Tour d'Italie (2.UWT) - 10ème étape - Victoire de Matej Mohoric (résultats complets)

Tour d'Italie (2.UWT) - 10ème étape - Victoire de Matej Mohoric (résultats complets)

Classement de la 10ème étape

1 MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 6h 04’ 52” 0’ 00”
2 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 04’ 52” 0’ 00”
3 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26” 0’ 34”
4 BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26” 0’ 34”
5 BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26” 0’ 34”
6 SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26” 0’ 34”
7 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26” 0’ 34”
8 PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 6h 05’ 26” 0’ 34”
9 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 6h 05’ 26” 0’ 34”
10 GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26” 0’ 34”
11 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26” 0’ 34”
12 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
13 VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26” 0’ 34”
14 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 6h 05’ 26” 0’ 34”
15 FROOME Chris TEAM SKY 6h 05’ 26” 0’ 34”
16 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
17 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26” 0’ 34”
18 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 6h 05’ 26” 0’ 34”
19 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26” 0’ 34”
20 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26” 0’ 34”
21 POELS Wout TEAM SKY 6h 05’ 26” 0’ 34”
22 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
23 OOMEN Sam TEAM SUNWEB 6h 05’ 26” 0’ 34”
24 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26” 0’ 34”
25 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26” 0’ 34”
26 BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
27 ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
28 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 6h 05’ 26” 0’ 34”
29 PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 05’ 26” 0’ 34”
30 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
31 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26” 0’ 34”
32 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
33 O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26” 0’ 34”
34 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 6h 05’ 26” 0’ 34”
35 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
36 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26” 0’ 34”
37 SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
38 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
39 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
40 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 05’ 26” 0’ 34”
41 SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 6h 05’ 26” 0’ 34”
42 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26” 0’ 34”
43 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
44 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26” 0’ 34”
45 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26” 0’ 34”
46 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
47 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26” 0’ 34”
48 BIDARD François AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
49 SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
50 CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 6h 05’ 26” 0’ 34”
51 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26” 0’ 34”
52 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26” 0’ 34”
53 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26” 0’ 34”
54 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26” 0’ 34”
55 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 05’ 26” 0’ 34”
56 BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26” 0’ 34”
57 MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 05’ 26” 0’ 34”
58 PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 05’ 26” 0’ 34”
59 GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26” 0’ 34”
60 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26” 0’ 34”
61 MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26” 0’ 34”
62 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 6h 05’ 51” 0’ 59”
63 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 56” 01’ 04”
64 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 56” 01’ 04”
65 MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 06’ 08” 01’ 16”
66 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06’ 08” 01’ 16”
67 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06’ 22” 01’ 30”
68 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 06’ 24” 01’ 32”
69 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 6h 06’ 24” 01’ 32”
70 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 6h 06’ 24” 01’ 32”
71 LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 07’ 17” 02’ 25”
72 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 07’ 21” 02’ 29”
73 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 09’ 47” 04’ 55”
74 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 13” 05’ 21”
75 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 10’ 37” 05’ 45”
76 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ 6h 11’ 47” 06’ 55”
77 DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 6h 11’ 47” 06’ 55”
78 HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13’ 02” 08’ 10”
79 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13’ 02” 08’ 10”
80 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 6h 13’ 02” 08’ 10”
81 TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 6h 13’ 10” 08’ 18”
82 NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 13’ 22” 08’ 30”
83 CICCONE Giulio BARDIANI CSF 6h 16’ 55” 12’ 03”
84 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 16’ 55” 12’ 03”
85 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 16’ 55” 12’ 03”
86 DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 16’ 55” 12’ 03”
87 HAGA Chad TEAM SUNWEB 6h 19’ 51” 14’ 59”
88 BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 18” 15’ 26”
89 ELISSONDE Kenny TEAM SKY 6h 21’ 34” 16’ 42”
90 ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 6h 21’ 34” 16’ 42”
91 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 6h 23’ 15” 18’ 23”
92 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15” 18’ 23”
93 QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15” 18’ 23”
94 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15” 18’ 23”
95 SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17” 25’ 25”
96 VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 6h 30’ 17” 25’ 25”
97 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 30’ 17” 25’ 25”
98 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17” 25’ 25”
99 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17” 25’ 25”
100 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 17” 25’ 25”
101 CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 30’ 17” 25’ 25”
102 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 30’ 17” 25’ 25”
103 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 30’ 17” 25’ 25”
104 TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17” 25’ 25”
105 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17” 25’ 25”
106 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 30’ 17” 25’ 25”
107 MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17” 25’ 25”
108 BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 30’ 17” 25’ 25”
109 BONNET William GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17” 25’ 25”
110 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 30’ 17” 25’ 25”
111 SENNI Manuel BARDIANI CSF 6h 30’ 17” 25’ 25”
112 KNEES Christian TEAM SKY 6h 30’ 17” 25’ 25”
113 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17” 25’ 25”
114 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17” 25’ 25”
115 VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 6h 30’ 17” 25’ 25”
116 KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17” 25’ 25”
117 VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17” 25’ 25”
118 SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17” 25’ 25”
119 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 30’ 17” 25’ 25”
120 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17” 25’ 25”
121 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17” 25’ 25”
122 VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17” 25’ 25”
123 DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30’ 17” 25’ 25”
124 HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 30’ 17” 25’ 25”
125 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17” 25’ 25”
126 ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 6h 30’ 17” 25’ 25”
127 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 30’ 17” 25’ 25”
128 STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17” 25’ 25”
129 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17” 25’ 25”
130 CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17” 25’ 25”
131 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17” 25’ 25”
132 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 30’ 17” 25’ 25”
133 BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17” 25’ 25”
134 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 6h 30’ 17” 25’ 25”
135 CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17” 25’ 25”
136 MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30’ 17” 25’ 25”
137 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17” 25’ 25”
138 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17” 25’ 25”
139 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17” 25’ 25”
140 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 17” 25’ 25”
141 KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 6h 30’ 17” 25’ 25”
142 BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17” 25’ 25”
143 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 30’ 17” 25’ 25”
144 MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17” 25’ 25”
145 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17” 25’ 25”
146 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35’ 06” 30’ 14”
147 SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 35’ 06” 30’ 14”
148 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06” 30’ 14”
149 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06” 30’ 14”
150 JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06” 30’ 14”
151 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35’ 06” 30’ 14”
152 BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 35’ 06” 30’ 14”
153 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06” 30’ 14”
154 VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 35’ 06” 30’ 14”
155 EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06” 30’ 14”
156 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06” 30’ 14”
157 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 35’ 06” 30’ 14”
158 DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 35’ 06” 30’ 14”
159 ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 35’ 06” 30’ 14”
160 BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06” 30’ 14”
161 ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06” 30’ 14”
162 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 6h 35’ 06” 30’ 14”
163 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 35’ 06” 30’ 14”
164 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06” 30’ 14”
165 NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 35’ 06” 30’ 14”
166 SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06” 30’ 14”
167 TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 35’ 06” 30’ 14”
168 BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 6h 35’ 06” 30’ 14”
169 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 35’ 06” 30’ 14”

Classement général

1 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 43h 42’ 38” 0’ 00”
2 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 43h 43’ 19” 0’ 41”
3 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 43h 43’ 24” 0’ 46”
4 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 43h 43’ 38” 01’ 00”
5 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 43h 44’ 01” 01’ 23”
6 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 43h 44’ 14” 01’ 36”
7 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 43h 44’ 46” 02’ 08”
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 43h 44’ 46” 02’ 08”
9 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43h 45’ 06” 02’ 28”
10 FROOME Chris TEAM SKY 43h 45’ 08” 02’ 30”
11 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 43h 45’ 15” 02’ 37”
12 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 43h 45’ 15” 02’ 37”
13 O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 43h 45’ 17” 02’ 39”
14 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 43h 45’ 17” 02’ 39”
15 BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 43h 45’ 27” 02’ 49”
16 OOMEN Sam TEAM SUNWEB 43h 45’ 35” 02’ 57”
17 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 43h 45’ 55” 03’ 17”
18 SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 43h 46’ 18” 03’ 40”
19 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 43h 46’ 53” 04’ 15”
20 GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 43h 47’ 13” 04’ 35”
21 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 43h 47’ 50” 05’ 12”
22 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 43h 48’ 30” 05’ 52”
23 POELS Wout TEAM SKY 43h 48’ 37” 05’ 59”
24 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 43h 53’ 31” 10’ 53”
25 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43h 54’ 15” 11’ 37”
26 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 43h 56’ 11” 13’ 33”
27 SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 43h 57’ 27” 14’ 49”
28 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 43h 57’ 55” 15’ 17”
29 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 43h 58’ 21” 15’ 43”
30 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ 43h 59’ 35” 16’ 57”
31 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 44h 03’ 15” 20’ 37”
32 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 44h 03’ 58” 21’ 20”
33 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 44h 05’ 51” 23’ 13”
34 PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 44h 06’ 10” 23’ 32”
35 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 44h 06’ 21” 23’ 43”
36 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 44h 07’ 02” 24’ 24”
37 MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 44h 07’ 03” 24’ 25”
38 HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 07’ 58” 25’ 20”
39 CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 44h 08’ 04” 25’ 26”
40 GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 09’ 38” 27’ 00”
41 LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 11’ 38” 29’ 00”
42 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 13’ 09” 30’ 31”
43 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 44h 13’ 09” 30’ 31”
44 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 44h 13’ 16” 30’ 38”
45 PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 44h 13’ 33” 30’ 55”
46 CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 44h 16’ 14” 33’ 36”
47 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 44h 16’ 50” 34’ 12”
48 TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 44h 17’ 06” 34’ 28”
49 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 44h 17’ 31” 34’ 53”
50 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 44h 17’ 47” 35’ 09”
51 VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 44h 17’ 53” 35’ 15”
52 ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 44h 18’ 01” 35’ 23”
53 ELISSONDE Kenny TEAM SKY 44h 18’ 22” 35’ 44”
54 BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 44h 19’ 51” 37’ 13”
55 DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 44h 21’ 07” 38’ 29”
56 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 21’ 07” 38’ 29”
57 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 22’ 05” 39’ 27”
58 BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 23’ 41” 41’ 03”
59 BIDARD François AG2R LA MONDIALE 44h 24’ 51” 42’ 13”
60 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 25’ 07” 42’ 29”
61 KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 44h 25’ 20” 42’ 42”
62 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 44h 26’ 11” 43’ 33”
63 CICCONE Giulio BARDIANI CSF 44h 27’ 57” 45’ 19”
64 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 33’ 26” 50’ 48”
65 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 44h 34’ 18” 51’ 40”
66 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 34’ 32” 51’ 54”
67 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 34’ 52” 52’ 14”
68 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 44h 34’ 53” 52’ 15”
69 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 44h 36’ 31” 53’ 53”
70 VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 44h 37’ 49” 55’ 11”
71 HAGA Chad TEAM SUNWEB 44h 38’ 07” 55’ 29”
72 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 44h 41’ 14” 58’ 36”
73 ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 44h 41’ 19” 58’ 41”
74 BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 43’ 37” 1h 0’ 59”
75 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 44h 44’ 00” 1h 01’ 22”
76 SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 45’ 00” 1h 02’ 22”
77 MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 44h 46’ 32” 1h 03’ 54”
78 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 44h 46’ 42” 1h 04’ 04”
79 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 44h 48’ 30” 1h 05’ 52”
80 PUCCIO Salvatore TEAM SKY 44h 50’ 16” 1h 07’ 38”
81 BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 51’ 42” 1h 09’ 04”
82 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 44h 52’ 12” 1h 09’ 34”
83 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 44h 53’ 00” 1h 10’ 22”
84 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 54’ 12” 1h 11’ 34”
85 BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 44h 55’ 33” 1h 12’ 55”
86 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 44h 56’ 06” 1h 13’ 28”
87 SENNI Manuel BARDIANI CSF 44h 57’ 25” 1h 14’ 47”
88 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 44h 58’ 09” 1h 15’ 31”
89 MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 58’ 56” 1h 16’ 18”
90 QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 45h 0’ 37” 1h 17’ 59”
91 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 45h 0’ 59” 1h 18’ 21”
92 DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 45h 02’ 01” 1h 19’ 23”
93 JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 45h 02’ 44” 1h 20’ 06”
94 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 45h 02’ 54” 1h 20’ 16”
95 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 45h 04’ 58” 1h 22’ 20”
96 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 45h 05’ 31” 1h 22’ 53”
97 SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 07’ 00” 1h 24’ 22”
98 NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 45h 08’ 27” 1h 25’ 49”
99 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 45h 08’ 55” 1h 26’ 17”
100 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 45h 10’ 19” 1h 27’ 41”
101 ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 45h 10’ 23” 1h 27’ 45”
102 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 11’ 27” 1h 28’ 49”
103 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 45h 11’ 36” 1h 28’ 58”
104 BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 45h 11’ 38” 1h 29’ 00”
105 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 45h 11’ 58” 1h 29’ 20”
106 CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 45h 12’ 14” 1h 29’ 36”
107 MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 45h 12’ 23” 1h 29’ 45”
108 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 13’ 55” 1h 31’ 17”
109 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 45h 14’ 59” 1h 32’ 21”
110 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 45h 15’ 00” 1h 32’ 22”
111 STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 45h 17’ 44” 1h 35’ 06”
112 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 45h 19’ 53” 1h 37’ 15”
113 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 45h 20’ 09” 1h 37’ 31”
114 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 21’ 13” 1h 38’ 35”
115 BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 21’ 22” 1h 38’ 44”
116 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 21’ 53” 1h 39’ 15”
117 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 45h 22’ 14” 1h 39’ 36”
118 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 22’ 53” 1h 40’ 15”
119 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 23’ 09” 1h 40’ 31”
120 MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 23’ 18” 1h 40’ 40”
121 KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 45h 23’ 58” 1h 41’ 20”
122 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 45h 24’ 04” 1h 41’ 26”
123 MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 24’ 30” 1h 41’ 52”
124 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 45h 24’ 39” 1h 42’ 01”
125 EG Niklas TREK - SEGAFREDO 45h 25’ 19” 1h 42’ 41”
126 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 25’ 26” 1h 42’ 48”
127 ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 45h 25’ 35” 1h 42’ 57”
128 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27’ 26” 1h 44’ 48”
129 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27’ 37” 1h 44’ 59”
130 VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 27’ 50” 1h 45’ 12”
131 VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 45h 27’ 57” 1h 45’ 19”
132 KNEES Christian TEAM SKY 45h 28’ 28” 1h 45’ 50”
133 DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 28’ 44” 1h 46’ 06”
134 MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 45h 30’ 05” 1h 47’ 27”
135 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 30’ 36” 1h 47’ 58”
136 BONNET William GROUPAMA - FDJ 45h 31’ 03” 1h 48’ 25”
137 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 45h 31’ 57” 1h 49’ 19”
138 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 32’ 34” 1h 49’ 56”
139 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 45h 32’ 50” 1h 50’ 12”
140 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 45h 33’ 35” 1h 50’ 57”
141 SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 34’ 14” 1h 51’ 36”
142 NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 45h 34’ 24” 1h 51’ 46”
143 BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 45h 34’ 42” 1h 52’ 04”
144 BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 45h 34’ 51” 1h 52’ 13”
145 SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 45h 35’ 44” 1h 53’ 06”
146 BARBIN Enrico BARDIANI CSF 45h 36’ 57” 1h 54’ 19”
147 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 45h 37’ 20” 1h 54’ 42”
148 VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 45h 38’ 03” 1h 55’ 25”
149 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 38’ 54” 1h 56’ 16”
150 CURVERS Roy TEAM SUNWEB 45h 39’ 12” 1h 56’ 34”
151 SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 45h 39’ 37” 1h 56’ 59”
152 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 45h 40’ 13” 1h 57’ 35”
153 ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 45h 40’ 35” 1h 57’ 57”
154 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 45h 40’ 44” 1h 58’ 06”
155 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 45h 42’ 15” 1h 59’ 37”
156 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 45h 42’ 37” 1h 59’ 59”
157 VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 44’ 01” 2h 01’ 23”
158 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 45h 44’ 11” 2h 01’ 33”
159 HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 45h 45’ 21” 2h 02’ 43”
160 DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 45h 45’ 37” 2h 02’ 59”
161 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 45h 45’ 56” 2h 03’ 18”
162 TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 47’ 00” 2h 04’ 22”
163 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 50’ 41” 2h 08’ 03”
164 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 45h 53’ 30” 2h 10’ 52”
165 SIMION Paolo BARDIANI CSF 45h 54’ 35” 2h 11’ 57”
166 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 55’ 43” 2h 13’ 05”
167 TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 45h 56’ 43” 2h 14’ 05”
168 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 56’ 57” 2h 14’ 19”
169 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46h 05’ 18” 2h 22’ 40”

crédit photo : LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous