Tour d'Italie U23 (2.2U) - 3ème étape - Jasper Philipsen s'impose (complet)

Tour d'Italie U23 (2.2U) - 3ème étape - Jasper Philipsen s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape

1 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 03:45:10
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:45:10
3 LONARDI Giovanni ITA   03:45:10
4 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:45:10
5 DI FELICE Francesco ITA   03:45:10
6 FERRI Gregorio ITA   03:45:10
7 KULIKOVSKIY Alexandr RUS   03:45:10
8 THIJSSEN Gerben BEL   03:45:10
9 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   03:45:10
10 KONYCHEV Alexander ITA   03:45:10
11 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:45:10
12 SARTORI Mirco ITA   03:45:10
13 BEGNONI Gianmarco ITA   03:45:10
14 MARCHETTI Moreno ITA   03:45:10
15 MOLTENI Marco ITA   03:45:10
16 DAINESE Alberto ITA   03:45:10
17 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:45:10
18 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:45:10
19 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:45:10
20 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL   03:45:10
21 DALLA VALLE Nicolas ITA   03:45:10
22 KURIYANOV Stepan RUS   03:45:10
23 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 03:45:10
24 MERTENS Julian BEL   03:45:10
25 COLNAGHI Davide ITA   03:45:10
26 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:45:10
27 ZAMBELLI Samuele ITA   03:45:10
28 FIASCHI Tommaso ITA   03:45:10
29 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:45:10
30 DORIGONI Jakob ITA   03:45:10
31 TARANENKO ladislav RUS   03:45:10
32 BERNARD Enzo FRA   03:45:10
33 KARL Adam HUN   03:45:10
34 DI GUGLIELMO Fabio ITA   03:45:10
35 FEELEY Daire IRL   03:45:10
36 GERRITS Ben NED   03:45:10
37 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   03:45:10
38 GUEX Quentin SUI   03:45:10
39 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:45:10
40 NESI Nicolas ITA   03:45:10
41 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 03:45:10
42 IANNELLI Giovanni ITA   03:45:10
43 COVI Alessandro ITA   03:45:10
44 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:45:10
45 BALDI Francesco ITA   03:45:10
46 ITALIANI Davide ITA   03:45:10
47 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:45:10
48 MÄDER Gino SUI   03:45:10
49 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:45:10
50 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:45:10
51 CHERKASOV Nikolai RUS   03:45:10
52 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:45:10
53 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 03:45:10
54 MURGANO Marco ITA   03:45:10
55 CANTINI Matteo ITA   03:45:10
56 BELLERI Michael ITA   03:45:10
57 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:45:10
58 NEKRASOV Denis RUS   03:45:10
59 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:45:10
60 VLASOV Aleksandr RUS   03:45:10
61 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 03:45:10
62 SCHÄPPI Martin SUI   03:45:10
63 VENCHIARUTTI Nicola ITA   03:45:10
64 MARQUEZ ROMAN Marti ESP   03:45:10
65 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 03:45:10
66 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   03:45:10
67 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:45:10
68 CAPODICASA Fabrizio ITA   03:45:10
69 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:45:10
70 CONCA Filippo ITA   03:45:10
71 JEANNIERE Emilien FRA   03:45:10
72 ZANDRI Francesco ITA   03:45:10
73 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:45:10
74 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:45:10
75 LANDI Marco ITA   03:45:10
76 MONACO Alessandro ITA   03:45:10
77 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:45:10
78 GIURIATO Alberto ITA   03:45:10
79 COLNAGHI Andrea ITA   03:45:10
80 BOTTA Davide ITA   03:45:10
81 GARAVAGLIA Giacomo ITA   03:45:10
82 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   03:45:10
83 CORRADINI Michele ITA   03:45:10
84 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:45:10
85 BAIS Mattia ITA   03:45:10
86 SENSI Matteo ITA   03:45:10
87 CAIATI Aldo ITA   03:45:10
88 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 03:45:10
89 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:45:10
90 COVILI Luca ITA   03:45:10
91 BONNEFOIX Edouard FRA   03:45:10
92 RUBIO REYES Einer Augusto COL   03:45:10
93 APERS Ruben BEL   03:45:10
94 MORENI Gabriele ITA   03:45:10
95 VAN MOER Brent BEL   03:45:10
96 MICHELETTI Andrea ITA   03:45:10
97 RADICE Raffaele ITA   03:45:10
98 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL   03:45:10
99 BELLIA Matteo ITA   03:45:10
100 VOLKAU Ilya BLR   03:45:10
101 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:45:10
102 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 03:45:10
103 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:45:10
104 KUS Adam POL   03:45:10
105 HARDY Ben GBR   03:45:10
106 INNOCENTI Simone ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:45:10
107 JASPERS Ward BEL   03:45:10
108 BACCIO Paolo ITA   03:45:10
109 ZANDOMENEGHI Simone ITA   03:45:10
110 JAMES Tim GBR   03:45:10
111 GRECHI Giacomo ITA   03:45:10
112 RIVI Samuele ITA   03:45:10
113 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   03:45:10
114 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:45:10
115 MORI Filippo ITA   03:45:10
116 CERVELLERA Andrea ITA   03:45:10
117 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:45:10
118 LA TERRA Pirrè ITA   03:45:10
119 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:45:10
120 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:45:10
121 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:45:10
122 FARESIN Edoardo ITA   03:45:10
123 DOUBLE Paul GBR   03:45:10
124 ROMANO Francesco ITA   03:45:10
125 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL   03:45:10
126 Hernandez Deins VEN   03:45:10
127 PUGI Gianni ITA   03:45:10
128 SOWINSKI Artur POL   03:45:10
129 FORTUNATO Lorenzo ITA   03:45:10
130 JOHNSTON Calum GBR   03:45:10
131 JIMENEZ MARTINEZ Luis Fernando COL   03:45:10
132 BERTONE Filippo ITA   03:45:10
133 D'APOTE Giuseppe ITA   03:45:10
134 GENGA Andrea ITA   03:45:10
135 KOPSHTI Ridion ALB   03:45:10
136 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL   03:45:10
137 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:45:10
138 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   03:45:10
139 GAILLARD Marlon FRA   03:45:10
140 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   03:45:10
141 LEONE Davide ITA   03:45:10
142 PIETRINI Luigi ITA   03:45:10
143 DONEGÀ Matteo ITA   03:45:10
144 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   03:45:10
145 ZOCCARATO Samuele ITA   03:45:10
146 ORLANDI Massimo ITA   03:45:10
147 WRIGHT Jake GBR   03:45:10
148 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 03:45:10
149 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP   03:45:10
150 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 03:45:10
151 ZANONI Alberto ITA   03:45:10
152 BRANCHINI Giulio ITA   03:45:10
153 BALDO Mattia ITA   03:45:10
154 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:45:10
155 BATTISTELLA Samuele ITA   03:45:10
156 BORGO Marco ITA   03:45:10
157 BAIS Davide ITA   03:45:10
158 NEGRENTE Marco ITA   03:45:10
159 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:45:39
160 COLMAN Alex BEL   03:45:52
161 MAITRE Florian FRA   03:45:52
162 FERRARI Andrea ITA   03:46:05
163 BALDACCINI Davide ITA   03:46:09
164 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:46:09
165 FERRON Valentin FRA   03:46:33
166 BURGAUDEAU Mathieu FRA   03:46:33
167 GATTUSO Dario ITA   03:47:04
168 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:47:04
169 BEAKE Charlie GBR   03:47:47
170 DEBONS Antoine SUI   03:47:57
171 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:48:37
172 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:48:44
173 SMARZARO Daniel ITA   03:48:55

Classement général

1 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 10:30:58
2 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 10:31:29
3 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 10:31:46
4 COVI Alessandro ITA   10:31:46
5 CORRADINI Michele ITA   10:31:47
6 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:31:50
7 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:31:50
8 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 10:31:51
9 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL   10:31:51
10 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 10:31:51
11 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 10:31:51
12 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 10:31:52
13 APERS Ruben BEL   10:31:52
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 10:31:55
15 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 10:31:57
16 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:31:58
17 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 10:31:59
18 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 10:31:59
19 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 10:32:00
20 VLASOV Aleksandr RUS   10:32:00
21 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   10:32:01
22 JASPERS Ward BEL   10:32:01
23 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 10:32:02
24 CHERKASOV Nikolai RUS   10:32:02
25 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL   10:32:03
26 DAINESE Alberto ITA   10:32:03
27 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 10:32:03
28 MERTENS Julian BEL   10:32:05
29 GIURIATO Alberto ITA   10:32:06
30 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 10:32:06
31 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL   10:32:07
32 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:32:07
33 MURGANO Marco ITA   10:32:08
34 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 10:32:09
35 DOUBLE Paul GBR   10:32:09
36 MONACO Alessandro ITA   10:32:09
37 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 10:32:09
38 FORTUNATO Lorenzo ITA   10:32:10
39 BELLIA Matteo ITA   10:32:12
40 GAILLARD Marlon FRA   10:32:13
41 RUBIO REYES Einer Augusto COL   10:32:13
42 BAIS Mattia ITA   10:32:15
43 NEKRASOV Denis RUS   10:32:16
44 GARAVAGLIA Giacomo ITA   10:32:16
45 PUGI Gianni ITA   10:32:16
46 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 10:32:16
47 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL   10:32:19
48 ZANDOMENEGHI Simone ITA   10:32:19
49 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 10:32:21
50 CAIATI Aldo ITA   10:32:21
51 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   10:32:21
52 FEELEY Daire IRL   10:32:21
53 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   10:32:21
54 COVILI Luca ITA   10:32:23
55 BOTTA Davide ITA   10:32:23
56 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 10:32:25
57 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 10:32:28
58 LA TERRA Pirrè ITA   10:32:29
59 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 10:32:31
60 RADICE Raffaele ITA   10:32:38
61 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   10:32:40
62 CONCA Filippo ITA   10:32:42
63 MARQUEZ ROMAN Marti ESP   10:32:42
64 RIVI Samuele ITA   10:32:46
65 FARESIN Edoardo ITA   10:32:48
66 DI FELICE Francesco ITA   10:32:53
67 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   10:32:59
68 DORIGONI Jakob ITA   10:33:07
69 BERTONE Filippo ITA   10:33:11
70 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 10:33:18
71 JIMENEZ MARTINEZ Luis Fernando COL   10:33:28
72 KOPSHTI Ridion ALB   10:33:35
73 VAN MOER Brent BEL   10:33:45
74 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   10:33:46
75 ROMANO Francesco ITA   10:34:08
76 FERRI Gregorio ITA   10:36:02
77 SCHÄPPI Martin SUI   10:36:07
78 NEGRENTE Marco ITA   10:36:14
79 ORLANDI Massimo ITA   10:36:20
80 BELLERI Michael ITA   10:36:22
81 JOHNSTON Calum GBR   10:36:39
82 DI GUGLIELMO Fabio ITA   10:36:39
83 ZANONI Alberto ITA   10:38:13
84 CAPODICASA Fabrizio ITA   10:38:20
85 BRANCHINI Giulio ITA   10:38:31
86 CERVELLERA Andrea ITA   10:38:52
87 BURGAUDEAU Mathieu FRA   10:39:20
88 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 10:39:40
89 LONARDI Giovanni ITA   10:39:46
90 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 10:39:56
91 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 10:40:05
92 KURIYANOV Stepan RUS   10:40:08
93 BATTISTELLA Samuele ITA   10:40:11
94 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 10:40:14
95 BERNARD Enzo FRA   10:40:16
96 BAIS Davide ITA   10:40:23
97 MOLTENI Marco ITA   10:40:29
98 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:40:35
99 DONEGÀ Matteo ITA   10:40:42
100 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 10:40:48
101 JAMES Tim GBR   10:41:08
102 ZANDRI Francesco ITA   10:41:38
103 THIJSSEN Gerben BEL   10:42:15
104 GRECHI Giacomo ITA   10:42:20
105 SMARZARO Daniel ITA   10:42:23
106 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 10:42:32
107 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:42:33
108 BALDO Mattia ITA   10:42:35
109 MAITRE Florian FRA   10:42:44
110 WRIGHT Jake GBR   10:42:56
111 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 10:42:59
112 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 10:43:54
113 FIASCHI Tommaso ITA   10:44:29
114 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 10:44:33
115 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 10:45:11
116 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   10:45:27
117 FERRARI Andrea ITA   10:45:54
118 ZOCCARATO Samuele ITA   10:46:16
119 GATTUSO Dario ITA   10:46:23
120 KONYCHEV Alexander ITA   10:47:00
121 LANDI Marco ITA   10:47:06
122 BACCIO Paolo ITA   10:47:07
123 ZAMBELLI Samuele ITA   10:47:27
124 MARCHETTI Moreno ITA   10:47:27
125 COLMAN Alex BEL   10:47:39
126 VENCHIARUTTI Nicola ITA   10:48:15
127 Hernandez Deins VEN   10:48:21
128 GERRITS Ben NED   10:48:24
129 D'APOTE Giuseppe ITA   10:48:31
130 GENGA Andrea ITA   10:48:32
131 BONNEFOIX Edouard FRA   10:48:34
132 SOWINSKI Artur POL   10:49:13
133 IANNELLI Giovanni ITA   10:49:15
134 MÄDER Gino SUI   10:50:04
135 KULIKOVSKIY Alexandr RUS   10:50:13
136 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 10:50:16
137 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 10:50:20
138 HARDY Ben GBR   10:50:28
139 LEONE Davide ITA   10:50:29
140 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP   10:50:32
141 FERRON Valentin FRA   10:51:30
142 DEBONS Antoine SUI   10:51:45
143 DALLA VALLE Nicolas ITA   10:52:08
144 KARL Adam HUN   10:52:16
145 BALDI Francesco ITA   10:52:21
146 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 10:53:34
147 VOLKAU Ilya BLR   10:53:57
148 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 10:54:13
149 MORI Filippo ITA   10:55:08
150 PIETRINI Luigi ITA   10:55:14
151 BORGO Marco ITA   10:55:16
152 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:55:20
153 NESI Nicolas ITA   10:55:21
154 MICHELETTI Andrea ITA   10:55:24
155 CANTINI Matteo ITA   10:55:35
156 BALDACCINI Davide ITA   10:56:43
157 SENSI Matteo ITA   10:57:26
158 JEANNIERE Emilien FRA   10:58:05
159 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   10:58:10
160 TARANENKO ladislav RUS   10:58:10
161 GUEX Quentin SUI   10:58:11
162 ITALIANI Davide ITA   10:58:19
163 COLNAGHI Davide ITA   10:58:28
164 COLNAGHI Andrea ITA   10:58:33
165 SARTORI Mirco ITA   11:00:20
166 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 11:00:33
167 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:01:33
168 MORENI Gabriele ITA   11:01:48
169 KUS Adam POL   11:01:51
170 BEAKE Charlie GBR   11:03:12
171 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 11:03:43
172 BEGNONI Gianmarco ITA   11:03:56
173 INNOCENTI Simone ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 11:04:08

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous