Tour d'Espagne (2.UWT) - 18ème étape - Victoire de Jelle Wallays (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 18ème étape - Victoire de Jelle Wallays (résultats complets)

Classement de la 18ème étape

1  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 03H 57' 03'' -
2  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 03'' -
3  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 03H 57' 03'' -
4  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 03'' -
5  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 03'' -
6  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 03'' -
7  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 57' 03'' -
8  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03H 57' 03'' -
9  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 03H 57' 03'' -
10  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 03H 57' 03'' -
11  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 03'' -
12  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 03'' -
13  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 03H 57' 03'' -
14  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 03H 57' 03'' -
15  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 03'' -
16  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 03H 57' 03'' -
17  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 03H 57' 03'' -
18  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 03H 57' 03'' -
19  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 03'' -
20  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 03H 57' 03'' -
21  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 03H 57' 03'' -
22  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 03'' -
23  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 57' 03'' -
24  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 03H 57' 03'' -
25  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 03'' -
26  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 03H 57' 03'' -
27  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 03'' -
28  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 03H 57' 03'' -
29  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 03'' -
30  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 57' 03'' -
31  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 03H 57' 03'' -
32  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03H 57' 03'' -
33  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 03H 57' 03'' -
34  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 57' 03'' -
35  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 03'' -
36  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 03H 57' 03'' -
37  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 03H 57' 03'' -
38  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 57' 03'' -
39  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 57' 03'' -
40  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 03H 57' 03'' -
41  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 03H 57' 03'' -
42  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 20'' + 00H 00' 17''
43  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 20'' + 00H 00' 17''
44  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 03H 57' 23'' + 00H 00' 20''
45  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 03H 57' 24'' + 00H 00' 21''
46  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 03H 57' 27'' + 00H 00' 24''
47  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 33'' + 00H 00' 30''
48  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 33'' + 00H 00' 30''
49  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
50  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
51  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
52  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
53  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
54  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
55  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
56  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
57  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
58  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 03H 57' 39'' + 00H 00' 36''
59  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
60  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
61  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
62  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
63  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
64  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
65  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
66  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 03H 57' 43'' + 00H 00' 40''
67  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 54'' + 00H 00' 51''
68  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 03H 57' 58'' + 00H 00' 55''
69  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 58' 09'' + 00H 01' 06''
70  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 03H 58' 12'' + 00H 01' 09''
71  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 03H 58' 14'' + 00H 01' 11''
72  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 03H 58' 16'' + 00H 01' 13''
73  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 20'' + 00H 01' 17''
74  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 03H 58' 20'' + 00H 01' 17''
75  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 58' 20'' + 00H 01' 17''
76  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03H 58' 20'' + 00H 01' 17''
77  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 03H 58' 20'' + 00H 01' 17''
78  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 03H 58' 31'' + 00H 01' 28''
79  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 03H 58' 37'' + 00H 01' 34''
80  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 03H 59' 00'' + 00H 01' 57''
81  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03H 59' 13'' + 00H 02' 10''
82  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 03H 59' 21'' + 00H 02' 18''
83  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 03H 59' 24'' + 00H 02' 21''
84  JETSE BOL BURGOS BH 03H 59' 24'' + 00H 02' 21''
85  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 03H 59' 27'' + 00H 02' 24''
86  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 03H 59' 27'' + 00H 02' 24''
87  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 03H 59' 41'' + 00H 02' 38''
88  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 59' 41'' + 00H 02' 38''
89  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 03H 59' 49'' + 00H 02' 46''
90  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 03H 59' 51'' + 00H 02' 48''
91  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 59' 51'' + 00H 02' 48''
92  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 59' 51'' + 00H 02' 48''
93  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
94  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
95  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
96  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
97  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
98  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
99  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
100  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
101  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
102  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
103  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
104  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
105  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
106  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
107  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
108  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
109  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
110  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
111  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
112  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
113  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
114  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
115  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
116  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
117  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
118  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
119  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
120  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
121  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
122  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
123  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
124  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
125  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
126  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
127  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
128  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
129  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
130  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
131  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
132  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
133  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
134  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
135  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
136  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
137  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
138  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
139  LAURENS DE PLUS QUICK - STEP FLOORS 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
140  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
141  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 09'' + 00H 03' 06''
142  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 01' 36'' + 00H 04' 33''
143  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
144  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
145  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
146  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
147  JOSÉ MENDES BURGOS BH 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
148  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
149  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
150  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
151  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
152  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
153  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
154  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
155  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
156  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 01' 41'' + 00H 04' 38''
157  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 02' 16'' + 00H 05' 13''
158  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 04H 03' 16'' + 00H 06' 13''
159  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 04' 49'' + 00H 07' 46''
160  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 04H 04' 49'' + 00H 07' 46''

Classement général

1  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 73H 02' 37'' -
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 73H 03' 02'' + 00H 00' 25''
3  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 73H 03' 59'' + 00H 01' 22''
4  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 73H 04' 13'' + 00H 01' 36''
5  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 73H 04' 25'' + 00H 01' 48''
6  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 73H 04' 48'' + 00H 02' 11''
7  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 73H 06' 46'' + 00H 04' 09''
8  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 73H 07' 13'' + 00H 04' 36''
9  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 73H 08' 08'' + 00H 05' 31''
10  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 73H 08' 42'' + 00H 06' 05''
11  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 73H 09' 10'' + 00H 06' 33''
12  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 73H 11' 52'' + 00H 09' 15''
13  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 73H 12' 32'' + 00H 09' 55''
14  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 73H 13' 04'' + 00H 10' 27''
15  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 73H 14' 12'' + 00H 11' 35''
16  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 73H 17' 17'' + 00H 14' 40''
17  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 73H 20' 08'' + 00H 17' 31''
18  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 73H 27' 43'' + 00H 25' 06''
19  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 73H 30' 22'' + 00H 27' 45''
20  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 73H 33' 59'' + 00H 31' 22''
21  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73H 37' 17'' + 00H 34' 40''
22  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 73H 37' 25'' + 00H 34' 48''
23  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 73H 40' 21'' + 00H 37' 44''
24  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 73H 43' 20'' + 00H 40' 43''
25  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 73H 45' 01'' + 00H 42' 24''
26  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 73H 45' 13'' + 00H 42' 36''
27  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 73H 48' 36'' + 00H 45' 59''
28  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73H 49' 09'' + 00H 46' 32''
29  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 73H 50' 37'' + 00H 48' 00''
30  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 73H 51' 59'' + 00H 49' 22''
31  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 73H 55' 26'' + 00H 52' 49''
32  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 73H 58' 33'' + 00H 55' 56''
33  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 73H 58' 55'' + 00H 56' 18''
34  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74H 01' 42'' + 00H 59' 05''
35  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 74H 03' 53'' + 01H 01' 16''
36  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 74H 04' 01'' + 01H 01' 24''
37  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 74H 05' 45'' + 01H 03' 08''
38  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 74H 06' 14'' + 01H 03' 37''
39  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 74H 08' 46'' + 01H 06' 09''
40  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74H 09' 24'' + 01H 06' 47''
41  LAURENS DE PLUS QUICK - STEP FLOORS 74H 09' 42'' + 01H 07' 05''
42  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 74H 14' 28'' + 01H 11' 51''
43  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 74H 18' 34'' + 01H 15' 57''
44  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74H 20' 46'' + 01H 18' 09''
45  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74H 20' 51'' + 01H 18' 14''
46  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 74H 22' 20'' + 01H 19' 43''
47  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74H 22' 25'' + 01H 19' 48''
48  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 74H 22' 39'' + 01H 20' 02''
49  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 74H 28' 04'' + 01H 25' 27''
50  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 74H 29' 37'' + 01H 27' 00''
51  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 74H 29' 56'' + 01H 27' 19''
52  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 74H 32' 19'' + 01H 29' 42''
53  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 74H 34' 29'' + 01H 31' 52''
54  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74H 34' 30'' + 01H 31' 53''
55  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 74H 35' 02'' + 01H 32' 25''
56  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74H 35' 46'' + 01H 33' 09''
57  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 74H 35' 52'' + 01H 33' 15''
58  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 74H 39' 23'' + 01H 36' 46''
59  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 74H 39' 32'' + 01H 36' 55''
60  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 74H 39' 49'' + 01H 37' 12''
61  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 74H 42' 09'' + 01H 39' 32''
62  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74H 42' 41'' + 01H 40' 04''
63  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 74H 43' 07'' + 01H 40' 30''
64  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 74H 43' 23'' + 01H 40' 46''
65  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 74H 44' 35'' + 01H 41' 58''
66  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 74H 45' 34'' + 01H 42' 57''
67  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 74H 46' 10'' + 01H 43' 33''
68  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 74H 48' 31'' + 01H 45' 54''
69  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 74H 51' 25'' + 01H 48' 48''
70  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 74H 52' 39'' + 01H 50' 02''
71  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 74H 55' 27'' + 01H 52' 50''
72  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 74H 56' 11'' + 01H 53' 34''
73  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 74H 57' 20'' + 01H 54' 43''
74  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75H 01' 01'' + 01H 58' 24''
75  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 75H 08' 10'' + 02H 05' 33''
76  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 75H 08' 30'' + 02H 05' 53''
77  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 75H 09' 38'' + 02H 07' 01''
78  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 75H 12' 09'' + 02H 09' 32''
79  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 75H 13' 25'' + 02H 10' 48''
80  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 75H 13' 54'' + 02H 11' 17''
81  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 75H 15' 24'' + 02H 12' 47''
82  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 75H 19' 59'' + 02H 17' 22''
83  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 75H 20' 40'' + 02H 18' 03''
84  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 75H 20' 56'' + 02H 18' 19''
85  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 75H 22' 25'' + 02H 19' 48''
86  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 75H 22' 28'' + 02H 19' 51''
87  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 75H 22' 47'' + 02H 20' 10''
88  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 75H 25' 51'' + 02H 23' 14''
89  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 75H 28' 52'' + 02H 26' 15''
90  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 75H 30' 16'' + 02H 27' 39''
91  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 75H 30' 59'' + 02H 28' 22''
92  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 75H 32' 13'' + 02H 29' 36''
93  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 75H 34' 20'' + 02H 31' 43''
94  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 75H 36' 32'' + 02H 33' 55''
95  JOSÉ MENDES BURGOS BH 75H 36' 46'' + 02H 34' 09''
96  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 75H 40' 23'' + 02H 37' 46''
97  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 75H 42' 04'' + 02H 39' 27''
98  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 75H 45' 31'' + 02H 42' 54''
99  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 75H 45' 54'' + 02H 43' 17''
100  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 75H 53' 24'' + 02H 50' 47''
101  JETSE BOL BURGOS BH 75H 54' 43'' + 02H 52' 06''
102  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 75H 58' 17'' + 02H 55' 40''
103  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 76H 06' 38'' + 03H 04' 01''
104  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 76H 08' 44'' + 03H 06' 07''
105  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 09' 20'' + 03H 06' 43''
106  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 76H 14' 02'' + 03H 11' 25''
107  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 76H 15' 20'' + 03H 12' 43''
108  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 76H 16' 06'' + 03H 13' 29''
109  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 76H 17' 05'' + 03H 14' 28''
110  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 76H 17' 37'' + 03H 15' 00''
111  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 76H 18' 54'' + 03H 16' 17''
112  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 76H 19' 18'' + 03H 16' 41''
113  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 76H 20' 57'' + 03H 18' 20''
114  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 76H 23' 06'' + 03H 20' 29''
115  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 23' 23'' + 03H 20' 46''
116  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 76H 24' 34'' + 03H 21' 57''
117  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76H 24' 47'' + 03H 22' 10''
118  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76H 25' 39'' + 03H 23' 02''
119  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 76H 31' 49'' + 03H 29' 12''
120  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 76H 32' 16'' + 03H 29' 39''
121  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 76H 33' 07'' + 03H 30' 30''
122  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 76H 33' 08'' + 03H 30' 31''
123  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 76H 33' 35'' + 03H 30' 58''
124  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 76H 34' 04'' + 03H 31' 27''
125  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 35' 07'' + 03H 32' 30''
126  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 76H 35' 27'' + 03H 32' 50''
127  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 76H 42' 17'' + 03H 39' 40''
128  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 76H 42' 19'' + 03H 39' 42''
129  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 76H 42' 52'' + 03H 40' 15''
130  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 76H 44' 25'' + 03H 41' 48''
131  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 76H 45' 58'' + 03H 43' 21''
132  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 76H 47' 16'' + 03H 44' 39''
133  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 76H 48' 56'' + 03H 46' 19''
134  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 76H 48' 56'' + 03H 46' 19''
135  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 76H 49' 56'' + 03H 47' 19''
136  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 76H 51' 37'' + 03H 49' 00''
137  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 76H 54' 06'' + 03H 51' 29''
138  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 76H 58' 51'' + 03H 56' 14''
139  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 76H 59' 04'' + 03H 56' 27''
140  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 77H 00' 01'' + 03H 57' 24''
141  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 77H 00' 54'' + 03H 58' 17''
142  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 77H 05' 32'' + 04H 02' 55''
143  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 77H 06' 26'' + 04H 03' 49''
144  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 77H 06' 35'' + 04H 03' 58''
145  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 77H 07' 11'' + 04H 04' 34''
146  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 77H 07' 40'' + 04H 05' 03''
147  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77H 09' 14'' + 04H 06' 37''
148  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 77H 11' 20'' + 04H 08' 43''
149  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 77H 11' 47'' + 04H 09' 10''
150  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77H 12' 56'' + 04H 10' 19''
151  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 77H 13' 16'' + 04H 10' 39''
152  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 77H 13' 51'' + 04H 11' 14''
153  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 77H 17' 52'' + 04H 15' 15''
154  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 77H 22' 33'' + 04H 19' 56''
155  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 77H 23' 45'' + 04H 21' 08''
156  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77H 25' 03'' + 04H 22' 26''
157  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 77H 28' 59'' + 04H 26' 22''
158  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 77H 30' 32'' + 04H 27' 55''
159  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 77H 46' 14'' + 04H 43' 37''
160  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 77H 55' 08'' + 04H 52' 31''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous