
2 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:32:53
3 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 02:32:53
4 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL   02:32:56
5 CORRADINI Michele ITA   02:35:18
6 LONARDI Giovanni ITA   02:35:18
7 BURGAUDEAU Mathieu FRA   02:35:18
8 COVI Alessandro ITA   02:35:18
9 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 02:35:18
10 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:35:18
11 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL   02:35:18
12 VAN MOER Brent BEL   02:35:18
13 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 02:35:18
14 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:35:18
15 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:18
16 DOUBLE Paul GBR   02:35:18
17 BELLIA Matteo ITA   02:35:18
18 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 02:35:18
19 ZOCCARATO Samuele ITA   02:35:18
20 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 02:35:18
21 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 02:35:18
22 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 02:35:18
23 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   02:35:18
24 VLASOV Aleksandr RUS   02:35:18
25 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:35:18
26 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL   02:35:18
27 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 02:35:18
28 GIURIATO Alberto ITA   02:35:18
29 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:35:18
30 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 02:35:18
31 COVILI Luca ITA   02:35:18
32 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL   02:35:18
33 NEKRASOV Denis RUS   02:35:18
34 MÄDER Gino SUI   02:35:18
35 DI FELICE Francesco ITA   02:40:39
36 CHERKASOV Nikolai RUS   02:40:39
37 GATTUSO Dario ITA   02:40:39
38 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 02:44:40
39 THIJSSEN Gerben BEL   02:45:18
40 VOLKAU Ilya BLR   02:45:18
41 FARESIN Edoardo ITA   02:45:18
42 FORTUNATO Lorenzo ITA   02:45:18
43 BALDO Mattia ITA   02:45:18
44 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 02:45:18
45 SARTORI Mirco ITA   02:45:18
46 KURIYANOV Stepan RUS   02:45:18
47 FIASCHI Tommaso ITA   02:45:18
48 KULIKOVSKIY Alexandr RUS   02:45:18
49 APERS Ruben BEL   02:45:18
50 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 02:45:18
51 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 02:45:18
52 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 02:45:18
53 JAMES Tim GBR   02:45:18
54 ZANDOMENEGHI Simone ITA   02:45:18
55 RADICE Raffaele ITA   02:45:18
56 COLNAGHI Andrea ITA   02:45:18
57 LA TERRA Pirrè ITA   02:45:18
58 MAITRE Florian FRA   02:45:18
59 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:45:18
60 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   02:45:18
61 NEGRENTE Marco ITA   02:45:18
62 FERRI Gregorio ITA   02:45:18
63 FEELEY Daire IRL   02:45:18
64 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 02:45:18
65 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 02:45:18
66 CAPODICASA Fabrizio ITA   02:45:18
67 MARQUEZ ROMAN Marti ESP   02:45:18
68 BERNARD Enzo FRA   02:45:18
69 CERVELLERA Andrea ITA   02:45:18
70 GAILLARD Marlon FRA   02:45:18
71 NESI Nicolas ITA   02:45:18
72 BOTTA Davide ITA   02:45:18
73 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 02:45:18
74 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:45:18
75 GARAVAGLIA Giacomo ITA   02:45:18
76 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   02:45:18
77 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 02:45:18
78 DONEGÀ Matteo ITA   02:45:18
79 ZAMBELLI Samuele ITA   02:45:18
80 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 02:45:18
81 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 02:45:18
82 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:45:18
83 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 02:45:18
84 SCHÄPPI Martin SUI   02:45:18
85 ROMANO Francesco ITA   02:45:18
86 PUGI Gianni ITA   02:45:18
87 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 02:45:18
88 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 02:45:18
89 KUS Adam POL   02:46:51
90 SOWINSKI Artur POL   02:46:51
91 MURGANO Marco ITA   02:49:39
92 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 02:49:39
93 DALLA VALLE Nicolas ITA   02:49:39
94 JOHNSTON Calum GBR   02:49:39
95 TARANENKO ladislav RUS   02:49:39
96 BONNEFOIX Edouard FRA   02:49:39
97 GERRITS Ben NED   02:49:39
98 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:49:39
99 ITALIANI Davide ITA   02:49:39
100 KARL Adam HUN   02:49:39
101 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 02:49:39
102 GUEX Quentin SUI   02:49:39
103 SENSI Matteo ITA   02:49:39
104 MICHELETTI Andrea ITA   02:49:39
105 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   02:49:39
106 ZANONI Alberto ITA   02:49:39
107 JEANNIERE Emilien FRA   02:49:39
108 IANNELLI Giovanni ITA   02:49:39
109 LANDI Marco ITA   02:49:39
110 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 02:49:39
111 VENCHIARUTTI Nicola ITA   02:49:39
112 CANTINI Matteo ITA   02:49:39
113 FERRON Valentin FRA   02:49:39
114 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 02:49:39
115 KONYCHEV Alexander ITA   02:49:39
116 DAINESE Alberto ITA   02:49:39
117 GRECHI Giacomo ITA   02:49:39
118 DORIGONI Jakob ITA   02:49:39
119 JASPERS Ward BEL   02:49:39
120 COLNAGHI Davide ITA   02:49:39
121 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 02:49:39
122 MONACO Alessandro ITA   02:49:39
123 BAIS Mattia ITA   02:49:39
124 BAIS Davide ITA   02:49:39
125 BACCIO Paolo ITA   02:49:39
126 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:49:39
127 BRANCHINI Giulio ITA   02:49:39
128 BELLERI Michael ITA   02:49:39
129 MERTENS Julian BEL   02:49:39
130 DI GUGLIELMO Fabio ITA   02:49:39
131 MORI Filippo ITA   02:49:39
132 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 02:49:39
133 COLMAN Alex BEL   02:49:39
134 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:49:39
135 PIETRINI Luigi ITA   02:49:39
136 CAIATI Aldo ITA   02:49:39
137 ZANDRI Francesco ITA   02:49:39
138 BERTONE Filippo ITA   02:49:39
139 KOPSHTI Ridion ALB   02:49:39
140 BORGO Marco ITA   02:49:39
141 GENGA Andrea ITA   02:49:39
142 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 02:49:39
143 MORENI Gabriele ITA   02:49:39
144 HARDY Ben GBR   02:49:39
145 RUBIO REYES Einer Augusto COL   02:49:39
146 DEBONS Antoine SUI   02:49:39
147 RIVI Samuele ITA   02:49:39
148 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 02:49:39
149 SMARZARO Daniel ITA   02:49:45
150 BEGNONI Gianmarco ITA   02:49:45
151 BALDI Francesco ITA   02:49:57
152 MARCHETTI Moreno ITA   02:50:51
153 FERRARI Andrea ITA   02:50:51
154 MOLTENI Marco ITA   02:50:53
155 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   02:50:53
156 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP   02:50:53
157 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   02:50:53
158 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   02:50:53
159 LEONE Davide ITA   02:50:53
160 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   02:50:53
161 BEAKE Charlie GBR   02:50:56

Classement général

1 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL   19:55:22
2 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 19:56:01
3 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 19:57:36
4 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 19:57:59
5 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL   19:58:00
6 VLASOV Aleksandr RUS   19:58:01
7 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 19:58:14
8 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 19:58:30
9 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 19:58:32
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL   19:58:32
11 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 19:58:32
12 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 19:58:35
13 COVI Alessandro ITA   19:58:41
14 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 19:58:47
15 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 19:59:08
16 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   19:59:10
17 COVILI Luca ITA   19:59:28
18 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL   20:00:09
19 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:00:35
20 BELLIA Matteo ITA   20:02:01
21 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 20:02:04
22 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 20:02:14
23 GIURIATO Alberto ITA   20:03:32
24 DOUBLE Paul GBR   20:03:34
25 CHERKASOV Nikolai RUS   20:04:32
26 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 20:09:46
27 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:10:02
28 NEKRASOV Denis RUS   20:10:18
29 ZANDOMENEGHI Simone ITA   20:10:35
30 RUBIO REYES Einer Augusto COL   20:12:33
31 LA TERRA Pirrè ITA   20:13:15
32 CAIATI Aldo ITA   20:14:21
33 PUGI Gianni ITA   20:14:23
34 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   20:16:50
35 MONACO Alessandro ITA   20:17:02
36 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 20:17:03
37 FEELEY Daire IRL   20:18:24
38 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:18:30
39 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 20:19:44
40 FORTUNATO Lorenzo ITA   20:21:16
41 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 20:21:21
42 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   20:22:01
43 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:22:22
44 JASPERS Ward BEL   20:23:01
45 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   20:24:05
46 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 20:24:37
47 BOTTA Davide ITA   20:24:49
48 BAIS Mattia ITA   20:24:58
49 FARESIN Edoardo ITA   20:25:06
50 VAN MOER Brent BEL   20:25:44
51 ROMANO Francesco ITA   20:26:34
52 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 20:27:34
53 BELLERI Michael ITA   20:28:42
54 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 20:29:15
55 BURGAUDEAU Mathieu FRA   20:30:01
56 DI FELICE Francesco ITA   20:30:33
57 NEGRENTE Marco ITA   20:31:24
58 GARAVAGLIA Giacomo ITA   20:31:53
59 MARQUEZ ROMAN Marti ESP   20:32:03
60 GATTUSO Dario ITA   20:32:31
61 GAILLARD Marlon FRA   20:32:54
62 JOHNSTON Calum GBR   20:33:26
63 LONARDI Giovanni ITA   20:33:45
64 MURGANO Marco ITA   20:34:38
65 RADICE Raffaele ITA   20:34:39
66 CORRADINI Michele ITA   20:34:47
67 MÄDER Gino SUI   20:35:30
68 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 20:35:38
69 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   20:35:56
70 MERTENS Julian BEL   20:36:11
71 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 20:36:37
72 KURIYANOV Stepan RUS   20:37:27
73 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 20:37:30
74 BERNARD Enzo FRA   20:37:37
75 APERS Ruben BEL   20:38:29
76 FERRARI Andrea ITA   20:39:45
77 FERRI Gregorio ITA   20:40:01
78 SCHÄPPI Martin SUI   20:40:12
79 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP   20:40:15
80 DONEGÀ Matteo ITA   20:40:18
81 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 20:41:59
82 DI GUGLIELMO Fabio ITA   20:42:00
83 JAMES Tim GBR   20:43:50
84 ZOCCARATO Samuele ITA   20:43:57
85 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   20:44:34
86 DAINESE Alberto ITA   20:44:54
87 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 20:44:55
88 BONNEFOIX Edouard FRA   20:45:48
89 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 20:46:21
90 LEONE Davide ITA   20:47:09
91 BERTONE Filippo ITA   20:47:38
92 ZANONI Alberto ITA   20:48:07
93 KOPSHTI Ridion ALB   20:48:21
94 DORIGONI Jakob ITA   20:48:26
95 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 20:49:27
96 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 20:49:28
97 BRANCHINI Giulio ITA   20:49:52
98 RIVI Samuele ITA   20:50:06
99 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 20:50:44
100 THIJSSEN Gerben BEL   20:50:45
101 BORGO Marco ITA   20:51:10
102 MAITRE Florian FRA   20:51:20
103 HARDY Ben GBR   20:52:08
104 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:52:39
105 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 20:52:40
106 ZANDRI Francesco ITA   20:53:21
107 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   20:54:21
108 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 20:54:28
109 BAIS Davide ITA   20:54:48
110 CAPODICASA Fabrizio ITA   20:56:09
111 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:57:21
112 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 20:59:43
113 CERVELLERA Andrea ITA   20:59:57
114 KONYCHEV Alexander ITA   21:01:02
115 GRECHI Giacomo ITA   21:01:13
116 ZAMBELLI Samuele ITA   21:02:09
117 DEBONS Antoine SUI   21:02:41
118 FERRON Valentin FRA   21:03:18
119 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 21:04:02
120 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 21:04:12
121 KUS Adam POL   21:04:19
122 BALDO Mattia ITA   21:04:32
123 LANDI Marco ITA   21:04:38
124 SOWINSKI Artur POL   21:05:12
125 TARANENKO ladislav RUS   21:06:06
126 VENCHIARUTTI Nicola ITA   21:06:39
127 KULIKOVSKIY Alexandr RUS   21:07:17
128 MOLTENI Marco ITA   21:07:59
129 NESI Nicolas ITA   21:09:30
130 SMARZARO Daniel ITA   21:10:00
131 GENGA Andrea ITA   21:11:03
132 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 21:11:05
133 ITALIANI Davide ITA   21:12:21
134 PIETRINI Luigi ITA   21:13:17
135 VOLKAU Ilya BLR   21:14:20
136 BACCIO Paolo ITA   21:14:33
137 GERRITS Ben NED   21:14:49
138 FIASCHI Tommaso ITA   21:15:00
139 SENSI Matteo ITA   21:15:23
140 COLNAGHI Andrea ITA   21:15:58
141 COLMAN Alex BEL   21:17:16
142 IANNELLI Giovanni ITA   21:18:04
143 KARL Adam HUN   21:18:34
144 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 21:19:05
145 JEANNIERE Emilien FRA   21:19:22
146 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 21:20:41
147 GUEX Quentin SUI   21:20:46
148 DALLA VALLE Nicolas ITA   21:21:22
149 MARCHETTI Moreno ITA   21:21:22
150 CANTINI Matteo ITA   21:24:31
151 COLNAGHI Davide ITA   21:24:46
152 MORI Filippo ITA   21:28:03
153 MICHELETTI Andrea ITA   21:28:13
154 SARTORI Mirco ITA   21:29:27
155 BEAKE Charlie GBR   21:30:47
156 MORENI Gabriele ITA   21:33:47
157 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   21:34:27
158 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 21:37:29
159 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 21:39:15
160 BALDI Francesco ITA   21:40:07
161 BEGNONI Gianmarco ITA   21:50:51

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous