Ronde de l'Isard (2.2U) - 1ère étape - Stephen Williams s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:05:44
2 MERTENS Julian BEL   +08
3 ANTUNES Tiago POR   +08
4 GAILLARD Marlon FRA   +08
5 PARET PEINTRE Aurélien FRA   +08
6 GOOSSENS Kobe BEL   +08
7 VAN GILS Maxim BEL   +11
8 VEREECKEN Thomas BEL   +11
9 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA +11
10 MEYER Robin FRA   +14
11 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI +14
12 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   +16
13 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +16
14 ALMEIDA João POR PORTUGAL +16
15 CHAMPOUSSIN Clement FRA   +19
16 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +19
17 GENIETS Kévin LUX   +22
18 DEBONS Antoine SUI   +22
19 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +22
20 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +25
21 DEFAYE Jeremy FRA   +25
22 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP   +29
23 NUNES Hugo POR PORTUGAL +29
24 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +29
25 BELLICAUD Jeremy FRA   +29
26 BERWICK Sebastian AUS   +29
27 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY +37
28 HERMANS Steff BEL   +39
29 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA +40
30 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   +40
31 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +42
32 MERIGNAT Sofiane FRA   +45
33 CHAMPION Thomas FRA   +45
34 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +45
35 MOTA PEREZ Cristian ESP   +50
36 BRUNEL Alexys FRA   +53
37 BELLIA Matteo ITA   +53
38 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   +56
39 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL +56
40 HENRIO Ewen FRA   +56
41 CARR Simon GBR   +58
42 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI +01:03
43 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA   +01:03
44 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA +01:08
45 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +01:08
46 MERCADAL I CEREZA Marcal ESP   +01:08
47 RODES GUIRAO Eduard ESP   +01:08
48 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA +01:20
49 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP   +01:20
50 RONDEAU Fabien FRA   +01:25
51 LALBA Clement FRA   +01:30
52 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +01:35
53 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +01:35
54 VINCENT Joris FRA   +01:37
55 FEELEY Daire IRL   +01:38
56 CARVALHO André POR PORTUGAL +01:40
57 ROPERO MOLINA Alejandro ESP   +01:40
58 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP   +01:40
59 TALBOT Ian NZL   +01:46
60 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY +01:46
61 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +01:48
62 BERTRAND Corentin FRA   +01:50
63 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI +02:01
64 ISHIGAMI Masahiro JPN   +02:01
65 SCHMITZ Ivan FRA   +02:01
66 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +02:11
67 SCHNEITER Joab SUI   +02:11
68 CHEVALIER Maxime FRA   +02:20
69 BOIVIN Mael FRA   +02:20
70 CANTONI Daniele ITA   +02:23
71 LOUVEL Matis FRA   +02:34
72 RICHARDOT Eugène FRA   +02:35
73 PASTOR TEROL Jorge ESP   +02:42
74 BRAYBROOKE Alexander GBR   +03:10
75 BONNEFOIX Edouard FRA   +03:20
76 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +04:12
77 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +04:13
78 PFRIMMER Arnaud FRA   +04:32
79 KURATLI Bastian SUI   +06:00
80 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI +06:00
81 MÄDER Gino SUI   +06:00
82 DUFOUR Florian FRA   +06:02
83 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +09:48
84 DUBOIS Corentin FRA   +10:34
85 DANES Leo FRA   +10:34
86 ANTI Enzo FRA   +10:34
87 ROSSINI Quentin FRA   +10:34
88 WAREE Mathieu FRA   +10:34
89 GROLLEAU Quentin FRA   +10:34
90 GRAND Antoine FRA   +10:34
91 VAN POUCKE Aaron BEL   +10:34
92 PRUNET Antoine FRA   +10:34
93 FERNANDES Venceslau POR PORTUGAL +10:34
94 TROY Arthur FRA   +10:34
95 CARTER Macgregor AUS   +10:34
96 RAMALHO André POR PORTUGAL +10:34
97 BOUCHET Axel FRA   +10:34
98 QUINCEY Scott SUI   +10:34
99 CANALES Wilfried FRA   +10:34
100 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY +10:34
101 SZEWE Loïc FRA   +10:34
102 BONJEAN Maxence FRA   +10:34
103 NIKULIN Danil UKR   +10:34
104 PAUCHARD Eliot FRA   +10:34
105 FOLINAIS Thomas FRA   +10:34
106 PAILLER Yoann FRA   +10:34
107 LAVIGNE Baptiste FRA   +10:34
108 MALBREIL Romain FRA   +10:34
109 COSTA Andrea FRA   +10:34
110 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA +10:34
111 BOISSET Enzo FRA   +10:34
112 ACOSTA Thomas FRA   +10:34
113 BAUCHAUD Arthur FRA   +10:34
114 MATONTI Théo FRA   +10:34
115 MARTY Damien FRA   +10:34
116 BAREILLE Bastien FRA   +10:34
117 BRICAUD Valentin FRA   +11:23
118 PLAS Laudelino FRA   +12:04
119 MONTAUBAN Jérémy FRA   +12:04
120 BONSERGENT Maxime FRA   +12:04
121 WATANABE Ayumu JPN   +12:04
122 AGUT Maxime FRA   +14:06
123 MIRANDA Anthony FRA   +14:52
124 LE CLAIRE Bryan FRA   +15:18
125 SHAUCHENKA Siarhei BLR   +15:37
126 JEANNIERE Emilien FRA   +15:49
127 LAGNET Gari FRA   +15:49
128 FERRON Valentin FRA   +15:49
129 BURGAUDEAU Mathieu FRA   +15:49
130 ARAMENDI Dorian FRA   +15:49
131 CABANEL Vincent FRA   +15:49
132 HATTIER Bruno FRA   +17:47
133 COLLUCCINI Nicolas FRA   +19:47
134 DILIGEART Alexis FRA   +19:47
135 LEBEAU Mattis FRA   +19:47
136 PAGNAT Alexandre FRA   +19:47
137 PAZOS Juan Jose ESP   +19:47
138 COSTEPLANE Aurelien FRA   +19:47
139 THOMAS Nicolas FRA   +19:47
140 LAMY Serge FRA   +20:09
141 MORIN Erwan FRA   +20:38
142 COUVIGNY Pierre FRA   +20:39
143 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI +20:39
144 KOHL Roman FRA   +21:04
145 ROUSSEL Hugo FRA   +23:00
  HERCHEL Dylan FRA   OTL
  GOSSIAUX Thomas FRA   OTL
  GAZAGNAIRE Timotey FRA   DNF
  DONZICA Adrien FRA   DNF

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous