Tour d'Espagne (2.UWT) - 17ème étape - Victoire de Michael Woods (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 17ème étape - Victoire de Michael Woods (résultats complets)

Classement de la 17ème étape

1  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 09' 48'' -
2  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 04H 09' 53'' + 00H 00' 05''
3  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 04H 09' 58'' + 00H 00' 10''
4  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 04H 10' 01'' + 00H 00' 13''
5  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 10' 26'' + 00H 00' 38''
6  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 04H 10' 32'' + 00H 00' 44''
7  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 04H 10' 36'' + 00H 00' 48''
8  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 10' 39'' + 00H 00' 51''
9  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 04H 10' 43'' + 00H 00' 55''
10  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 04H 11' 36'' + 00H 01' 48''
11  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 11' 36'' + 00H 01' 48''
12  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 04H 11' 39'' + 00H 01' 51''
13  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 04H 11' 45'' + 00H 01' 57''
14  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 04H 12' 28'' + 00H 02' 40''
15  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 04H 12' 28'' + 00H 02' 40''
16  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 12' 32'' + 00H 02' 44''
17  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 04H 12' 36'' + 00H 02' 48''
18  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 04H 12' 38'' + 00H 02' 50''
19  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 04H 12' 40'' + 00H 02' 52''
20  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 12' 41'' + 00H 02' 53''
21  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04H 12' 56'' + 00H 03' 08''
22  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 13' 32'' + 00H 03' 44''
23  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 04H 13' 32'' + 00H 03' 44''
24  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 13' 41'' + 00H 03' 53''
25  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 13' 57'' + 00H 04' 09''
26  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 04H 13' 58'' + 00H 04' 10''
27  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 04H 14' 08'' + 00H 04' 20''
28  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 04H 14' 21'' + 00H 04' 33''
29  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 04H 14' 43'' + 00H 04' 55''
30  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 15' 05'' + 00H 05' 17''
31  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 04H 15' 10'' + 00H 05' 22''
32  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04H 15' 14'' + 00H 05' 26''
33  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 04H 15' 14'' + 00H 05' 26''
34  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 15' 14'' + 00H 05' 26''
35  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 04H 15' 18'' + 00H 05' 30''
36  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 04H 15' 29'' + 00H 05' 41''
37  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 04H 15' 36'' + 00H 05' 48''
38  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 04H 15' 54'' + 00H 06' 06''
39  JOSÉ MENDES BURGOS BH 04H 16' 05'' + 00H 06' 17''
40  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 04H 16' 07'' + 00H 06' 19''
41  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 04H 16' 18'' + 00H 06' 30''
42  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 16' 28'' + 00H 06' 40''
43  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 17' 08'' + 00H 07' 20''
44  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 04H 17' 22'' + 00H 07' 34''
45  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 04H 17' 25'' + 00H 07' 37''
46  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 17' 33'' + 00H 07' 45''
47  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 04H 18' 14'' + 00H 08' 26''
48  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04H 18' 16'' + 00H 08' 28''
49  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 04H 18' 33'' + 00H 08' 45''
50  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 18' 52'' + 00H 09' 04''
51  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 18' 52'' + 00H 09' 04''
52  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 18' 52'' + 00H 09' 04''
53  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 04H 19' 27'' + 00H 09' 39''
54  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 19' 27'' + 00H 09' 39''
55  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 04H 20' 36'' + 00H 10' 48''
56  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 04H 20' 36'' + 00H 10' 48''
57  LAURENS DE PLUS QUICK - STEP FLOORS 04H 20' 38'' + 00H 10' 50''
58  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 04H 20' 38'' + 00H 10' 50''
59  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 04H 20' 38'' + 00H 10' 50''
60  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 04H 20' 43'' + 00H 10' 55''
61  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 21' 08'' + 00H 11' 20''
62  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 21' 12'' + 00H 11' 24''
63  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA 04H 21' 18'' + 00H 11' 30''
64  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 04H 21' 18'' + 00H 11' 30''
65  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 21' 18'' + 00H 11' 30''
66  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 04H 21' 44'' + 00H 11' 56''
67  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 21' 45'' + 00H 11' 57''
68  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 04H 21' 58'' + 00H 12' 10''
69  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 22' 19'' + 00H 12' 31''
70  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 04H 23' 07'' + 00H 13' 19''
71  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 04H 23' 14'' + 00H 13' 26''
72  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 04H 23' 14'' + 00H 13' 26''
73  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 04H 23' 17'' + 00H 13' 29''
74  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 04H 23' 24'' + 00H 13' 36''
75  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 04H 23' 24'' + 00H 13' 36''
76  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 04H 23' 24'' + 00H 13' 36''
77  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 23' 24'' + 00H 13' 36''
78  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 04H 23' 24'' + 00H 13' 36''
79  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 04H 23' 24'' + 00H 13' 36''
80  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 23' 48'' + 00H 14' 00''
81  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 04H 23' 51'' + 00H 14' 03''
82  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 04H 24' 00'' + 00H 14' 12''
83  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 02'' + 00H 14' 14''
84  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 02'' + 00H 14' 14''
85  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 02'' + 00H 14' 14''
86  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 04H 24' 21'' + 00H 14' 33''
87  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 04H 26' 47'' + 00H 16' 59''
88  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 27' 05'' + 00H 17' 17''
89  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 04H 27' 05'' + 00H 17' 17''
90  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 27' 05'' + 00H 17' 17''
91  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 28' 06'' + 00H 18' 18''
92  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 04H 28' 18'' + 00H 18' 30''
93  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 04H 28' 18'' + 00H 18' 30''
94  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 04H 28' 25'' + 00H 18' 37''
95  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 04H 28' 34'' + 00H 18' 46''
96  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
97  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
98  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
99  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
100  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
101  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
102  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
103  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 04H 29' 36'' + 00H 19' 48''
104  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 04H 30' 01'' + 00H 20' 13''
105  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 30' 15'' + 00H 20' 27''
106  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 04H 30' 15'' + 00H 20' 27''
107  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 04H 30' 47'' + 00H 20' 59''
108  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 04H 31' 02'' + 00H 21' 14''
109  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 31' 07'' + 00H 21' 19''
110  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 04H 31' 23'' + 00H 21' 35''
111  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 04H 32' 00'' + 00H 22' 12''
112  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 04H 32' 05'' + 00H 22' 17''
113  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 04H 32' 22'' + 00H 22' 34''
114  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 04H 32' 24'' + 00H 22' 36''
115  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 04H 32' 24'' + 00H 22' 36''
116  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 04H 32' 29'' + 00H 22' 41''
117  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 04H 32' 29'' + 00H 22' 41''
118  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 32' 32'' + 00H 22' 44''
119  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 04H 32' 32'' + 00H 22' 44''
120  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 04H 32' 46'' + 00H 22' 58''
121  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 04H 32' 46'' + 00H 22' 58''
122  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 32' 50'' + 00H 23' 02''
123  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 04H 33' 03'' + 00H 23' 15''
124  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 33' 07'' + 00H 23' 19''
125  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 33' 22'' + 00H 23' 34''
126  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 04H 33' 22'' + 00H 23' 34''
127  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 33' 22'' + 00H 23' 34''
128  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
129  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
130  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
131  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
132  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
133  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
134  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
135  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
136  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
137  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
138  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
139  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
140  JETSE BOL BURGOS BH 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
141  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
142  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 04H 33' 51'' + 00H 24' 03''
143  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 33' 59'' + 00H 24' 11''
144  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 04H 33' 59'' + 00H 24' 11''
145  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 04H 33' 59'' + 00H 24' 11''
146  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 34' 05'' + 00H 24' 17''
147  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 04H 34' 13'' + 00H 24' 25''
148  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 04H 34' 13'' + 00H 24' 25''
149  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 04H 34' 17'' + 00H 24' 29''
150  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 04H 34' 17'' + 00H 24' 29''
151  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 04H 34' 24'' + 00H 24' 36''
152  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04H 34' 32'' + 00H 24' 44''
153  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 34' 32'' + 00H 24' 44''
154  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 04H 34' 32'' + 00H 24' 44''
155  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 34' 32'' + 00H 24' 44''
156  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 04H 34' 32'' + 00H 24' 44''
157  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 04H 34' 32'' + 00H 24' 44''
158  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 34' 40'' + 00H 24' 52''
159  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 04H 35' 18'' + 00H 25' 30''
160  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 04H 35' 18'' + 00H 25' 30''
161  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 04H 35' 21'' + 00H 25' 33''
162  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 04H 36' 24'' + 00H 26' 36''

Classement général

1  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 69H 05' 34'' -
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 69H 05' 59'' + 00H 00' 25''
3  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 69H 06' 56'' + 00H 01' 22''
4  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 69H 07' 10'' + 00H 01' 36''
5  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 69H 07' 22'' + 00H 01' 48''
6  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 69H 07' 45'' + 00H 02' 11''
7  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 69H 09' 43'' + 00H 04' 09''
8  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 69H 10' 10'' + 00H 04' 36''
9  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 69H 11' 05'' + 00H 05' 31''
10  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 69H 11' 39'' + 00H 06' 05''
11  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 69H 12' 07'' + 00H 06' 33''
12  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 69H 14' 49'' + 00H 09' 15''
13  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 69H 14' 53'' + 00H 09' 19''
14  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 69H 16' 01'' + 00H 10' 27''
15  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 69H 17' 09'' + 00H 11' 35''
16  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 69H 20' 14'' + 00H 14' 40''
17  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 69H 23' 05'' + 00H 17' 31''
18  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 69H 27' 34'' + 00H 22' 00''
19  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA 69H 30' 54'' + 00H 25' 20''
20  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 69H 32' 02'' + 00H 26' 28''
21  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 69H 32' 18'' + 00H 26' 44''
22  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 69H 37' 08'' + 00H 31' 34''
23  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 69H 37' 16'' + 00H 31' 42''
24  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 69H 42' 42'' + 00H 37' 08''
25  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 69H 43' 11'' + 00H 37' 37''
26  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 69H 45' 32'' + 00H 39' 58''
27  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 69H 47' 58'' + 00H 42' 24''
28  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 69H 50' 28'' + 00H 44' 54''
29  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 69H 50' 49'' + 00H 45' 15''
30  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 69H 50' 53'' + 00H 45' 19''
31  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 69H 51' 50'' + 00H 46' 16''
32  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 69H 55' 17'' + 00H 49' 43''
33  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 69H 58' 24'' + 00H 52' 50''
34  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 69H 58' 46'' + 00H 53' 12''
35  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70H 02' 29'' + 00H 56' 55''
36  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 70H 03' 44'' + 00H 58' 10''
37  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 70H 03' 52'' + 00H 58' 18''
38  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 70H 05' 36'' + 01H 00' 02''
39  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70H 07' 43'' + 01H 02' 09''
40  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 70H 08' 02'' + 01H 02' 28''
41  LAURENS DE PLUS QUICK - STEP FLOORS 70H 09' 33'' + 01H 03' 59''
42  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 70H 11' 03'' + 01H 05' 29''
43  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 70H 14' 19'' + 01H 08' 45''
44  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 70H 19' 57'' + 01H 14' 23''
45  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70H 20' 37'' + 01H 15' 03''
46  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70H 20' 44'' + 01H 15' 10''
47  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 70H 22' 11'' + 01H 16' 37''
48  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 70H 23' 48'' + 01H 18' 14''
49  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 70H 25' 00'' + 01H 19' 26''
50  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 70H 27' 55'' + 01H 22' 21''
51  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 70H 29' 28'' + 01H 23' 54''
52  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 70H 29' 47'' + 01H 24' 13''
53  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 70H 32' 10'' + 01H 26' 36''
54  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 70H 34' 20'' + 01H 28' 46''
55  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 70H 34' 21'' + 01H 28' 47''
56  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70H 35' 37'' + 01H 30' 03''
57  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 70H 35' 40'' + 01H 30' 06''
58  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 70H 37' 04'' + 01H 31' 30''
59  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 70H 38' 19'' + 01H 32' 45''
60  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 70H 39' 32'' + 01H 33' 58''
61  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 70H 39' 40'' + 01H 34' 06''
62  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70H 41' 00'' + 01H 35' 26''
63  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 70H 41' 16'' + 01H 35' 42''
64  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 70H 41' 26'' + 01H 35' 52''
65  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 70H 43' 18'' + 01H 37' 44''
66  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 70H 44' 26'' + 01H 38' 52''
67  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 70H 46' 20'' + 01H 40' 46''
68  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 70H 46' 55'' + 01H 41' 21''
69  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 70H 47' 32'' + 01H 41' 58''
70  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 70H 48' 27'' + 01H 42' 53''
71  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 70H 52' 25'' + 01H 46' 51''
72  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 70H 52' 30'' + 01H 46' 56''
73  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 70H 55' 18'' + 01H 49' 44''
74  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 70H 56' 02'' + 01H 50' 28''
75  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 70H 57' 53'' + 01H 52' 19''
76  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 00' 52'' + 01H 55' 18''
77  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 71H 06' 22'' + 02H 00' 48''
78  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 71H 08' 21'' + 02H 02' 47''
79  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 71H 11' 27'' + 02H 05' 53''
80  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 71H 11' 44'' + 02H 06' 10''
81  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 71H 12' 00'' + 02H 06' 26''
82  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 71H 14' 03'' + 02H 08' 29''
83  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 71H 17' 45'' + 02H 12' 11''
84  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 71H 18' 18'' + 02H 12' 44''
85  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 71H 20' 47'' + 02H 15' 13''
86  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 71H 23' 20'' + 02H 17' 46''
87  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 71H 23' 37'' + 02H 18' 03''
88  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 71H 23' 53'' + 02H 18' 19''
89  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 71H 25' 22'' + 02H 19' 48''
90  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 71H 28' 12'' + 02H 22' 38''
91  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 71H 29' 18'' + 02H 23' 44''
92  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 71H 29' 31'' + 02H 23' 57''
93  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 71H 30' 07'' + 02H 24' 33''
94  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 71H 33' 53'' + 02H 28' 19''
95  JOSÉ MENDES BURGOS BH 71H 35' 05'' + 02H 29' 31''
96  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 71H 36' 53'' + 02H 31' 19''
97  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 71H 38' 12'' + 02H 32' 38''
98  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 71H 40' 14'' + 02H 34' 40''
99  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 71H 45' 01'' + 02H 39' 27''
100  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 71H 45' 22'' + 02H 39' 48''
101  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 71H 48' 51'' + 02H 43' 17''
102  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 71H 53' 15'' + 02H 47' 41''
103  JETSE BOL BURGOS BH 71H 55' 21'' + 02H 49' 47''
104  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 72H 00' 38'' + 02H 55' 04''
105  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 72H 06' 29'' + 03H 00' 55''
106  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 72H 07' 03'' + 03H 01' 29''
107  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72H 09' 11'' + 03H 03' 37''
108  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 72H 16' 56'' + 03H 11' 22''
109  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 72H 16' 59'' + 03H 11' 25''
110  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 72H 17' 28'' + 03H 11' 54''
111  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 72H 17' 56'' + 03H 12' 22''
112  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 72H 19' 10'' + 03H 13' 36''
113  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 72H 21' 35'' + 03H 16' 01''
114  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 72H 21' 51'' + 03H 16' 17''
115  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 72H 22' 53'' + 03H 17' 19''
116  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72H 23' 14'' + 03H 17' 40''
117  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 72H 23' 24'' + 03H 17' 50''
118  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 72H 24' 38'' + 03H 19' 04''
119  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 72H 25' 27'' + 03H 19' 53''
120  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 72H 25' 30'' + 03H 19' 56''
121  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 72H 32' 07'' + 03H 26' 33''
122  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 72H 32' 59'' + 03H 27' 25''
123  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 72H 33' 26'' + 03H 27' 52''
124  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 72H 34' 13'' + 03H 28' 39''
125  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 72H 34' 50'' + 03H 29' 16''
126  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72H 34' 58'' + 03H 29' 24''
127  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 72H 36' 04'' + 03H 30' 30''
128  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 72H 37' 07'' + 03H 31' 33''
129  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 72H 42' 08'' + 03H 36' 34''
130  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 72H 42' 10'' + 03H 36' 36''
131  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 72H 42' 43'' + 03H 37' 09''
132  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 72H 45' 01'' + 03H 39' 27''
133  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 72H 47' 15'' + 03H 41' 41''
134  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 72H 48' 55'' + 03H 43' 21''
135  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 72H 49' 37'' + 03H 44' 03''
136  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 72H 51' 53'' + 03H 46' 19''
137  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 72H 51' 56'' + 03H 46' 22''
138  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 72H 52' 33'' + 03H 46' 59''
139  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 72H 56' 23'' + 03H 50' 49''
140  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 73H 00' 55'' + 03H 55' 21''
141  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 73H 01' 48'' + 03H 56' 14''
142  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 73H 02' 18'' + 03H 56' 44''
143  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 73H 03' 15'' + 03H 57' 41''
144  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 73H 05' 30'' + 03H 59' 56''
145  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73H 08' 07'' + 04H 02' 33''
146  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 73H 08' 12'' + 04H 02' 38''
147  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73H 09' 05'' + 04H 03' 31''
148  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 73H 09' 23'' + 04H 03' 49''
149  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 73H 09' 32'' + 04H 03' 58''
150  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 73H 10' 50'' + 04H 05' 16''
151  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 73H 13' 42'' + 04H 08' 08''
152  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 73H 14' 00'' + 04H 08' 26''
153  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 73H 14' 44'' + 04H 09' 10''
154  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 73H 14' 45'' + 04H 09' 11''
155  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 73H 20' 49'' + 04H 15' 15''
156  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 73H 24' 19'' + 04H 18' 45''
157  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 73H 25' 51'' + 04H 20' 17''
158  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73H 28' 00'' + 04H 22' 26''
159  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 73H 31' 16'' + 04H 25' 42''
160  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 73H 33' 29'' + 04H 27' 55''
161  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 73H 48' 35'' + 04H 43' 01''
162  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 73H 50' 19'' + 04H 44' 45''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous