Tour d'Autriche (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Ben Hermans (complet)

Classement de la 2ème étape

1 HERMANS Ben BEL 3:30:11
2 PERNSTEINER Hermann AUT +0:09
3 CATALDO Dario ITA +0:15
4 BADILATTI Matteo SUI +0:25
5 SCHELLING Patrick SUI +0:25
6 PADUN Mark UKR +0:35
7 CHRISTIAN Mark GBR +0:37
8 MORENO BAZAN Javier ESP +0:43
9 ZEITS Andrey KAZ +0:45
10 CARBONI Giovanni ITA +0:50
11 ARSLANOV Ildar RUS +0:59
12 ZOIDL Riccardo AUT +1:03
13 RAPP Jonas GER +1:18
14 BRAJKOVIC Janez SLO +1:19
15 MEINTJES Louis RSA +1:24
16 SCHLEGEL Michal CZE +1:38
17 MADRAZO RUIZ Angel ESP +1:53
18 VISCONTI Giovanni ITA +2:03
19 MIHAYLOV Nikolay BUL +2:09
20 LUTSENKO Alexey KAZ +2:28
21 ANDEMESKEL Awet ERI +2:32
22 GEISMAYR Daniel AUT +2:32
23 NYCH Artem RUS +2:51
24 THALMANN Roland SUI +3:01
25 BALDAUF Sebastian GER +3:07
26 CARDONA TABARES Julian COL +3:14
27 CANTY Brendan AUS +3:27
28 EIKING Odd Christian NOR +3:36
29 HRINKOW Dominik AUT +3:47
30 PLUCINSKI Leszek POL +3:47
31 CIESLIK Pawel POL +3:47
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP +4:22
33 RABITSCH Stephan AUT +4:22
34 FOLIFOROV Alexander RUS +4:26
35 GERTS Floris NED +4:34
36 FREIBERGER Markus AUT +4:44
37 KUSZTOR Péter HUN +4:48
38 MORTON Lachlan AUS +5:40
39 NEUHAUSER Marcel AUT +6:12
40 FRIEDRICH Marco AUT +6:32
41 NIV Guy ISR +6:47
42 GOLČER Jure SLO +6:54
43 ADAMIETZ Johannes GER +7:11
44 KING Benjamin USA +7:15
45 LAGUTIN Sergey RUS +7:15
46 EL FARES Julien FRA +7:15
47 DUIJN Huub NED +7:23
48 VAN DER LIJKE Nick NED +7:23
49 DE WITTE Mathias BEL +7:29
50 SIUTSOU Kanstantsin BLR +7:45
51 BUDDING Martijn NED +7:47
52 GROŠELJ Žiga SLO +8:05
53 DOUBEY Fabien FRA +8:39
54 TRETTWER Helmut GER +8:51
55 GAZVODA Gregor SLO +8:51
56 ORRICO Davide ITA +8:51
57 STERBINI Simone ITA +8:54
58 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA +9:11
59 ORSINI Umberto ITA +9:18
60 VAN MELSEN Kevin BEL +9:34
61 LODERER Timon GER +9:51
62 LEYSEN Senne BEL +9:53
63 VERGAERDE Otto BEL +9:53
64 VAN AERT Wout BEL +9:54
65 FRIESECKE Gian SUI +9:54
66 BACKAERT Frederik BEL +9:54
67 KUEN Maximilian AUT +10:01
68 FIDLER Gerd AUT +10:01
69 PEARSON Daniel GBR +10:34
70 DOCKER Mitchell AUS +11:00
71 GIDICH Yevgeniy KAZ +11:00
72 ROVNY Ivan RUS +11:00
73 EARLE Nathan AUS +11:10
74 WEENING Pieter NED +11:10
75 ZAKHAROV Artyom KAZ +11:18
76 VAN EMPEL Etienne NED +11:18
77 KOCH Jonas GER +11:23
78 FOMINYKH Daniil KAZ +11:23
79 MCNALLY Mark GBR +11:23
80 JARC Aljaž SLO +11:38
81 PÖLL Stefan AUT +11:51
82 MAGNUSSON Kim SWE +11:51
83 GASPAROTTO Enrico ITA +12:16
84 MOHORIC Matej SLO +12:16
85 REINDERS Elmar NED +12:24
86 SHALUNOV Evgeny RUS +12:33
87 KOZONTCHUK Dmitriy RUS +12:33
88 CUMMINGS Stephen GBR +12:42
89 STOSZ Patryk POL +12:52
90 GOLDSTEIN Roy ISR +13:03
91 VAN ZYL Johann RSA +13:24
92 GATE Aaron NZL +13:24
93 NIBALI Antonio ITA +13:45
94 DE GREEF Robbert NED +14:00
95 BRESCIANI Michael ITA +14:05
96 LIVYNS Arjen BEL +14:26
97 FILOSI Iuri ITA +14:37
98 CLARKE William AUS +14:40
99 LANGEVELD Sebastian NED +14:40
100 KOROŠEC Rok SLO +14:40
101 KATRAŠNIK Gašper SLO +14:40
102 KONING Peter NED +14:45
103 SAVINI Daniel ITA +14:45
104 MARONESE Marco ITA +14:45
105 WAEYTENS Zico BEL +15:00
106 KRIZEK Matthias AUT +15:00
107 SCHLEMMER Lukas AUT +15:00
108 LEHNER Daniel AUT +15:00
109 MANGERTSEDER Matthias GER +15:00
110 FORTIN Filippo ITA +15:00
111 KNAPP Daniel AUT +15:00
112 STEIMLE Jannik GER +15:05
113 MARTINEZ Yannick FRA +15:07
114 VANSPEYBROUCK Pieter BEL +15:10
115 BIZHIGITOV Zhandos KAZ +15:17
116 SALZMANN Jodok AUT +15:27
117 BURGER Sven NED +15:40
118 PELIKÁN János Zsombor HUN +15:44
119 THWAITES Scott GBR +16:29
120 KREDER Michel NED +17:05
121 BOSMAN Patrick AUT +17:25
122 OWEN Logan USA +17:42
123 FENN Andrew GBR +17:42
124 DEVRIENDT Tom BEL +17:48
125 HOFER Andreas AUT +18:16
126 KUMP Marko SLO +18:29
127 ZIMMERMANN Georg GER +18:37
128 GRAF Andreas AUT +18:58
129 ARCHBOLD Shane NZL +19:15
130 SCHREURS Hamish NZL +19:15
131 BAJC Andi SLO +20:04
132 AUER Daniel AUT +23:48
133 KOPFAUF Markus AUT +23:48
134 PORZNER Manuel GER +23:48

Classement général

1 HERMANS Ben BEL 11:26:33
2 PERNSTEINER Hermann AUT +0:18
3 CATALDO Dario ITA +0:26
4 SCHELLING Patrick SUI +0:40
5 BADILATTI Matteo SUI +0:40
6 CHRISTIAN Mark GBR +0:47
7 PADUN Mark UKR +0:50
8 MORENO BAZAN Javier ESP +0:58
9 ZEITS Andrey KAZ +1:00
10 CARBONI Giovanni ITA +1:05
11 ARSLANOV Ildar RUS +1:14
12 ZOIDL Riccardo AUT +1:18
13 RAPP Jonas GER +1:33
14 BRAJKOVIC Janez SLO +1:34
15 MEINTJES Louis RSA +1:39
16 SCHLEGEL Michal CZE +1:53
17 VISCONTI Giovanni ITA +1:56
18 MADRAZO RUIZ Angel ESP +2:08
19 LUTSENKO Alexey KAZ +2:43
20 GEISMAYR Daniel AUT +2:47
21 ANDEMESKEL Awet ERI +2:47
22 MIHAYLOV Nikolay BUL +2:58
23 NYCH Artem RUS +3:06
24 THALMANN Roland SUI +3:16
25 BALDAUF Sebastian GER +3:22
26 EIKING Odd Christian NOR +3:48
27 CIESLIK Pawel POL +4:24
28 RABITSCH Stephan AUT +4:37
29 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP +4:37
30 FOLIFOROV Alexander RUS +4:41
31 GERTS Floris NED +4:49
32 KUSZTOR Péter HUN +5:03
33 CANTY Brendan AUS +5:23
34 PLUCINSKI Leszek POL +5:28
35 CARDONA TABARES Julian COL +6:44
36 FREIBERGER Markus AUT +6:48
37 HRINKOW Dominik AUT +6:51
38 GOLČER Jure SLO +7:09
39 DUIJN Huub NED +7:27
40 EL FARES Julien FRA +7:30
41 VAN DER LIJKE Nick NED +7:38
42 DE WITTE Mathias BEL +7:44
43 GROŠELJ Žiga SLO +8:20
44 NIV Guy ISR +8:43
45 STERBINI Simone ITA +9:09
46 DOUBEY Fabien FRA +9:21
47 LAGUTIN Sergey RUS +9:35
48 BACKAERT Frederik BEL +10:09
49 KUEN Maximilian AUT +10:43
50 PEARSON Daniel GBR +10:49
51 ROVNY Ivan RUS +11:15
52 KOCH Jonas GER +11:38
53 FRIEDRICH Marco AUT +11:47
54 TRETTWER Helmut GER +12:00
55 GAZVODA Gregor SLO +12:18
56 MOHORIC Matej SLO +12:21
57 EARLE Nathan AUS +12:30
58 FOMINYKH Daniil KAZ +13:19
59 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA +13:27
60 ORSINI Umberto ITA +13:35
61 MORTON Lachlan AUS +13:48
62 KING Benjamin USA +13:59
63 CUMMINGS Stephen GBR +14:38
64 LIVYNS Arjen BEL +15:08
65 VAN ZYL Johann RSA +15:20
66 LANGEVELD Sebastian NED +15:35
67 ORRICO Davide ITA +15:40
68 GIDICH Yevgeniy KAZ +15:45
69 LEHNER Daniel AUT +15:49
70 SCHLEMMER Lukas AUT +15:49
71 VAN MELSEN Kevin BEL +16:37
72 CLARKE William AUS +16:43
73 VAN AERT Wout BEL +17:04
74 KREDER Michel NED +17:11
75 NEUHAUSER Marcel AUT +18:13
76 BUDDING Martijn NED +18:23
77 NIBALI Antonio ITA +18:26
78 KRIZEK Matthias AUT +18:35
79 ADAMIETZ Johannes GER +18:38
80 ZIMMERMANN Georg GER +18:52
81 FILOSI Iuri ITA +19:18
82 FRIESECKE Gian SUI +19:31
83 DOCKER Mitchell AUS +19:42
84 BRESCIANI Michael ITA +19:46
85 SALZMANN Jodok AUT +19:58
86 WEENING Pieter NED +20:05
87 ZAKHAROV Artyom KAZ +20:16
88 KOZONTCHUK Dmitriy RUS +20:41
89 VERGAERDE Otto BEL +20:58
90 SHALUNOV Evgeny RUS +21:07
91 LEYSEN Senne BEL +21:20
92 SIUTSOU Kanstantsin BLR +21:32
93 BURGER Sven NED +21:47
94 THWAITES Scott GBR +22:53
95 SCHREURS Hamish NZL +22:59
96 GATE Aaron NZL +23:47
97 ARCHBOLD Shane NZL +23:47
98 MARTINEZ Yannick FRA +23:51
99 FIDLER Gerd AUT +23:51
100 GOLDSTEIN Roy ISR +24:24
101 VANSPEYBROUCK Pieter BEL +24:55
102 STOSZ Patryk POL +25:17
103 JARC Aljaž SLO +25:28
104 KATRAŠNIK Gašper SLO +25:41
105 MAGNUSSON Kim SWE +26:00
106 BAJC Andi SLO +26:48
107 KONING Peter NED +27:10
108 BIZHIGITOV Zhandos KAZ +27:42
109 LODERER Timon GER +28:20
110 KOROŠEC Rok SLO +28:27
111 SAVINI Daniel ITA +28:35
112 STEIMLE Jannik GER +28:55
113 MCNALLY Mark GBR +29:27
114 PÖLL Stefan AUT +29:55
115 GASPAROTTO Enrico ITA +30:20
116 FORTIN Filippo ITA +30:22
117 VAN EMPEL Etienne NED +31:03
118 REINDERS Elmar NED +32:09
119 MARONESE Marco ITA +32:49
120 DEVRIENDT Tom BEL +33:42
121 DE GREEF Robbert NED +33:45
122 KUMP Marko SLO +33:51
123 MANGERTSEDER Matthias GER +34:45
124 WAEYTENS Zico BEL +34:45
125 BOSMAN Patrick AUT +35:57
126 PELIKÁN János Zsombor HUN +38:09
127 FENN Andrew GBR +40:09
128 OWEN Logan USA +40:42
129 HOFER Andreas AUT +41:16
130 GRAF Andreas AUT +41:51
131 KNAPP Daniel AUT +45:45
132 KOPFAUF Markus AUT +46:48
133 PORZNER Manuel GER +46:48
134 AUER Daniel AUT +46:48

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous