Tour d'Italie U23 (2.2U) - 5ème étape - Einer Rubio s'impose (complet)

Classement de la 5ème étape

1 RUBIO REYES Einer Augusto COL   03:36:47
2 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:36:52
3 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:36:57
4 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL   03:37:08
5 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:37:13
6 CHERKASOV Nikolai RUS   03:37:13
7 VLASOV Aleksandr RUS   03:37:13
8 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:37:17
9 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:37:17
10 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL   03:37:17
11 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:37:21
12 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:37:23
13 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 03:37:25
14 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   03:37:38
15 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL   03:37:40
16 CAIATI Aldo ITA   03:37:41
17 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:37:45
18 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:37:51
19 COVILI Luca ITA   03:37:51
20 COVI Alessandro ITA   03:37:51
21 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:38:03
22 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:38:03
23 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:38:11
24 BELLIA Matteo ITA   03:38:15
25 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   03:38:22
26 ZANDOMENEGHI Simone ITA   03:38:22
27 GIURIATO Alberto ITA   03:38:26
28 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 03:38:32
29 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:38:39
30 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL   03:38:44
31 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:39:32
32 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:39:48
33 PUGI Gianni ITA   03:40:27
34 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:40:27
35 LA TERRA Pirrè ITA   03:40:27
36 CONCA Filippo ITA   03:40:44
37 DOUBLE Paul GBR   03:41:08
38 MONACO Alessandro ITA   03:41:08
39 FEELEY Daire IRL   03:42:04
40 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP   03:42:20
41 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   03:42:20
42 BELLERI Michael ITA   03:43:27
43 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   03:43:27
44 NEKRASOV Denis RUS   03:43:27
45 FERRARI Andrea ITA   03:43:27
46 JASPERS Ward BEL   03:43:27
47 GATTUSO Dario ITA   03:44:00
48 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   03:44:45
49 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:45:19
50 BONNEFOIX Edouard FRA   03:45:19
51 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:46:25
52 ROMANO Francesco ITA   03:46:25
53 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 03:46:25
54 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:46:25
55 FARESIN Edoardo ITA   03:46:25
56 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:46:25
57 BOTTA Davide ITA   03:46:25
58 NEGRENTE Marco ITA   03:46:25
59 JOHNSTON Calum GBR   03:46:25
60 KURIYANOV Stepan RUS   03:46:25
61 HARDY Ben GBR   03:46:25
62 BORGO Marco ITA   03:46:25
63 TARANENKO ladislav RUS   03:47:14
64 FORTUNATO Lorenzo ITA   03:47:21
65 BAIS Mattia ITA   03:47:25
66 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 03:47:43
67 LEONE Davide ITA   03:48:17
68 MERTENS Julian BEL   03:48:51
69 GAILLARD Marlon FRA   03:49:47
70 BERNARD Enzo FRA   03:49:47
71 BURGAUDEAU Mathieu FRA   03:49:47
72 KUS Adam POL   03:51:01
73 VAN MOER Brent BEL   03:51:05
74 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 03:51:05
75 LONARDI Giovanni ITA   03:51:05
76 FERRI Gregorio ITA   03:51:05
77 DI FELICE Francesco ITA   03:51:05
78 MARQUEZ ROMAN Marti ESP   03:51:44
79 DONEGÀ Matteo ITA   03:51:59
80 DI GUGLIELMO Fabio ITA   03:52:03
81 DAINESE Alberto ITA   03:53:30
82 THIJSSEN Gerben BEL   03:53:30
83 GARAVAGLIA Giacomo ITA   03:53:37
84 MURGANO Marco ITA   03:53:37
85 ITALIANI Davide ITA   03:54:39
86 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 03:54:39
87 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:54:39
88 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:54:39
89 SCHÄPPI Martin SUI   03:54:39
90 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:54:39
91 ZANONI Alberto ITA   03:54:39
92 KONYCHEV Alexander ITA   03:54:39
93 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:54:39
94 BRANCHINI Giulio ITA   03:54:39
95 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:54:39
96 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:54:39
97 KULIKOVSKIY Alexandr RUS   03:55:34
98 MAITRE Florian FRA   03:56:33
99 FERRON Valentin FRA   03:56:33
100 RADICE Raffaele ITA   03:56:41
101 MÄDER Gino SUI   03:56:49
102 BERTONE Filippo ITA   03:57:35
103 SENSI Matteo ITA   03:58:36
104 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:58:52
105 APERS Ruben BEL   03:59:01
106 DEBONS Antoine SUI   03:59:01
107 ZANDRI Francesco ITA   03:59:01
108 VENCHIARUTTI Nicola ITA   03:59:01
109 NESI Nicolas ITA   03:59:07
110 JAMES Tim GBR   03:59:10
111 BAIS Davide ITA   03:59:10
112 SOWINSKI Artur POL   03:59:10
113 LANDI Marco ITA   03:59:26
114 ZAMBELLI Samuele ITA   03:59:26
115 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 03:59:30
116 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:59:48
117 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:59:48
118 DORIGONI Jakob ITA   04:00:04
119 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   04:02:50
120 CORRADINI Michele ITA   04:02:50
121 COLMAN Alex BEL   04:02:50
122 GUEX Quentin SUI   04:03:14
123 COLNAGHI Andrea ITA   04:03:15
124 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 04:04:29
125 VOLKAU Ilya BLR   04:05:21
126 JEANNIERE Emilien FRA   04:06:02
127 BALDO Mattia ITA   04:06:55
128 MOLTENI Marco ITA   04:06:55
129 GERRITS Ben NED   04:06:55
130 KARL Adam HUN   04:06:55
131 PIETRINI Luigi ITA   04:06:55
132 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:06:55
133 CERVELLERA Andrea ITA   04:06:55
134 MARCHETTI Moreno ITA   04:06:55
135 CAPODICASA Fabrizio ITA   04:06:55
136 COLNAGHI Davide ITA   04:06:55
137 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:06:55
138 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:06:55
139 Hernandez Deins VEN   04:06:55
140 GRECHI Giacomo ITA   04:06:55
141 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:06:55
142 MICHELETTI Andrea ITA   04:06:55
143 BEAKE Charlie GBR   04:06:55
144 MORI Filippo ITA   04:07:08
145 IANNELLI Giovanni ITA   04:07:08
146 KOPSHTI Ridion ALB   04:07:10
147 GENGA Andrea ITA   04:07:16
148 CANTINI Matteo ITA   04:07:28
149 SMARZARO Daniel ITA   04:08:01
150 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   04:08:01
151 RIVI Samuele ITA   04:08:27
152 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   04:08:27
153 ZOCCARATO Samuele ITA   04:08:47
154 SARTORI Mirco ITA   04:08:47
155 BACCIO Paolo ITA   04:08:55
156 DALLA VALLE Nicolas ITA   04:09:08
157 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 04:09:26
158 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 04:09:26
159 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:09:26
160 MORENI Gabriele ITA   04:12:29
161 FIASCHI Tommaso ITA   04:12:49
162 BEGNONI Gianmarco ITA   04:15:48
163 BALDI Francesco ITA   04:16:25

Classement général

1 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 17:22:18
2 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL   17:22:31
3 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 17:22:41
4 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL   17:22:42
5 VLASOV Aleksandr RUS   17:22:43
6 RUBIO REYES Einer Augusto COL   17:22:54
7 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 17:22:56
8 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 17:23:12
9 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 17:23:14
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL   17:23:14
11 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 17:23:14
12 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 17:23:17
13 COVI Alessandro ITA   17:23:23
14 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 17:23:29
15 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   17:23:52
16 CHERKASOV Nikolai RUS   17:23:53
17 COVILI Luca ITA   17:24:10
18 CAIATI Aldo ITA   17:24:22
19 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 17:24:28
20 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:24:44
21 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL   17:24:51
22 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 17:25:17
23 ZANDOMENEGHI Simone ITA   17:25:17
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 17:25:50
25 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   17:25:57
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 17:26:25
27 BELLIA Matteo ITA   17:26:43
28 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 17:26:46
29 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 17:26:56
30 MONACO Alessandro ITA   17:27:23
31 LA TERRA Pirrè ITA   17:27:57
32 GIURIATO Alberto ITA   17:28:14
33 DOUBLE Paul GBR   17:28:16
34 CONCA Filippo ITA   17:28:34
35 PUGI Gianni ITA   17:29:05
36 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 17:30:05
37 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:31:45
38 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 17:32:43
39 FEELEY Daire IRL   17:33:06
40 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   17:33:12
41 JASPERS Ward BEL   17:33:22
42 NEKRASOV Denis RUS   17:35:00
43 BAIS Mattia ITA   17:35:19
44 FORTUNATO Lorenzo ITA   17:35:58
45 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:36:03
46 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   17:36:43
47 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 17:37:54
48 BELLERI Michael ITA   17:39:03
49 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 17:39:19
50 BOTTA Davide ITA   17:39:31
51 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 17:39:36
52 FARESIN Edoardo ITA   17:39:48
53 ROMANO Francesco ITA   17:41:16
54 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:43:12
55 JOHNSTON Calum GBR   17:43:47
56 MURGANO Marco ITA   17:44:59
57 NEGRENTE Marco ITA   17:46:06
58 MERTENS Julian BEL   17:46:32
59 GARAVAGLIA Giacomo ITA   17:46:35
60 MARQUEZ ROMAN Marti ESP   17:46:45
61 GAILLARD Marlon FRA   17:47:36
62 FERRARI Andrea ITA   17:48:54
63 RADICE Raffaele ITA   17:49:21
64 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP   17:49:22
65 DI FELICE Francesco ITA   17:49:34
66 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 17:50:20
67 VAN MOER Brent BEL   17:50:26
68 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   17:50:38
69 GATTUSO Dario ITA   17:51:52
70 KURIYANOV Stepan RUS   17:52:09
71 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 17:52:16
72 BERNARD Enzo FRA   17:52:19
73 DI GUGLIELMO Fabio ITA   17:52:21
74 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 17:52:50
75 APERS Ruben BEL   17:53:12
76 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   17:53:41
77 BURGAUDEAU Mathieu FRA   17:54:43
78 FERRI Gregorio ITA   17:54:43
79 SCHÄPPI Martin SUI   17:54:54
80 DONEGÀ Matteo ITA   17:55:00
81 DAINESE Alberto ITA   17:55:15
82 BONNEFOIX Edouard FRA   17:56:09
83 LEONE Davide ITA   17:56:16
84 BERTONE Filippo ITA   17:57:59
85 LONARDI Giovanni ITA   17:58:27
86 ZANONI Alberto ITA   17:58:28
87 JAMES Tim GBR   17:58:32
88 KOPSHTI Ridion ALB   17:58:42
89 DORIGONI Jakob ITA   17:58:47
90 CORRADINI Michele ITA   17:59:32
91 MÄDER Gino SUI   18:00:12
92 BRANCHINI Giulio ITA   18:00:13
93 RIVI Samuele ITA   18:00:27
94 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 18:01:03
95 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 18:01:19
96 BORGO Marco ITA   18:01:31
97 HARDY Ben GBR   18:02:29
98 ZANDRI Francesco ITA   18:03:42
99 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 18:04:09
100 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 18:04:10
101 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   18:04:40
102 BAIS Davide ITA   18:05:09
103 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 18:05:26
104 THIJSSEN Gerben BEL   18:05:27
105 MAITRE Florian FRA   18:06:02
106 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:07:21
107 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 18:07:22
108 ZOCCARATO Samuele ITA   18:08:39
109 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 18:09:10
110 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 18:09:37
111 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 18:10:04
112 CAPODICASA Fabrizio ITA   18:10:51
113 KONYCHEV Alexander ITA   18:11:23
114 GRECHI Giacomo ITA   18:11:34
115 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:12:03
116 DEBONS Antoine SUI   18:13:02
117 FERRON Valentin FRA   18:13:39
118 CERVELLERA Andrea ITA   18:14:39
119 LANDI Marco ITA   18:14:54
120 TARANENKO ladislav RUS   18:16:27
121 ZAMBELLI Samuele ITA   18:16:51
122 VENCHIARUTTI Nicola ITA   18:17:00
123 MOLTENI Marco ITA   18:17:06
124 KUS Adam POL   18:17:28
125 SOWINSKI Artur POL   18:18:21
126 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 18:18:44
127 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 18:18:54
128 BALDO Mattia ITA   18:19:14
129 SMARZARO Daniel ITA   18:20:15
130 GENGA Andrea ITA   18:21:24
131 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 18:21:26
132 KULIKOVSKIY Alexandr RUS   18:21:59
133 ITALIANI Davide ITA   18:22:42
134 PIETRINI Luigi ITA   18:23:38
135 NESI Nicolas ITA   18:24:12
136 BACCIO Paolo ITA   18:24:54
137 GERRITS Ben NED   18:25:10
138 SENSI Matteo ITA   18:25:44
139 COLMAN Alex BEL   18:27:31
140 IANNELLI Giovanni ITA   18:28:25
141 KARL Adam HUN   18:28:55
142 VOLKAU Ilya BLR   18:29:02
143 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 18:29:26
144 FIASCHI Tommaso ITA   18:29:42
145 JEANNIERE Emilien FRA   18:29:43
146 MARCHETTI Moreno ITA   18:30:27
147 COLNAGHI Andrea ITA   18:30:40
148 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 18:30:52
149 GUEX Quentin SUI   18:31:07
150 Hernandez Deins VEN   18:31:15
151 DALLA VALLE Nicolas ITA   18:31:43
152 CANTINI Matteo ITA   18:34:52
153 COLNAGHI Davide ITA   18:35:07
154 MORI Filippo ITA   18:38:24
155 MICHELETTI Andrea ITA   18:38:34
156 BEAKE Charlie GBR   18:39:51
157 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   18:43:34
158 MORENI Gabriele ITA   18:44:08
159 SARTORI Mirco ITA   18:44:09
160 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:47:50
161 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 18:49:34
162 BALDI Francesco ITA   18:50:10
163 BEGNONI Gianmarco ITA   19:01:06

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous