Paris-Camembert : la liste des partants

Paris-Camembert : la liste des partants

Liste des partants de Paris-Camembert 2018

Cofidis, Solutions Credits Groupama - FDJ Delko Marseille-Provence Ktm
1 *HOFSTETTER Hugo 61 CIMOLAI Davide 121 COMBAUD Romain
2 SOUPE Geoffrey 62 *GAUDU David 122 *DE ROSSI Lucas
3 CHETOUT Loïc 63 *HOELGAARD Daniel 123  
4 EDET Nicolas 64 LADAGNOUS Matthieu 124 FINETTO Mauro
5 *LE TURNIER Mathias 65 *THOMAS Benjamin 125 LEVEAU Jérémy
6 BONNAFOND Guillaume 66 *MADOUAS Valentin 126 *RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson
7 SIMON Julien     127 SISKEVICIUS Evaldas
Manzana-Postobon Sport Vlaanderen - Baloise Holowesko | Citadel P/B
11 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo 71 *ALLEGAERT Piet 131 *BRYON Miguel
12 HEGYVARY Adrian 72 *FARAZIJN Maxime 132 *EISENHART Taylor
13   73 *NOPPE Christophe 133 DAHLHEIM Andrew
14 MCCABE Travis 74 *VAN ROOY Kenneth 134  
15 *CATAFORD Alexander 75 *VAN GOMPEL Mathias 135 *LIENHARD Fabian
16 *EATON Daniel 76 *VERWILST Aaron 136 MURPHY John
17 PUTT Tanner 77 *CAPIOT Amaury 137 *NIELSEN Philip Nicholas
Vital Concept Cycling Club Ag2r La Mondiale Roubaix Lille Metropole
21 CORBEL Erwann 81 BARBIER Rudy 141 ANTOMARCHI Julien
22 *FOURNIER Marc 82 DOMONT Axel 142 CABOT Jérémy
23 *GAREL Adrien 83 DUMOULIN Samuel 143 DERNIES Tom
24 *LAMMERTINK Steven 84 DUVAL Julien 144 *GOUAULT Pierre
25 LE BON Johan 85 GALLOPIN Tony 145 *LEROUX Samuel
26 *MANZIN Lorrenzo 86 *GOUGEARD Alexis 146 MAINARD Jérôme
27   87 *VENTURINI Clément 147 *JOLY Thomas
Euskadi Basque Country - Murias Team Differdange Losch Wanty - Groupe Gobert
31 ABERASTURI Jon 91 PARDINI Olivier 151 *MARTIN Guillaume
32 *ARISTI Mikel 92 *DA SILVA Tiago 152 ANTONINI Simone
33 *BARTHE Cyril 93 *KOCKELMANN Raphael 153 DEGAND Thomas
34 TXOPORENA Beñat 94 *ROZSA Balazs 154 KREDER Wesley
35 *IRIZAR LASKURAIN Julen 95 *TEASDALE Josh 155 MINNAARD Marinus Cornelis
36 *RODRIGUEZ RECHE Sergio 96 *VALVASORI Larry 156 VANSPEYBROUCK Pieter
37 *UDONDO Gotzon 97 *WINTER Laurin 157 VAN MELSEN Kevin
Joker Icopal Team Fortuneo - Samsic St Michel - Auber 93
41 *TILLER Rasmus 101 *MAISON Jérémy 161 FEILLU Romain
42 *FORFANG Ole 102 HARDY Romain 162 MALDONADO Anthony
43 *DAHL Herman 103 DELAPLACE Anthony 163 LE CUNFF Kévin
44 *EVENSEN Henrik 104 FONSECA Armindo 164 LEVARLET Guillaume
45 *SKJERPING Kristoffer 105 GERARD Arnaud 165 MAURELET Flavien
46 *RØINÅS Fridtjof 106 PICHON Laurent 166 THOMINET Camille
47 HAGEN Carl Fredrik 107   167 *TOUZÉ Damien
Androni Giocattoli - Sidermec Gazprom - Rusvelo Direct Energie
51 BELLETTI Manuel 111 KOZONTCHUK Dmitri 171 CALMEJANE Lilian
52 BENFATTO Marco 112 *RYBALKIN Aleksei 172 CORNU Jérémy
53 BONUSI Raffaello 113 TRUSOV Nikolay 173 *JOURNIAUX Axel
54 *FRAPPORTI Mattia 114 LAGUTIN Sergey 174 NAULEAU Bryan
55   115 *KOBERNYAK Evgeny 175 *OURSELIN Paul
56 *SPREAFICO Matteo 116 SHALUNOV Evgeny 176 PICHOT Alexandre
57 *VENDRAME Andrea 117 SHILOV Sergey 177 QUEMENEUR Perrig
Team Vorarlberg Santic        
181 BOSCH Manuel        
182 *MEILER Lukas        
183 *MEILER Martin        
184 ORRICO Davide        
185 SCHELLING Patrick        
186 *STEIMLE Jannik        
187 *THALMANN Roland        

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous