Omloop van het Houtland Lichtervelde : la liste des engagés

Omloop van het Houtland Lichtervelde : la liste des engagés

Liste des engagés Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018 (UCI Europe Tour)

WANTY - GROUPE GOBERT
1 DEVRIENDT Tom BEL
2 KREDER Wesley NED
3 MC NALLY Mark GBR
4 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
5 VAN MELSEN Kevin BEL
6 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
7 VALLEE Boris BEL
LOTTO SOUDAL
11 DEBUSSCHERE Jens BEL
12 DE BUYST Jasper BEL
13 FRISON Frederik BEL
14 KEUKELEIRE Jens BEL
15 NAESEN Lawrence BEL
16 SIEBERG Marcel GER
17 WOUTERS Enzo BEL
TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC
21 VANMARCKE Sep BEL
22 MAGNUSSON Kim SWE
23 MCLAY Daniel GBR
24 VAN DEN BERG Julius NED
25 MONK Cyrus AUS
26    
27    
TREK - SEGAFREDO
31 VAN POPPEL Boy NED
32 CONCI Nicola ITA
33 DIDIER Laurent LUX
34 FRAME Alex NZL
35 GUERREIRO Rúben POR
36 RAST Gregory SUI
37 ALAFACI Eugenio ITA
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
41 WIPPERT Wouter NED
42 GERTS Floris NED
43 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
44 VAN GOETHEM Brian NED
45 VAN SCHIP Jan Willem NED
46 VERMELTFOORT Coen NED
47 DE GREEF Robbert NED
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
51 VAN HECKE Preben BEL
52 DE VYLDER Lindsay BEL
53 FARAZIJN Maxime BEL
54 PLANCKAERT Emiel BEL
55 RICKAERT Jonas BEL
56 CAPIOT Amaury BEL
57 WEEMAES Sasha BEL
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
61 SVENDGAARD Michael Carb DEN  
62 DANIEL Maxime FRA
63 JARRIER Benoit FRA
64 LAUK Karl Patrick EST
65 LECAMUS LAMBERT FlorentiFRA  
66 RUSSO Clement FRA
67 WELTEN Bram NED
VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
71 DEVOLDER Stijn BEL
72 DE WITTE Mathias BEL
73 DE BONDT Dries BEL
74 KRUOPIS Aidis LTU
75 LEYSEN Senne BEL
76 VAN BREUSSEGEM Elias BEL
77 STEELS Stijn BEL
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
81 VAN GENECHTEN Jonas BEL
82 GAREL Adrien FRA
83 LAMMERTINK Steven NED
84 LECROQ Jérémy FRA
85 MOTTIER Justin FRA
86 TURGIS Tanguy FRA
87 DE BACKER Bert BEL
WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
91 DEHAES Kenny BEL
92 DE WINTER Ludwig BEL
93 ISTA Kevyn BEL
94 JULES Justin FRA
95 ROBEET Ludovic BEL
96 SIX Franklin BEL
97 SPENGLER Lukas SUI
BEAT CYCLING CLUB
101 ABRAHAM GEBRU Daniel NED
102 DESALE Nahom ERI
103 HAVIK Piotr NED
104 HOEYBERGHS Daan BEL
105 MENGOULAS Alex NED
106 NÕMMELA Aksel EST
107 VAN DYCK Wesley BEL
CIBEL - CEBON
111 COENEN Dennis BEL
112 JANS Roy BEL
113 MARCHAND Gianni BEL
114 RAYMACKERS Cedric BEL
115 RUYTERS Brecht BEL
116 STEVENS Timothy BEL
117 TEUGELS Lennert BEL
JOKER ICOPAL
121 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR
122 EVENSEN Henrik NOR
123 HAGEN Carl Fredrik NOR
124 HOEM Bjørn Tore NOR
125 RØINÅS Fridtjof NOR
126 SKJERPING Kristoffer NOR
127 TILLER Rasmus Fossum NOR
MADISON GENESIS
131 ATKINS George GBR
132 HORTON Tobyn GBR
133 MCEVOY Jonathan GBR
134 PYM George GBR
135 ROWSELL Erick GBR
136 SWIFT Connor GBR
137 VAN DER PLOEG Neil AUS
ROUBAIX LILLE METROPOLE
141 BARBIER Pierre FRA
142 DERNIES Tom BEL
143 LEROUX Samuel FRA
144 MAINARD Jerome FRA
145 SEYNAEVE Lander BEL
146 TRONET Steven FRA
147 VERMEULEN Emiel BEL
SOVAC - NATURA4EVER
151 BILLE Gaetan BEL
152 DEGUIDE Louis BEL
153 DERIAUX Florian FRA
154 GEUENS Alexander BEL
155 LEGLEY Matthias BEL
156 REBELLIN Davide ITA
157 STENUIT Robin BEL
TARTELETTO - ISOREX
161 BOUCHER David BEL
162 CANT Jelle BEL
163 DE GROOTE Arne BEL
164 DE JONGHE Kevin BEL
165 DE ROOZE Niels BEL
166 MAES Alexander BEL
167 RUIJGH Rob NED
TEAM COOP
171 AASVOLD Kristian NOR
172 BENDIXEN Louis DEN
173 HAGEN Krister NOR
174 HJEMSÆTER Olav NOR
175 HÖÖG Gustav SWE
176 LUKKEDAL Øivind NOR
177 TRONDSEN Trond Håkon NOR
UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
181 ABRAHAMSEN Jonas NOR
182 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR
183 KULSET Kristian NOR
184 KULSET Sindre NOR
185 SAUGSTAD Lars NOR
186 SKAARSETH Anders NOR
187 TRÆEN Torstein NOR

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous