Santos Women's Tour Down Under (2.1) - 3ème étape - Amanda Spratt s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape

1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 3h47:24
2 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING +7
3 BROWN Grace AUS   +59
4 GARFOOT Katrin AUS   +1:32
5 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +1:34
6 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:34
7 HARVEY Mikayla NZL NEW ZEALAND +1:38
8 ANDERSON Grace NZL NEW ZEALAND +1:40
9 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI +1:40
10 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 p/b SHO - AIR +1:40
11 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:40
12 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT +1:44
13 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING +1:46
14 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS +1:50
15 HEATHER Taryn AUS   +1:50
16 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT +1:53
17 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:55
18 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +1:55
19 LUCAS Sharlotte NZL   +1:55
20 PAINE Deborah NZL NEW ZEALAND +1:59
21 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +1:59
22 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS +2:01
23 MCILROY Kate NZL   +2:01
24 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +2:01
25 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +2:01
26 JAMIESON Amanda NZL   +2:06
27 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 +2:12
28 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS +2:12
29 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT +2:15
30 VILLUMSEN Linda NZL TEAM VIRTU CYCLING +2:15
31 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +2:20
32 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 +2:24
33 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:24
34 PLOUFFE Maeve AUS   +2:29
35 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +2:29
36 BAKER Georgia AUS   +2:34
37 MUNDY Jessica AUS   +2:36
38 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN +2:36
39 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING +2:36
40 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +2:47
41 CLEVENGER Erica USA   +2:47
42 ANKUDINOFF Ashlee AUS   +2:47
43 BECHTEL Lucy AUS   +2:47
44 LECHUGA Scotti USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +2:54
45 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +3:02
46 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +3:05
47 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 +3:05
48 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +3:05
49 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +3:05
50 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING +3:51
51 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING +3:51
52 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING +3:59
53 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS +4:11
54 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI +4:34
55 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +4:34
56 MACGREGOR Bronwyn NZL   +5:12
57 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM +6:34
58 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI +13:47
59 CLYNE Margot USA   +13:47
60 CLONAN Kristina AUS   +13:47
61 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING +13:47
62 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +13:47
63 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING +13:47
64 TAYLOR Carlee AUS   +13:47
65 BLOOR Ella AUS   +15:52
66 SCOTT Megan AUS   +17:14
67 MCMULLEN Rylee NZL NEW ZEALAND +18:23
68 WHITEHOUSE Georgia AUS   +18:52
69 RICARDO Gina AUS   +18:36
70 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING +18:38
71 SMITH Angela AUS   +18:38
72 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +18:38
73 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +18:51
74 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING +18:51
75 WILES Tayler USA TREK - DROPS +18:56
76 PATTARO Francesca ITA BEPINK +18:56
77 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +19:04
78 PARK Annasley GBR TREK - DROPS +19:04

Classement général

1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 9h39:52
2 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING +29
3 GARFOOT Katrin AUS   +1:30
4 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +1:36
5 BROWN Grace AUS   +1:54
6 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT +2:07
7 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +2:09
8 MCILROY Kate NZL   +2:25
9 ANDERSON Grace NZL NEW ZEALAND +2:42
10 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +2:46
11 HEATHER Taryn AUS   +2:49
12 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS +2:49
13 HARVEY Mikayla NZL NEW ZEALAND +2:54
14 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +3:03
15 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING +3:13
16 VILLUMSEN Linda NZL TEAM VIRTU CYCLING +3:15
17 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI +3:19
18 LUCAS Sharlotte NZL   +3:25
19 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS +3:26
20 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 +3:26
21 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +3:29
22 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS +3:31
23 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:40
24 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 +3:56
25 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +4:07
26 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +4:13
27 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING +4:14
28 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 p/b SHO - AIR +4:16
29 BAKER Georgia AUS   +4:18
30 PAINE Deborah NZL NEW ZEALAND +4:20
31 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN +4:20
32 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 +4:36
33 PLOUFFE Maeve AUS   +4:39
34 LECHUGA Scotti USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +4:50
35 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +4:50
36 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +4:57
37 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT +5:10
38 JAMIESON Amanda NZL   +5:26
39 MUNDY Jessica AUS   +5:31
40 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +5:32
41 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +5:37
42 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS +5:41
43 ANKUDINOFF Ashlee AUS   +5:42
44 CLEVENGER Erica USA   +5:42
45 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT +6:00
46 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +6:00
47 BECHTEL Lucy AUS   +6:07
48 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI +6:21
49 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +6:49
50 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +7:29
51 MACGREGOR Bronwyn NZL   +8:07
52 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING +8:24
53 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING +8:33
54 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM +9:25
55 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +12:33
56 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING +14:39
57 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +15:54
58 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI +16:18
59 CLONAN Kristina AUS   +16:58
60 TAYLOR Carlee AUS   +16:59
61 CLYNE Margot USA   +17:56
62 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING +18:21
63 BLOOR Ella AUS   +19:15
64 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +20:06
65 SCOTT Megan AUS   +20:42
66 WHITEHOUSE Georgia AUS   +20:54
67 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING +22:01
68 PATTARO Francesca ITA BEPINK +22:55
69 WILES Tayler USA TREK - DROPS +22:55
70 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING +23:25
71 MCMULLEN Rylee NZL NEW ZEALAND +23:58
72 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +24:02
73 SMITH Angela AUS   +24:35
74 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING +26:47
75 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +29:21
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +31:39
77 PARK Annasley GBR TREK - DROPS +35:25
78 RICARDO Gina AUS   +39:01

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous