Route d'Occitanie (2.1) - 4ème étape - Victoire d'Anthony Roux (complet)

Route d'Occitanie (2.1) - 4ème étape - Victoire d'Anthony Roux (complet)

Classement de la 4ème étape

1  Anthony ROUX GFC 04:37:19 00:00:00
2  Alejandro VALVERDE MOV 04:37:19 00:00:00
3  Evaldas SISKEVICIUS DMP 04:37:19 00:00:00
4  Yevgeniy GIDICH AST 04:37:19 00:00:00
5  Kevin LEDANOIS FST 04:37:19 00:00:00
6  Clement VENTURINI ALM 04:37:19 00:00:00
7  Sergio Andres HIGUITA GARCIA MZN 04:37:19 00:00:00
8  Sylvain CHAVANEL TDE 04:37:19 00:00:00
9  Nicholas Jack William SCHULTZ CJR 04:37:19 00:00:00
10  Kevin LE CUNFF AUB 04:37:19 00:00:00
11  Yoann OFFREDO WGG 04:37:19 00:00:00
12  Angel MADRAZO RUIZ DMP 04:37:19 00:00:00
13  Ricardo VILELA MZN 04:37:19 00:00:00
14  Antonio MOLINA CANET CJR 04:37:19 00:00:00
15  Daniel NAVARRO GARCIA COF 04:37:19 00:00:00
16  Carlos BARBERO MOV 04:37:19 00:00:00
17  Fabien DOUBEY WGG 04:37:19 00:00:00
18  Valentin MADOUAS GFC 04:37:19 00:00:00
19  Georg PREIDLER GFC 04:37:19 00:00:00
20  Luis Angel MATE MARDONES COF 04:37:19 00:00:00
21  Sergei CHERNETSKI AST 04:37:19 00:00:00
22  Alexis VUILLERMOZ ALM 04:37:19 00:00:00
23  Mikel ITURRIA SEGUROLA EUS 04:37:19 00:00:00
24  Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL EUS 04:37:19 00:00:00
25  Ruben FERNANDEZ MOV 04:37:19 00:00:00
26  Jérémy MAISON FST 04:37:19 00:00:00
27  Kenny ELISSONDE SKY 04:37:19 00:00:00
28  Sébastien REICHENBACH GFC 04:37:19 00:00:00
29  Hubert DUPONT ALM 04:37:19 00:00:00
30  Brice FEILLU FST 04:37:19 00:00:00
31  Romain COMBAUD DMP 04:37:19 00:00:00
32  Mauro FINETTO DMP 04:37:19 00:00:00
33  Eduardo SEPULVEDA MOV 04:37:19 00:00:00
34  Thomas JOLY RLM 04:37:19 00:00:00
35  Antonio PEDRERO MOV 04:37:19 00:00:00
36  Luis León SANCHEZ AST 04:37:26 00:00:07
37  Quentin JAUREGUI ALM 04:37:34 00:00:15
38  Sindre Skjøstad LUNKE FST 04:38:14 00:00:55
39  Jonathan LASTRA MARTINEZ CJR 04:38:14 00:00:55
40  Bernardo Albeiro SUAZA ARANGO MZN 04:38:40 00:01:21
41  Beñat TXOPERENA MATXIKOTE EUS 04:38:41 00:01:22
42  Javier MORENO BAZAN DMP 04:38:41 00:01:22
43  Anthony PEREZ COF 04:38:41 00:01:22
44  Johan LE BON VCC 04:39:31 00:02:12
45  Philip DEIGNAN SKY 04:39:45 00:02:26
46  Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUS 04:39:57 00:02:38
47  Jérémy LEVEAU DMP 04:39:57 00:02:38
48  Bakhtiyar KOZHATAYEV AST 04:40:29 00:03:10
49  Cristian RODRIGUEZ MARTIN CJR 04:40:58 00:03:39
50  Bryan COQUARD VCC 04:41:18 00:03:59
51  Garikoitz BRAVO OIARBIDE EUS 04:45:11 00:07:52
52  Benoit COSNEFROY ALM 04:46:06 00:08:47
53  Leonardo BASSO SKY 04:51:29 00:14:10
54  Mathias LE TURNIER COF 04:52:16 00:14:57
55  Jerome COUSIN TDE 04:55:13 00:17:54
56  Joaquim SILVA CJR 04:56:26 00:19:07
57  Kevin REZA VCC 04:56:26 00:19:07
58  Yohann GENE TDE 04:56:26 00:19:07
59  Camille THOMINET AUB 04:56:26 00:19:07
60  Flavien MAURELET AUB 04:56:26 00:19:07
61  Jhojan Orlando GARCIA SOSA MZN 04:56:26 00:19:07
62  Salim KIPKEMBOI BAI 04:56:26 00:19:07
63  Moreno MOSER AST 04:56:26 00:19:07
64  Nacer BOUHANNI COF 04:56:36 00:19:17
65  Christopher LAWLESS SKY 04:56:36 00:19:17
66  Jerome MAINARD RLM 04:56:36 00:19:17
67  Nuno MATOS MOV 04:56:36 00:19:17
68  Suleiman KANGANGI BAI 04:56:36 00:19:17
69  Julien AMADORI NCA 04:56:38 00:19:19
70  Geoffrey Kiprotich LANGAT BAI 04:56:38 00:19:19
71  Franck BONNAMOUR FST 04:56:38 00:19:19
72  Tom DERNIES RLM 04:56:38 00:19:19
73  Fabio Andres DUARTE AREVALO MZN 04:56:38 00:19:19
74  Meron ABRAHAM BAI 04:56:38 00:19:19
75  Damien GAUDIN TDE 04:56:38 00:19:19
76  Simone ANTONINI WGG 04:56:38 00:19:19
77  Romain SEIGLE GFC 04:56:38 00:19:19
78  Sergio SAMITIER SAMITIER EUS 04:56:38 00:19:19
79  Pierre GOUAULT RLM 04:56:38 00:19:19
80  Yoann BAGOT VCC 04:56:38 00:19:19
81  Zhandos BIZHIGITOV AST 04:56:38 00:19:19
82  Adrien PETIT TDE 04:56:38 00:19:19
83  Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA MZN 04:56:38 00:19:19
84  Nikita STALNOV AST 04:56:38 00:19:19
85  Jonathan DIBBEN SKY   19:22:41
86  David LOPEZ GARCIA SKY   19:22:41
87  Josu ZABALA LOPEZ CJR   19:22:41
88  Stéphane ROSSETTO COF   19:22:41
89  Jérémy ROY GFC   19:22:41
90  Alexandre PICHOT TDE   19:22:41
91  Julien ANTOMARCHI RLM   19:22:41
92  Pierre IDJOUADIENE RLM   19:22:41
93  Steven TRONET RLM   19:22:41
94  Nicolas BALDO AUB   19:22:41
95  Erwann CORBEL VCC   19:22:41
96  Stéphane COGNET NCA   19:22:41

Classement général final

1  Alejandro VALVERDE MOV 18:25:34 00:00:00
2  Daniel NAVARRO GARCIA COF 18:25:48 00:00:14
3  Kenny ELISSONDE SKY 18:25:54 00:00:20
4  Sébastien REICHENBACH GFC 18:26:56 00:01:22
5  Luis León SANCHEZ AST 18:26:58 00:01:24
6  Antonio MOLINA CANET CJR 18:26:58 00:01:24
7  Hubert DUPONT ALM 18:27:01 00:01:27
8  Valentin MADOUAS GFC 18:27:24 00:01:50
9  Ricardo VILELA MZN 18:27:41 00:02:07
10  Georg PREIDLER GFC 18:27:42 00:02:08
11  Ruben FERNANDEZ MOV 18:27:54 00:02:20
12  Sergei CHERNETSKI AST 18:28:00 00:02:26
13  Thomas JOLY RLM 18:28:30 00:02:56
14  Yevgeniy GIDICH AST 18:28:42 00:03:08
15  Sindre Skjøstad LUNKE FST 18:28:42 00:03:08
16  Alexis VUILLERMOZ ALM 18:28:59 00:03:25
17  Brice FEILLU FST 18:29:02 00:03:28
18  Javier MORENO BAZAN DMP 18:30:57 00:05:23
19  Mikel ITURRIA SEGUROLA EUS 18:31:45 00:06:11
20  Angel MADRAZO RUIZ DMP 18:32:11 00:06:37
21  Kevin LEDANOIS FST 18:32:33 00:06:59
22  Jérémy MAISON FST 18:32:33 00:06:59
23  Kevin LE CUNFF AUB 18:33:07 00:07:33
24  Yoann OFFREDO WGG 18:33:07 00:07:33
25  Romain COMBAUD DMP 18:33:36 00:08:02
26  Sergio Andres HIGUITA GARCIA MZN 18:33:43 00:08:09
27  Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL EUS 18:35:31 00:09:57
28  Antonio PEDRERO MOV 18:35:45 00:10:11
29  Anthony ROUX GFC 18:37:27 00:11:53
30  Mauro FINETTO DMP 18:38:00 00:12:26
31  Cristian RODRIGUEZ MARTIN CJR 18:38:35 00:13:01
32  Sylvain CHAVANEL TDE 18:39:11 00:13:37
33  Nicholas Jack William SCHULTZ CJR 18:39:36 00:14:02
34  Luis Angel MATE MARDONES COF 18:40:04 00:14:30
35  Philip DEIGNAN SKY 18:41:37 00:16:03
36  Eduardo SEPULVEDA MOV 18:42:55 00:17:21
37  Fabien DOUBEY WGG 18:43:07 00:17:33
38  Anthony PEREZ COF 18:43:07 00:17:33
39  Clement VENTURINI ALM 18:44:43 00:19:09
40  Mathias LE TURNIER COF 18:47:47 00:22:13
41  Bernardo Albeiro SUAZA ARANGO MZN 18:48:00 00:22:26
42  Garikoitz BRAVO OIARBIDE EUS 18:49:30 00:23:56
43  Quentin JAUREGUI ALM 18:49:33 00:23:59
44  Bakhtiyar KOZHATAYEV AST 18:52:05 00:26:31
45  Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUS 18:52:45 00:27:11
46  Beñat TXOPERENA MATXIKOTE EUS 18:53:11 00:27:37
47  Jhojan Orlando GARCIA SOSA MZN 18:53:25 00:27:51
48  Jérémy LEVEAU DMP 18:53:41 00:28:07
49  Johan LE BON VCC 18:54:44 00:29:10
50  Evaldas SISKEVICIUS DMP 18:55:12 00:29:38
51  Yoann BAGOT VCC 18:55:14 00:29:40
52  Joaquim SILVA CJR 18:55:39 00:30:05
53  Flavien MAURELET AUB 18:56:54 00:31:20
54  Camille THOMINET AUB 18:58:18 00:32:44
55  Pierre GOUAULT RLM 18:58:30 00:32:56
56  Salim KIPKEMBOI BAI 18:58:40 00:33:06
57  Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA MZN 19:00:28 00:34:54
58  Damien GAUDIN TDE 19:01:57 00:36:23
59  Romain SEIGLE GFC 19:01:58 00:36:24
60  Julien AMADORI NCA 19:02:19 00:36:45
61  Zhandos BIZHIGITOV AST 19:02:19 00:36:45
62  Sergio SAMITIER SAMITIER EUS 19:02:26 00:36:52
63  Jerome MAINARD RLM 19:02:40 00:37:06
64  Franck BONNAMOUR FST 19:03:36 00:38:02
65  Bryan COQUARD VCC 19:03:45 00:38:11
66  Moreno MOSER AST 19:05:25 00:39:51
67  Adrien PETIT TDE 19:05:51 00:40:17
68  Carlos BARBERO MOV 19:06:15 00:40:41
69  Jonathan LASTRA MARTINEZ CJR 19:07:14 00:41:40
70  Benoit COSNEFROY ALM 19:08:22 00:42:48
71  Nikita STALNOV AST 19:09:03 00:43:29
72  Nacer BOUHANNI COF 19:09:45 00:44:11
73  Simone ANTONINI WGG 19:10:55 00:45:21
74  Yohann GENE TDE 19:12:52 00:47:18
75  Suleiman KANGANGI BAI 19:16:36 00:51:02
76  Jerome COUSIN TDE 19:20:25 00:54:51
77  Leonardo BASSO SKY 19:24:18 00:58:44
78  Geoffrey Kiprotich LANGAT BAI 19:25:10 00:59:36
79  Nuno MATOS MOV 19:25:35 01:00:01
80  Christopher LAWLESS SKY 19:25:36 01:00:02
81  Kevin REZA VCC 19:25:57 01:00:23
82  Fabio Andres DUARTE AREVALO MZN 19:27:35 01:02:01
83  Meron ABRAHAM BAI 19:41:37 01:16:03
84  Tom DERNIES RLM 19:41:43 01:16:09

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous